Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дата родов

София Полонянкина Искендерова
Всем привет!Беременность 1. Цикл был нерегулярный, но примерно знаем дату зачатия(т.к делали фоликулометрию) По первому скринингу(7.01.2021) 12 недель ровно. Недавно(15.02)ходила на узи узнавать пол, срок ставят 16-17 недель.
И как тут понять приблизительную дату родов...
Если смотреть по первому скринингу то 22.07
А сейчас параметры ребёночка разные, головка на 16.4д, животик на 17н
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
terra
Ваш пример самый яркий))
Даринка, 2 ребенка
Если примерно знаете дату зачатия, то плюсуйте 7 дней, у меня оба так сошлись.
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Даринка
Даринка
Если примерно знаете дату зачатия, то плюсуйте 7 дней, у меня оба так сошлись.
ну и 9 месяцев конечно
юлия, 2 ребенка
Смысл в ПДР не вижу, даже если она верна определена, далеко не факт, что ребёнок родится точно в 40 недель. Сын родился на 41 недели, дочь на 39.
Манюня
спросите вашу маму на какой неделе она вас родила - вы также родите
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Манюня
Манюня
спросите вашу маму на какой неделе она вас родила - вы также родите
Ха-ха три раза. Мама со мной переходила на 2 недели. У меня все недоношенные. От 32-х до 35 недель максимум.
Аленка, 1 ребенок
Головка на 16.4, животик на 17 - т.е. разница в 3 дня для вас критична? Вы в курсе, что только 10% детей рождаются точно в день предполагаемых родов? И что нормальная беременность считается 38-42 недели - разброс в 4 недели? Обычно первое узи самое точное. Потом уже индивидуальное развитие идет.
12