Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дата родов

София Полонянкина Искендерова
Всем привет!Беременность 1. Цикл был нерегулярный, но примерно знаем дату зачатия(т.к делали фоликулометрию) По первому скринингу(7.01.2021) 12 недель ровно. Недавно(15.02)ходила на узи узнавать пол, срок ставят 16-17 недель.
И как тут понять приблизительную дату родов...
Если смотреть по первому скринингу то 22.07
А сейчас параметры ребёночка разные, головка на 16.4д, животик на 17н
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Всю ночь не ем.
Ой, ну чего так торопиться-то.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
никак не понять
ошибиться могут в любую сторону
Алена_читательница, 2 ребенка
Ближе к концу бер-ти и посмотрите, ошибиться могут в любую сторону.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
от последних месячных (они же были?) 40 недель, классически вариант, по любому точно в дату далеко не все рожают. не потому что дата неверная, а потому что беременность разной длительности
Лимбо
Пдр это ж предположительная дата.
Я первого на полторы недели позже пдр родила, а второго на 2 недели раньше пдр.
Gargona, 2 ребенка
Берете пдр по месячным и по первому УЗИ,вот в этот промежуток и родите,а можете переходить и родить позже. Пдр это пальцем в небо тыкать.У меня срок стоит по первому УЗИ 9 апреля,13апреля и 23 апреля по месячным.Врач говорит вероятнее всего рожу в начале апреля, так что начнем ждать с 30 марта.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
По первому УЗИ считают, оно самое точное, дальше уже индивидуальные особенности ребёнка играют.
Гербера, 2 ребенка
Считайте с первого дня последних месячных. У меня в первую беременность тоже сроки по УЗИ скакали, врач считала с первого дня последних месячных, к последнему УЗИ срок по месячным и УЗИ совпали.
Болтун
То, что ручки/ножки/голова разные это нормально. Анатомические особенности ребенка. У дочки так голова всегда была на срок, а тело меньше. Так и родилась лягушонком. Ножки до сих пор короткие). Главное, чтобы разница была не больше недели.
Дата родов по первому скриннингу, но вы можете родить раньше или родить позже. Это ориентировочная цифра.
Все мои дети родились раньше на пару дней от предполагаемой даты.
Missis Maus, 1 ребенок
От последних месячных считают. И срок и дату . Зачем нужна вся эта ромашка : ножки на 15, головушка на 20, ручки на 30? Есть цикл, им и пользуйтесь!
татьяна корнева
Смотря как растет ребенок в животе. Может сказать врач, который наблюдает беременность. Мне сказали, что плод развивается быстро, созреет рано, и я рожу в 38 недель, так и оказалось. А второго ребенка носила 40 недель. В обоих случаях знала точно день зачатия. Нормально носить 36-42 недели, смотря как развивается в животике.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Смотря как растет ребенок в животе. Может сказать врач, который наблюдает беременность. Мне сказали, что плод развивается быстро, созреет рано, и я рожу в 38 недель, так и оказалось. А второго ребенка носила 40 недель. В обоих случаях знала точно день зачатия. Нормально носить 36-42 недели, смотря как развивается в животике.
А у меня врач во вторую беременность не угадала, она прогнозировала в 40-41,а я в 39 родила! Никто не знает дату родов, включая врача.
татьяна корневаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
А у меня врач во вторую беременность не угадала, она прогнозировала в 40-41,а я в 39 родила! Никто не знает дату родов, включая врача.
История переписки2
Все зависит от квалификации врача и от времени постановки на учет. Я встала на учет в 4.5 недели и врач была очень опытная и знающая, о ней в нашем городе буквально легенды ходили.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Все зависит от квалификации врача и от времени постановки на учет. Я встала на учет в 4.5 недели и врач была очень опытная и знающая, о ней в нашем городе буквально легенды ходили.
