Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заменить кашу?

Name
Дочери 10 месяцев. Категорически отказывается есть кашу. Каждое утро слезы. Попробует ложку и больше ни в какую. Каши пробовала давать разные. Не хочет она их. Творог даю на ночь 100 гр. Ест с удовольствием. Вот думаю, можно еще и утром творог давать или много ей. Что еще посоветуете давать на завтрак? Про педиатра не пишите, ей все равно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Ночная фурия, 2 ребенка
Мои дети тоже каши не едят, молочные. А вот с мясом практически любую крупу за милую душу. На завтрак в 10 месяцев был творог+фруктовое пюре, хотя мои могут и супом позавтракать, если настроение подходящее. Вечером йогурт или смесь, кефир.
Маруся Такая, 1 ребенок
У нас в этом возрасте еще особо понятия "завтрак" не было. Могли и овощное пюре слопать на завтрак с удовольствием. Не хочет она кашу и не надо. Единственное что - вы кашу детскую даете, жидкую? Может обычную предложить?
Маруся Такая
У нас в этом возрасте еще особо понятия "завтрак" не было. Могли и овощное пюре слопать на завтрак с удовольствием. Не хочет она кашу и не надо. Единственное что - вы кашу детскую даете, жидкую? Может обычную предложить?
Кашу из коробки развожу очень густо, иначе вообще не будет
Маруся Такая, 1 ребенокВ ответ на Name
Name
Кашу из коробки развожу очень густо, иначе вообще не будет
История переписки2
Может попробовать обычную сделать? Из геркулеса молотого или рисовые хлопья.

Нас еще спасала игра: Ой, а что это там такое? Либо "искали" картинку на дне тарелки (да, приходилось покупать много тарелок. Позже приспособили под это одноразовые детские с рисунком. В них и остывает быстро). Либо прятали в каше вкусняшки: ягоды, виноградинки. Но мы были старше: года полтора наверное, не знаю пойдет на 10 месяцев или нет.
Name
Нет, ещё рано пока. Тарелка с рисунком, но это не вызывает интереса. Если только саму тарелку погрызть)
Маруся Такая
Может попробовать обычную сделать? Из геркулеса молотого или рисовые хлопья.

Нас еще спасала игра: Ой, а что это там такое? Либо "искали" картинку на дне тарелки (да, приходилось покупать много тарелок. Позже приспособили под это одноразовые детские с рисунком. В них и остывает быстро). Либо прятали в каше вкусняшки: ягоды, виноградинки. Но мы были старше: года полтора наверное, не знаю пойдет на 10 месяцев или нет.
История переписки3
Нет, ещё рано пока. Тарелка с рисунком, но это не вызывает интереса. Если только саму тарелку погрызть)
Vichenka
А я вообще ни разу "детской" кашей не кормила, с начала прикорма обычные крупы, ест с удовольствием. Гречка и геркулес с 5-ти месяцев. Мне и врач не советовала эти спец каши для малышей, так и говорит - :"это дурь и чистой воды маркетинг."
Маруся Такая, 1 ребенокВ ответ на Name
Name
Нет, ещё рано пока. Тарелка с рисунком, но это не вызывает интереса. Если только саму тарелку погрызть)
История переписки4
ну да, наверное. У нас одна тоже не вызывала, но мы постоянном меняли и говорили что надо "помочь выбраться" зверюшке, а то ему там темно и страшно. А заодно узнать кого мы там "спасли".
Попробуйте просто что-то вкусное в кашу добавить. Она у вас яблоки уже ест кусочками? Виноград белый можно попробовать. Персики и клубнику же не даете еще?
Маруся Такая
ну да, наверное. У нас одна тоже не вызывала, но мы постоянном меняли и говорили что надо "помочь выбраться" зверюшке, а то ему там темно и страшно. А заодно узнать кого мы там "спасли".
Попробуйте просто что-то вкусное в кашу добавить. Она у вас яблоки уже ест кусочками? Виноград белый можно попробовать. Персики и клубнику же не даете еще?
История переписки5
Яблоки только в ниблере, кусочками давится. Абрикос пока зашёл хорошо. Попробую добавить.
Маруся Такая, 1 ребенокВ ответ на Name
Name
Яблоки только в ниблере, кусочками давится. Абрикос пока зашёл хорошо. Попробую добавить.
История переписки6
Еще можно печеньки детские растворимые поломать в кашу.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Каша из коробок или из крупы?
Когда я стану кошкой...
Каша из коробок или из крупы?
Коробки.
Татьяна, 2 ребенка
Моя уплетает овсянку обычную. Сначала замачиваю кипятком, потом довожу до кипения. Перемалываю, добавляю мясо из банки, или обычное отварное.и консистенция нужна погуще- съедает как взрослая)
У нас с овощами проблема зато.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Name
Name
Коробки.
История переписки2
Сварите нормальную кашу. Крупу можно измельчить в кофемолке.
Когда я стану кошкой...
Сварите нормальную кашу. Крупу можно измельчить в кофемолке.
История переписки3
Да, есть дети которые крупу за обе щеки едят, а из коробки отказываются.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Лакомка
Лакомка
Да, есть дети которые крупу за обе щеки едят, а из коробки отказываются.
История переписки4
И правильно делают.
Когда я стану кошкой...
И правильно делают.
История переписки5
Почему? Вроде детское питание, витамины
Vichenka
А в обычной крупе их нет??? Дети умнее родителей :) не хотят есть дрянь с химическим витаминами и подсластителями.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Name
Name
Почему? Вроде детское питание, витамины
История переписки6
Бизнес, ничего личного. Не более.
Когда я стану кошкой...
Бизнес, ничего личного. Не более.
История переписки7
Ну так то да, 120 руб. За 250 гр. гречневой муки, но зато удобно
Пф
Состав не везде хорош. Мальтодекстрин, сахар хотя бы практически во всех.
VichenkaВ ответ на Name
Name
Ну так то да, 120 руб. За 250 гр. гречневой муки, но зато удобно
История переписки8
А что трудного просто отварить крупу??? И никаких добавок. Нас то как-то мамы выкормили :)
Nelke
Мне в свое время тут писали, что творог тяжелая еда и его лучше давать в первой половине дня. Я тогда так и сделала.
По кашам не подскажу, у самих такая же проблема периодически возникает. Вот сейчас тоже дочка от каш совсем отказалась.
Я в вашем возрасте смешивала рис и гречку с мясными консервами, так дочка ела. Давала разведенные в смеси полужидкие. Макароны варила и варю с маслом и сыром. Овсяные хлопья могу в котлеты добавить. Но у дочки периодами отказы от какого то вида пищи.
MamaVolya, 3 ребенка
Из пачек мои тоже не ели. А сами пробовали варить? У меня одно время дочь только манную ела ( хотя многие правильные мамы ее и не любят) добавляла туда морковочку на мелкой тёрке натёртую . Получалось вкусно и красиво! Рисовала на кашке пищевыми красками картинки!
NameВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Из пачек мои тоже не ели. А сами пробовали варить? У меня одно время дочь только манную ела ( хотя многие правильные мамы ее и не любят) добавляла туда морковочку на мелкой тёрке натёртую . Получалось вкусно и красиво! Рисовала на кашке пищевыми красками картинки!
Уход ты, меня на такое не хватит))), но за идею спасибо. Тоже думаю начать варить. Но я тут свой кабачок ей сварила, она не стала, а тыкву баночную на ура