Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем привет! В этот раз будут выложены фотографии к заданию "Резкость", т.е. снимки должны были получиться резкими/четкими. Также было дополнительное задание: нужно было сделать такой снимок, чтобы на нем было как минимум 2 предмета из пяти:
1. мандарин
2. цветок/листья/ветки
3. книга
4. красный цвет
5. игрушка
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
164
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/200s 120 mm ISO 1000
Это было к теме контрастов? То же интересно подмечено
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/200s 120 mm ISO 1000
Контраст так контраст. Красиво!
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/200s 120 mm ISO 1000
Это фото подходит и к теме контраст и к этой теме, ветки есть, красное есть.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/200s 120 mm ISO 1000
Здорово

Замечательный снимок.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/200s 120 mm ISO 1000
очень классное фото!
только горизонт завален. Всё остальное идеально
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/200s 120 mm ISO 1000
красота нереальная))
sunset
ƒ/16 1.6 Sek. 31 mm ISO 200
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/16 1.6 Sek. 31 mm ISO 200
Мне кажется, что дождик на заднем плане лишний.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/16 1.6 Sek. 31 mm ISO 200
горизонт завален. всего два объекта на снимке, которые расположены на одной линии. Из нового задания стало понятно, что нужно либо нечетное количество либо "особое" расположение 2х объектов в кадре: например по диагонали.
Снимок далек от идеала. Были просто сфотографированы 2 попавшиеся под руку объекта. Нет никакой идеи на снимке.
SelenaВ ответ на sunset
sunset
горизонт завален. всего два объекта на снимке, которые расположены на одной линии. Из нового задания стало понятно, что нужно либо нечетное количество либо "особое" расположение 2х объектов в кадре: например по диагонали.
Снимок далек от идеала. Были просто сфотографированы 2 попавшиеся под руку объекта. Нет никакой идеи на снимке.
История переписки2
он был для задания Новый год с идеей новогодней атмосферы в минимализме (новогоднее украшение, угощение и больше ничего)
с горизонтом я не знаю, почему так (( камера показывала горизонт ровный
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Selena
Selena
он был для задания Новый год с идеей новогодней атмосферы в минимализме (новогоднее украшение, угощение и больше ничего)
с горизонтом я не знаю, почему так (( камера показывала горизонт ровный
История переписки3
Я тоже не вижу заваленый горизонт.
Но я ещё тот специалист))) на своих фото в редакторе выравниваю по линии и всё равно мне пишут, что завален))))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я тоже не вижу заваленый горизонт.
Но я ещё тот специалист))) на своих фото в редакторе выравниваю по линии и всё равно мне пишут, что завален))))
История переписки4
есть чуток... полградуса где-то, уклон вправо... в фотошопе при кардрировании сетка появляется, можно сравнить с её линиями...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
есть чуток... полградуса где-то, уклон вправо... в фотошопе при кардрировании сетка появляется, можно сравнить с её линиями...
История переписки5
Так я и пишу, что в своих фотографиях по сетке ровняю и всё равно криво
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Так я и пишу, что в своих фотографиях по сетке ровняю и всё равно криво
История переписки6
это субъективное восприятие виновато)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
это субъективное восприятие виновато)))
История переписки7
Или чьи-то кривые ручки и глазомер)))
sunset
ƒ/22 3.2 Sek. 29 mm ISO 200
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/22 3.2 Sek. 29 mm ISO 200
Здесь надо либо шишки убрать, либо композицию с бамбуком и зелёные листочки с цветочками, они совершенно не сочетаются между собой по стилю.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Здесь надо либо шишки убрать, либо композицию с бамбуком и зелёные листочки с цветочками, они совершенно не сочетаются между собой по стилю.
История переписки2
Согласна.
SelenaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/22 3.2 Sek. 29 mm ISO 200
Я совершенный неуч в плане натюрмортов. ))
sunsetВ ответ на Selena
Selena
Я совершенный неуч в плане натюрмортов. ))
История переписки2
в том году была тема про натюрморты. Там рассматривались основные правила для натюрморта. Вот ссылка:
https://deti.mail.ru/forum/klubnyj_blok/...

там, конечно, фотографий уже не видно. Но описание правил не сложное; можно и без фотографий-примеров понять. Теория с 5ой стр. начинается
SelenaВ ответ на sunset
sunset
в том году была тема про натюрморты. Там рассматривались основные правила для натюрморта. Вот ссылка:
https://deti.mail.ru/forum/klubnyj_blok/...

там, конечно, фотографий уже не видно. Но описание правил не сложное; можно и без фотографий-примеров понять. Теория с 5ой стр. начинается
История переписки3
Теорию я помню, а вот на практике применять не умею, фантазии не хватает и логики.
sunsetВ ответ на Selena
Selena
Теорию я помню, а вот на практике применять не умею, фантазии не хватает и логики.
История переписки4
Вы в начале просто копируйте др. снимки, которые Вам понравилась. Начните с простого натюрморта: в яндексе введите например "фото цветы и чашка". То есть на снимке всего 2 объекта. Меняется только их расположение. Попытайтесь повторить задний фон, освещение (обычного света достаточно обычно, дополн. освещения не нужно). То есть начните с абсолютно точного копирования др. фотографий, а потом уже вносите свой креатив.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Selena
Selena
Теорию я помню, а вот на практике применять не умею, фантазии не хватает и логики.
История переписки4
фантазии не хватает и логики.

Привет, сестра по разуму)
sunsetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
фантазии не хватает и логики.

Привет, сестра по разуму)
История переписки5
заинтригую немного: у меня есть одно интересное задание по развитию креативности. Вчера мне пришла эта идея. И задание будет в след. теме дано. Посмотрим, как "зайдет" такой тип задания у нас)))
LannВ ответ на sunset
sunset
заинтригую немного: у меня есть одно интересное задание по развитию креативности. Вчера мне пришла эта идея. И задание будет в след. теме дано. Посмотрим, как "зайдет" такой тип задания у нас)))
История переписки6
Заинтриговала)))