История переписки3
Ну и моя очень опытная и встала я на учёт рано, первое узи было в 5 недель! Никто не может предугадать родится ребёнок в 38 недель или в 41
Маковая
а вы что-то планируете на этот день? :)))
мне ставили 4-6 ое ПДР, родила 14го, и то стимулировали, не спешил малыш :)
удачных родов и здорового малыша!
Екатерина Волгина, 1 ребенок
А зачем вам знать точную дату ваших родов? +-2недели, этого достаточно.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Вы думаете Вам день назовут и Вы четко в него попадёте?))) у меня все случилось раньше на 14 дней от ПДР, подруга вчера родила в 42 недели и 3 дня. Поэтому все это гадание на кофейной гуще)))
Татьяна
дату родов ставят от первого дня последних месячных - ровно 40 недель и никак больше у врачей. И эта дата может близко не совпадать с реальной, плюс минус неделя. Дата зачатия очень условно дает дату: потому как сперматозоиды могут плавать еще неделю не оплодотворяя яйцевлетку. на узи также параметры : плюс минус лапоть, потому как узи точных данных не дает. мне , например по узи два раза ставили крупный плод, а родились оба одинаковые и не очень большие.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
дату родов ставят от первого дня последних месячных - ровно 40 недель и никак больше у врачей. И эта дата может близко не совпадать с реальной, плюс минус неделя. Дата зачатия очень условно дает дату: потому как сперматозоиды могут плавать еще неделю не оплодотворяя яйцевлетку. на узи также параметры : плюс минус лапоть, потому как узи точных данных не дает. мне , например по узи два раза ставили крупный плод, а родились оба одинаковые и не очень большие.
Это адекватные врачи так ставят))
Мне в ЖК умудрились поставить от 1 визита к ним,
где мне руками врач "нащупала" 4 недели,
при акушерских 6 неделях.
А потом упирались, что не могут как-то иначе считать,
только по этой первой явке.
И отправили меня почти на 2 недели позже в декрет,
и ПДР вместо 8 июня поставили на 20.
За каким чертом врач так сделала, я не знаю.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Смотря, что вы вкладываете в понятие нерегулярный.
Если по 50-60 дней, то ориентировать на первое УЗИ.
Если +-4-6 дней скачет, я бы смотрела по первому дню месячных.
Все равно от этих 40 недель разброс 4 недели, с 38 по 42 норма.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Рассчитывала по дате первого скрининга, далее вроде как погрешность идёт. Насчитала ровно 40 недель и в эту дату родила.
татьяна корнева
Можно немного скорректировать время рождения, на одну, две недели или увеличить или уменьшить время развития животе. У меня ребенок быстро рос, крупный. Врач сказала, что если он родится в 40 недель, то будет очень крупный, и я не разрожусь сама, что плохо и для ребенка, и для меня, советовала больше ходить, и я ежедневно гуляла по 10 км. Ребенок родился в 38 недель, рост 56, вес 3600. Потом быстро набирал по 1-1.2кг в месяц.
CrazySnowballВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Можно немного скорректировать время рождения, на одну, две недели или увеличить или уменьшить время развития животе. У меня ребенок быстро рос, крупный. Врач сказала, что если он родится в 40 недель, то будет очень крупный, и я не разрожусь сама, что плохо и для ребенка, и для меня, советовала больше ходить, и я ежедневно гуляла по 10 км. Ребенок родился в 38 недель, рост 56, вес 3600. Потом быстро набирал по 1-1.2кг в месяц.
Не думаю, что дело в прогулках. Я ооочень много хожу пешком, кроме того с собакой гуляю 3 раза в день, но родила ровно в 42 недели.
татьяна корневаВ ответ на CrazySnowball
CrazySnowball
Не думаю, что дело в прогулках. Я ооочень много хожу пешком, кроме того с собакой гуляю 3 раза в день, но родила ровно в 42 недели.
История переписки2
Какие параметры у ребенка? Может в 40 у него маленький вес рост был, он еще не созрел, рано было рождаться,
Просто Татьяна, 4 ребенка
У двоих детей ПДР был на 8 июля, имеем 2 дня рождения, 29 июня и 23 июля.
12