Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Натюрморт"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
304
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/1 1/100s ISO 400
Прелесть какая! Чуть чуть бы слову я л к краю корабля подвинула.
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/1 1/100s ISO 400
Диафрагму надо прикрыть, чтобы сова вся в фокусе была и повыше бы её, а то фон занимает очень много места.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/1 1/100s ISO 400
первым на что бросается взгляд зрителя - это на корабль, а он размыт((( что вызывает недоумение у зрителя и лишь потом он смотрит на сову. Идея снимка интнресная, понятная (сова собирается в путешествие), но исполнение снимка, на мой взгляд, не самое удачное. Здесь можно было бы сместить точку съемки чуть вниз таким образом, чтобы сова была сфотографирована не с небольшой высоты, а на уровне глаз (или может даже чуть ниже), тогда корабль был бы прямо за ее спиной. И корабль был бы не первым объектом, который бросается в глаза, когда смотришь на этот снимок
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
первым на что бросается взгляд зрителя - это на корабль, а он размыт((( что вызывает недоумение у зрителя и лишь потом он смотрит на сову. Идея снимка интнресная, понятная (сова собирается в путешествие), но исполнение снимка, на мой взгляд, не самое удачное. Здесь можно было бы сместить точку съемки чуть вниз таким образом, чтобы сова была сфотографирована не с небольшой высоты, а на уровне глаз (или может даже чуть ниже), тогда корабль был бы прямо за ее спиной. И корабль был бы не первым объектом, который бросается в глаза, когда смотришь на этот снимок
История переписки2
Или кораблик подальше немного, как бы вдали .
sunset
ƒ/5 1/2s 37 mm ISO 200
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/2s 37 mm ISO 200
Идея красивая.пятна на яйце не очень
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Идея красивая.пятна на яйце не очень
История переписки2
специально красила так, чтобы были мраморные)) надо было ещё залить зеленкой потом, но её не оказалось в доме... получились бы примерно вот такие
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/2s 37 mm ISO 200
Идея фото хорошая. Фон стоило сделать однотонным и хотелось бы абсолютной симметрии вилок.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Идея фото хорошая. Фон стоило сделать однотонным и хотелось бы абсолютной симметрии вилок.
История переписки2
меня пустили на часок поснимать, было не до смены фона... вообще не знала ещё, что именно буду делать... идея не моя, на пк в соседней комнате был исходник, но пк был занят и я не успела его посмотреть... в итоге выяснилось - там симметрия вилок ещё хуже и... ОМГ) там яйцо тупым концом лежало... а это же совершенно другое дело!
LannВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
меня пустили на часок поснимать, было не до смены фона... вообще не знала ещё, что именно буду делать... идея не моя, на пк в соседней комнате был исходник, но пк был занят и я не успела его посмотреть... в итоге выяснилось - там симметрия вилок ещё хуже и... ОМГ) там яйцо тупым концом лежало... а это же совершенно другое дело!
История переписки3
Попробуйте переснять данный сюжет к теме "Объём". Есть время подготовиться, продумать детали.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Попробуйте переснять данный сюжет к теме "Объём". Есть время подготовиться, продумать детали.
История переписки4
Думаю, что не получится... дома перманентный ремонт, снимать просто нЕгде...
кстати, ноутбук, на котором лежал вилки - весь покоцан, оказывается, выглядит, как пыльный... думала, мне за это будет замечание)
LannВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Думаю, что не получится... дома перманентный ремонт, снимать просто нЕгде...
кстати, ноутбук, на котором лежал вилки - весь покоцан, оказывается, выглядит, как пыльный... думала, мне за это будет замечание)
История переписки5
Яйцо много места не займёт, все мои натюрморты сняты на уголке стола 40х40см.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Яйцо много места не займёт, все мои натюрморты сняты на уголке стола 40х40см.
История переписки6
Съели все крашенки уже))
да, я поняла... но Анечка... я любитель фламандской живописи, а там натюрморт всегда объёмный... на фоне - неизбежно (!) я не люблю вид сверху, мне кажется, он оправдан только для плоских предметов - типа как Ваши с печеньками - это здорово...
