Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии с нарушением правил + неск. фотографий из серии "Своб. задание". Все пояснения в комментариях.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
sunset
ƒ/5,6 1/200s 52 mm ISO 400
ВалераВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 52 mm ISO 400

sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 52 mm ISO 400
очень классное фото!
sunset
ƒ/6,3 1/125s 50 mm ISO 1100
ВалераВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/125s 50 mm ISO 1100
Супер!
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/125s 50 mm ISO 1100
Очень красиво
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/125s 50 mm ISO 1100
Очень нравится
sunset
ƒ/6,3 1/320s 40 mm ISO 100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/320s 40 mm ISO 100
здесь нарушение, что ребенок лицом повернута к краю снимка?
мне нравится фото! листва очень хорошо получилась!
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
здесь нарушение, что ребенок лицом повернута к краю снимка?
мне нравится фото! листва очень хорошо получилась!
История переписки2
Это портрет с пейзажем. Портрет задом только)
sunset
фотографии закончились
sunset
Как вам задания с нарушениями? Стоит еще такие задания делать или нет?
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
Как вам задания с нарушениями? Стоит еще такие задания делать или нет?
Задание интересное, а "заваленный" горизонт, так моё любимое нарушение :) . Мне понравилось портрет с чётким фоном, но у самой не хватило сюжетом, но теперь вне задания потренируюсь
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
Как вам задания с нарушениями? Стоит еще такие задания делать или нет?
Для меня оказалось сложным. Горизонт завалить я мастер, но чтобы и художественно было уже сложнее.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на sunset
sunset
Как вам задания с нарушениями? Стоит еще такие задания делать или нет?
Мне задание понравилось. Я думаю, что периодически надо такие задания давать.
Только что-то у нас совсем тишина в теме, никто не комментирует. Даже Аня куда-то пропала.
☼☼☼Патока☼☼☼
Мне задание понравилось. Я думаю, что периодически надо такие задания давать.
Только что-то у нас совсем тишина в теме, никто не комментирует. Даже Аня куда-то пропала.
История переписки2
Если ты про меня, то я здесь. У меня сейчас совсем не хватает времени на задания, хотя фотографирую ооооочень много, но это на заказ для одной страницы в инсте, в выходные начинаю снимать серию для нового года. Ну и плюс много времени забирает собачья группа вк, я взяла обязанность её вести, но для начала пытаюсь там всё систематизировать.
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Если ты про меня, то я здесь. У меня сейчас совсем не хватает времени на задания, хотя фотографирую ооооочень много, но это на заказ для одной страницы в инсте, в выходные начинаю снимать серию для нового года. Ну и плюс много времени забирает собачья группа вк, я взяла обязанность её вести, но для начала пытаюсь там всё систематизировать.
История переписки3
очень классно, что ты как фотограф так развиваешься!
LannВ ответ на sunset
sunset
очень классно, что ты как фотограф так развиваешься!
История переписки4
Да я бы не сказала, что особо развиваюсь, больше как-то на месте топчусь. Нового ничего не изучаю и не пробую.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Lann
Lann
Если ты про меня, то я здесь. У меня сейчас совсем не хватает времени на задания, хотя фотографирую ооооочень много, но это на заказ для одной страницы в инсте, в выходные начинаю снимать серию для нового года. Ну и плюс много времени забирает собачья группа вк, я взяла обязанность её вести, но для начала пытаюсь там всё систематизировать.
История переписки3
Привет! Да, про тебя) ты и в прошлой теме не участвовала.
☼☼☼Патока☼☼☼
Привет! Да, про тебя) ты и в прошлой теме не участвовала.
История переписки4
У меня ко всему ещё и охотничий сезон был.
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
Как вам задания с нарушениями? Стоит еще такие задания делать или нет?
У меня нарушений много, так что я в теме) А ещё можно и правила повторить. Валентина, не бойся повторять темы, повторение- мать ученья. Тем более у нас новенькие есть.
sunset
Напомню:
след. тема будет в среду 8.12 со своб. заданием "Осень"
в ЧТ 16.12 будет тема "Животные"
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
Напомню:
след. тема будет в среду 8.12 со своб. заданием "Осень"
в ЧТ 16.12 будет тема "Животные"
Валентина в ВК, написала, что иссякли идеи для тем уроков. Предлагаю, всем участникам предлагать, что им интересно. Мне очень интересно мои слабые места) Хотелось бы тем с длинной выдержкой, ночные фото, фото в чёрном ключе, в белом тоже. Боке еще можно попрактиковаться. Со вспышкой тоже хотелось бы темы. Интерьерных темы, вообще не было. Натюрморты можно фотать и фотать для практики.
One of a kindВ ответ на One of a kind
One of a kind
Валентина в ВК, написала, что иссякли идеи для тем уроков. Предлагаю, всем участникам предлагать, что им интересно. Мне очень интересно мои слабые места) Хотелось бы тем с длинной выдержкой, ночные фото, фото в чёрном ключе, в белом тоже. Боке еще можно попрактиковаться. Со вспышкой тоже хотелось бы темы. Интерьерных темы, вообще не было. Натюрморты можно фотать и фотать для практики.
История переписки2
Ну и что нибудь новенькое. Panning например. Не знаю как перевести даже. Это когда движущееся что то в фокусе, резко, а остальное в кадре размыто, подчеркивая движение объекта.
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
Валентина в ВК, написала, что иссякли идеи для тем уроков. Предлагаю, всем участникам предлагать, что им интересно. Мне очень интересно мои слабые места) Хотелось бы тем с длинной выдержкой, ночные фото, фото в чёрном ключе, в белом тоже. Боке еще можно попрактиковаться. Со вспышкой тоже хотелось бы темы. Интерьерных темы, вообще не было. Натюрморты можно фотать и фотать для практики.
История переписки2
ок, взяла на заметку