Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Чем заменить кашу?

Дочери 10 месяцев. Категорически отказывается есть кашу. Каждое утро слезы. Попробует ложку и больше ни в какую. Каши пробовала давать разные. Не хочет она их. Творог даю на ночь 100 гр. Ест с удовольствием. Вот думаю, можно еще и утром творог давать или много ей. Что еще посоветуете давать на завтрак? Про педиатра не пишите, ей все равно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Мои дети тоже каши не едят, молочные. А вот с мясом практически любую крупу за милую душу. На завтрак в 10 месяцев был творог+фруктовое пюре, хотя мои могут и супом позавтракать, если настроение подходящее. Вечером йогурт или смесь, кефир.

Пожаловаться
Маруся Такая, 1 ребенок
У нас в этом возрасте еще особо понятия "завтрак" не было. Могли и овощное пюре слопать на завтрак с удовольствием. Не хочет она кашу и не надо. Единственное что - вы кашу детскую даете, жидкую? Может обычную предложить?
Пожаловаться
Name
Кашу из коробки развожу очень густо, иначе вообще не будет
Пожаловаться
Маруся Такая, 1 ребенок
Может попробовать обычную сделать? Из геркулеса молотого или рисовые хлопья.

Нас еще спасала игра: Ой, а что это там такое? Либо "искали" картинку на дне тарелки (да, приходилось покупать много тарелок. Позже приспособили под это одноразовые детские с рисунком. В них и остывает быстро). Либо прятали в каше вкусняшки: ягоды, виноградинки. Но мы были старше: года полтора наверное, не знаю пойдет на 10 месяцев или нет.
Пожаловаться
Name
Нет, ещё рано пока. Тарелка с рисунком, но это не вызывает интереса. Если только саму тарелку погрызть)
Пожаловаться
Name
Нет, ещё рано пока. Тарелка с рисунком, но это не вызывает интереса. Если только саму тарелку погрызть)
Пожаловаться
Vichenka, 1 ребенок
А я вообще ни разу "детской" кашей не кормила, с начала прикорма обычные крупы, ест с удовольствием. Гречка и геркулес с 5-ти месяцев. Мне и врач не советовала эти спец каши для малышей, так и говорит - :"это дурь и чистой воды маркетинг."
Пожаловаться
Маруся Такая, 1 ребенок
ну да, наверное. У нас одна тоже не вызывала, но мы постоянном меняли и говорили что надо "помочь выбраться" зверюшке, а то ему там темно и страшно. А заодно узнать кого мы там "спасли".
Попробуйте просто что-то вкусное в кашу добавить. Она у вас яблоки уже ест кусочками? Виноград белый можно попробовать. Персики и клубнику же не даете еще?
Пожаловаться
Name
Яблоки только в ниблере, кусочками давится. Абрикос пока зашёл хорошо. Попробую добавить.
Пожаловаться
Маруся Такая, 1 ребенок
Еще можно печеньки детские растворимые поломать в кашу.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Каша из коробок или из крупы?
Пожаловаться
Name
Коробки.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Моя уплетает овсянку обычную. Сначала замачиваю кипятком, потом довожу до кипения. Перемалываю, добавляю мясо из банки, или обычное отварное.и консистенция нужна погуще- съедает как взрослая)
У нас с овощами проблема зато.
Пожаловаться
Сварите нормальную кашу. Крупу можно измельчить в кофемолке.
Пожаловаться
Лакомка, 1 ребенок
Да, есть дети которые крупу за обе щеки едят, а из коробки отказываются.
Пожаловаться
И правильно делают.
Пожаловаться
Name
Почему? Вроде детское питание, витамины
Пожаловаться
Vichenka, 1 ребенок
А в обычной крупе их нет??? Дети умнее родителей :) не хотят есть дрянь с химическим витаминами и подсластителями.
Пожаловаться
Бизнес, ничего личного. Не более.
Пожаловаться
Name
Ну так то да, 120 руб. За 250 гр. гречневой муки, но зато удобно
Пожаловаться
Alice Liddell, 1 ребенок
Состав не везде хорош. Мальтодекстрин, сахар хотя бы практически во всех.
Пожаловаться
Vichenka, 1 ребенок
А что трудного просто отварить крупу??? И никаких добавок. Нас то как-то мамы выкормили :)
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Мне в свое время тут писали, что творог тяжелая еда и его лучше давать в первой половине дня. Я тогда так и сделала.
По кашам не подскажу, у самих такая же проблема периодически возникает. Вот сейчас тоже дочка от каш совсем отказалась.
Я в вашем возрасте смешивала рис и гречку с мясными консервами, так дочка ела. Давала разведенные в смеси полужидкие. Макароны варила и варю с маслом и сыром. Овсяные хлопья могу в котлеты добавить. Но у дочки периодами отказы от какого то вида пищи.
Пожаловаться
MamaVolya
Из пачек мои тоже не ели. А сами пробовали варить? У меня одно время дочь только манную ела ( хотя многие правильные мамы ее и не любят) добавляла туда морковочку на мелкой тёрке натёртую . Получалось вкусно и красиво! Рисовала на кашке пищевыми красками картинки!
Пожаловаться
Name
Уход ты, меня на такое не хватит))), но за идею спасибо. Тоже думаю начать варить. Но я тут свой кабачок ей сварила, она не стала, а тыкву баночную на ура
Пожаловаться
Подпишитесь на нас