Вот с фоном у меня проблемы - все ткани, которые просто лежали - отданы в спасибо, квартира переполнена, живого места (пустого) нет в доме)) единственно - комната дочери, но у неё пестрые черно-белые обои, да ещё и со стразами...
LannВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Съели все крашенки уже))
да, я поняла... но Анечка... я любитель фламандской живописи, а там натюрморт всегда объёмный... на фоне - неизбежно (!) я не люблю вид сверху, мне кажется, он оправдан только для плоских предметов - типа как Ваши с печеньками - это здорово...
Вот с фоном у меня проблемы - все ткани, которые просто лежали - отданы в спасибо, квартира переполнена, живого места (пустого) нет в доме)) единственно - комната дочери, но у неё пестрые черно-белые обои, да ещё и со стразами...
История переписки7
Сделайте минимализм в высоком ключе. Обычный лист белой бумаги А4, кладёте так, чтобы он образовал мягкий "угол", вилки , белое яйцо и вперёд, больше ничего и не надо. Поэкспериментируйте со светом от окна.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Сделайте минимализм в высоком ключе. Обычный лист белой бумаги А4, кладёте так, чтобы он образовал мягкий "угол", вилки , белое яйцо и вперёд, больше ничего и не надо. Поэкспериментируйте со светом от окна.
История переписки8
спасибо)) попробую)
Кошка@В ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/2s 37 mm ISO 200
Я бы фон сменила, чтобы выделить сам сюжет. Пестрое на пестром не очень.
Мария CalceolariaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/2s 37 mm ISO 200
Интересная композиция!
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/2s 37 mm ISO 200
фон бы сделать однотонным. для предметной съемки можно использовать большой лист бумаги. расположить так, чтобы не было сгиба. Фото с однотонным фоном сразу выиграет.
в данном случае стоило сделать симметричное фото. либо вилки слегка сдвинуть, либо точку съемки слегка сместить.
а какое освещение использовалось? верхний блик на яйце - это наверное от лампы на потолке? а от чего блик справа на яйце. Кстати, чтобы исбежать этих бликов, можно было исплльзовать лайтбокс. Вы же как то его уже делали, если я не ошибаюсь. Тогда освещение было бы мягче.
а сама идея съемки очень интересная.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
фон бы сделать однотонным. для предметной съемки можно использовать большой лист бумаги. расположить так, чтобы не было сгиба. Фото с однотонным фоном сразу выиграет.
в данном случае стоило сделать симметричное фото. либо вилки слегка сдвинуть, либо точку съемки слегка сместить.
а какое освещение использовалось? верхний блик на яйце - это наверное от лампы на потолке? а от чего блик справа на яйце. Кстати, чтобы исбежать этих бликов, можно было исплльзовать лайтбокс. Вы же как то его уже делали, если я не ошибаюсь. Тогда освещение было бы мягче.
а сама идея съемки очень интересная.
История переписки2
композиция располагалась прямо под настольной лампой, на которую я заглушила большой салфеткой для рук... справа - окно (стол у окна стоит), при этом горел верхний свет ещё... лайт бокс есть, но он весь расклеился... у скотча вышел срок, видимо... надо действительно с ним попробовать.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/2s 37 mm ISO 200
Классная идея
sunset
ƒ/5 1/3s 46 mm ISO 200
murenaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/3s 46 mm ISO 200
Неудачное воплощение неплохой, в принципе, идеи. Нужен или передний или задний срез поверхности, как на следующем фото, а то плоско и невыразительно получилось. И курочку обыграть, а то она задвинута сильно на задний план
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/3s 46 mm ISO 200
Как-то все предметы выглядят из разных опер.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5 1/3s 46 mm ISO 200
ракурс съемки нужно поменять в любом случае.
как то не понятна идея фотографа... в чем был замысел?
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ракурс съемки нужно поменять в любом случае.
как то не понятна идея фотографа... в чем был замысел?
История переписки2
пасхальный натюрморт)
ракурс сверху, мой "нелюбимый"