Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии с нарушением правил + неск. фотографий из серии "Своб. задание". Все пояснения в комментариях.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
126
sunset
ƒ/16 1/160s 50 mm ISO 100
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/16 1/160s 50 mm ISO 100
В этом кадре нравится все
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/16 1/160s 50 mm ISO 100
Очень классно! А где здесь нарушение? Что человек не на правиле третей? Совершенно не портит кадр.
One of a kindВ ответ на One of a kind
One of a kind
Очень классно! А где здесь нарушение? Что человек не на правиле третей? Совершенно не портит кадр.
История переписки2
А где это?
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
А где это?
История переписки3
юг Италии, недалеко от Салерно.
у подножия этой горы (на которой мы в момент съемки) находится дом родителей мужа. Когда мы в отпуске там, то 2-3 раза за отпуск поднимаемся на эту гору. Раньше я много фотографий в фотоуроках выкладывала, сделанных с этой горы.
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
юг Италии, недалеко от Салерно.
у подножия этой горы (на которой мы в момент съемки) находится дом родителей мужа. Когда мы в отпуске там, то 2-3 раза за отпуск поднимаемся на эту гору. Раньше я много фотографий в фотоуроках выкладывала, сделанных с этой горы.
История переписки4
Ох ты ж! Какая местность красивая. Повезло вам в отпуск туда ездить
Больше фото показывай, место то очень фотогеничное
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
Ох ты ж! Какая местность красивая. Повезло вам в отпуск туда ездить
Больше фото показывай, место то очень фотогеничное
История переписки5
я бы лучше на американские каньоны посмотрела
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
я бы лучше на американские каньоны посмотрела
История переписки6
Да, в Америке много красоты природной. Мы на этих осенних каникулах видели подземный водопад. Вообще в жизни такого не видела, покажу пару фото в осенней теме. Но в Европе тоже природа шикарная, особенно в горах + история, архитектура, чего здесь нет.
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
Очень классно! А где здесь нарушение? Что человек не на правиле третей? Совершенно не портит кадр.
История переписки2
да, нарушение, что чел (мой муж) стоит в середине кадра.
Нарушение не значит, что оно (=нарушение) портит кадр. Иногда наоборот может улучшить кадр. Я в целом говорю, не про этот конкретный снимок)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
да, нарушение, что чел (мой муж) стоит в середине кадра.
Нарушение не значит, что оно (=нарушение) портит кадр. Иногда наоборот может улучшить кадр. Я в целом говорю, не про этот конкретный снимок)))
История переписки3
Но ведь не всегда человек в центре - нарушение? В данном случае он очень уместен, является центром композиции, показывает величие и масштаб природы.
One of a kindВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Но ведь не всегда человек в центре - нарушение? В данном случае он очень уместен, является центром композиции, показывает величие и масштаб природы.
История переписки4
Точно
sunset
ƒ/8 1/250s 24 mm ISO 250
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/250s 24 mm ISO 250
Очень красивое небо
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/250s 24 mm ISO 250
Здесь в самом деле сработало нарушение, когда близко к краю.Акцентировалось небо, красивенное. Интересно было б посмотреть, когда и озеро, море в кадре.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на One of a kind
One of a kind
Здесь в самом деле сработало нарушение, когда близко к краю.Акцентировалось небо, красивенное. Интересно было б посмотреть, когда и озеро, море в кадре.
История переписки2
Это залив, он узкий, поэтому практически весь в кадре))))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/250s 24 mm ISO 250
Мне очень нравится, небо тут главное.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/250s 24 mm ISO 250
офигенно классный снимок! очень правил. решение прижать землю к самому нижнему краю. Честно, даже не представляю, каким был бы снимок, если оставить горизонт на нижней линии третей. Он явно бы проиграл этому.
ВалераВ ответ на sunset
sunset
офигенно классный снимок! очень правил. решение прижать землю к самому нижнему краю. Честно, даже не представляю, каким был бы снимок, если оставить горизонт на нижней линии третей. Он явно бы проиграл этому.
История переписки2
Я бы землю просто изъяла из снимка. Красивый небесный пейзаж.
sunset
ƒ/2,8 1/30s 30 mm ISO 640
ВалераВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/30s 30 mm ISO 640

Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/30s 30 mm ISO 640
Красавец :), и наклон отлично вписывается
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/30s 30 mm ISO 640
прикольное фото)))
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
прикольное фото)))
История переписки2
Это картина со стены упала, повесить до сих пор не могу, кот за ней спрятался.
sunset
ƒ/5  1/800s  35 mm  ISO 400
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5  1/800s  35 mm  ISO 400
симметрия классно получилась!