Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учебная угадайка! К очередному писательскому конкурсу

Енотик гугенотик
Дорогие друзья, поскольку тема очередного писательского конкурса – «Ученье свет» (рассказы можно прочесть здесь  https://deti.mail.ru/forum/klubnyj_blok/... ),
наша угадайка пройдет в форме одного учебного дня, где дорогие авторы преподадут нам несколько уроков, а также проведут ряд внеклассных мероприятий
Приглашаем к активному участию!
 
Список преподавателей (в смысле авторов)
Пятачок
 Крысатуля
Роль второго плана
Ящер
 Арсалана
Рагнар
Аноним 1
 Аноним 2

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
251
1891011
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Альцина
Альцина
Итак, мои дорогие, в ожидании форумчанок, которые еще непоучаствовали в угадайке, начинается музыкальная пауза)

Я решила продолжить тему преподавания, вспомнив персонажей из опер, занимающихся этим ответственным делом.
Мы с вами рассмотрим двух преподавателей с разными характерами и взглядами на жизнь.
Первый наш герой это мсье Трике, учитель танцев сестер Лариных из оперы нашего музыкального Ильича Евгений Онегин.
Как вы помните, это не центральный персонаж. Он появляется на балу в честь именин Татьяны, где, собственно, и происходит размолвка Онегина и Ленского.
Мсье Трике исполняет поздравительные куплеты в честь именинницы. Так как персонаж, несомненно, положительный, его поет тенор.
У меня с этим героем связана забавная история. Когда я была ребенком, столкнулась с так называемой «ослышкой». Естественно мсье Трике француз, и поет с акцентом, чтобы подчеркнуть свою иностранность. Обращаясь с поздравительной арией к Татьяне он поет : «Ви роза, ви роза.....». Мне же слышалась «Вероза», и я искренне недоумевала, какого баклажана француз так называет Татьяну.)))
Наш современник, оперный режиссер-постановщик Дмитрий Черняков, в своей версии ЕО, почему-то вообще убрал этого персонажа, и куплеты Трике в его постановке исполняет Ленский. Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, зачем это было надо.
О, я отлично помню Трике и ВЕрозу тоже
Хотя Онегина не люблю.
1891011