Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заменить кашу?

Name
Дочери 10 месяцев. Категорически отказывается есть кашу. Каждое утро слезы. Попробует ложку и больше ни в какую. Каши пробовала давать разные. Не хочет она их. Творог даю на ночь 100 гр. Ест с удовольствием. Вот думаю, можно еще и утром творог давать или много ей. Что еще посоветуете давать на завтрак? Про педиатра не пишите, ей все равно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
MamaVolya, 3 ребенка
Хвати-хватит!!! А овощи мои ели исключительно из банок. Вот такие дети! Кашу только самодельную, а овощи -баночки!!
Sauron
Ну Вы сравнили, кабачок и тыкву))) Это же совершенно разные вкусы)))
SauronВ ответ на Name
Name
Уход ты, меня на такое не хватит))), но за идею спасибо. Тоже думаю начать варить. Но я тут свой кабачок ей сварила, она не стала, а тыкву баночную на ура
История переписки2
Ну Вы сравнили, кабачок и тыкву))) Это же совершенно разные вкусы)))
NameВ ответ на Sauron
Sauron
Ну Вы сравнили, кабачок и тыкву))) Это же совершенно разные вкусы)))
История переписки3
Я сегодня проснулась в 8, а умылась в 12, простите за подробности))) если я буду на каше рисовать, то ко мне придет Мойдодыр))))
Vichenka
В 8? Да Вы соня :) у нас хош - не хош подъём в 5-00 ну самое позднее 5-30... Не любит спать :)
Маруся Такая, 1 ребенок
ну там же шедевр не нужен) Цветочек, солнышко или мордочку киски. Есть специальные тюбики с вареной сгущенкой и вареньем. Как-то так и называются "рисовашка" или "рисуй-ка"...
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Name
Name
Я сегодня проснулась в 8, а умылась в 12, простите за подробности))) если я буду на каше рисовать, то ко мне придет Мойдодыр))))
История переписки4
Я порой прическу раз в 3 дня переделываю! А утренний чай пью вечером, обходясь холодной водой! Но если мне надо накормить ребенка, я и до вечера неумылой похожу!!! Это время ( дети малыши) так быстро проходит!!! Наслаждайтесь! Уделяйте ребенку максимум внимания! Вы ведь для него весь мир!!!
Маруся Такая, 1 ребенок
Посмотрела: рисовашка.
Маруся Такая, 1 ребенок
Посмотрела: рисовашка.
NameВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Я порой прическу раз в 3 дня переделываю! А утренний чай пью вечером, обходясь холодной водой! Но если мне надо накормить ребенка, я и до вечера неумылой похожу!!! Это время ( дети малыши) так быстро проходит!!! Наслаждайтесь! Уделяйте ребенку максимум внимания! Вы ведь для него весь мир!!!
История переписки5
Вот поэтому и умываюсь в 12. Недавно поймала себя на мысли: пусть спит на руках, скоро это само собой прекратится
NameВ ответ на Name
Name
Вот поэтому и умываюсь в 12. Недавно поймала себя на мысли: пусть спит на руках, скоро это само собой прекратится
История переписки6
Спасибо, придется рисовать..
Белая и пушистая, 2 ребенка
Вермишель молочную можно предложить
Ирина
100 гр творога нужно давать 1 раз в 2 дня. Или каждый день по 50 гр. Иначе будет перебор с кальцием.
NameВ ответ на Ирина
Ирина
100 гр творога нужно давать 1 раз в 2 дня. Или каждый день по 50 гр. Иначе будет перебор с кальцием.
Вот в магазине банки эти по 100 гр, а она улетает так, что мне жаль отбирать и выбрасывать или доедать, так и съедает все 100 гр
Я просто Я
Ийогурты,творожки,печенье, фрукты
ленка- пенка
У меня из коробок не ела никакие.варила из обычной крупы
ленка- пенка
У меня из коробок не ела никакие.варила из обычной крупы
Это плохая новость)))
Я сам себе и небо и луна
Манную кашу 200 мл сварить 3 минуты. Сейчас меня заклюют, но мои до года ели кашу только из бутылочки, с ложки ни в какую. А вот пюре и суп - ложка без проблем.
Олька-молькаВ ответ на Name
Name
Это плохая новость)))
История переписки2
Ну я тогда с хорошей: варим кашу их хлопьев, на основные крупы хлопья есть, варится быстро. Добавок в них нет ))))

А много творога нельзя.

Еще где-то читала, что каши равносильны хлебуюю
Vichenka
Да многие дети любят манку :) и очень многие не ведутся на "модные вения о вредной манке" и кормят ей всю семью :) мы тоже её любим :)
Олька-молька
Ну я тогда с хорошей: варим кашу их хлопьев, на основные крупы хлопья есть, варится быстро. Добавок в них нет ))))

А много творога нельзя.

Еще где-то читала, что каши равносильны хлебуюю
История переписки3
Хлопья это хорошая новость!
ПфВ ответ на Name
Name
Хлопья это хорошая новость!
История переписки4
Любая крупа через кофемолку и вуаля, мелкие хлопья))))
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
У меня из коробок не ела никакие.варила из обычной крупы
вот и мой старший тоже из коробок не ел. с младшим уже не экспериментировала, варила сама.
Оксана
Омлетик, вермишель пяти минутку. Но у нас с кашей проблем небыло. Каши ели всегда.
Майя
А вы в кашу баночное фруктовое пюре или свежие фрукты и ягоды добавляете? У меня дочке 10 месяцев и она -фанат каш! Можно ещё попробовать давать питьевую кашу из серии "засыпайка"