Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Натюрморт"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
304
sunset
ƒ/7,1 1/125s 50 mm ISO 200
ГражданкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/125s 50 mm ISO 200
Как-то много всего
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/125s 50 mm ISO 200
мне здесь проится горизонтальный формат (взгляд идет по диагонали альбома, а она "вложена" в вертик. формат, что создает впечатление, что много всего на снимке и объектам тесно). или может даже лучше квадратный формат, чтобы слева/справа от альбома и камеры было больше места на снимке.

Сколько заготовленных фонов в тебя уже есть? )))
LannВ ответ на sunset
sunset
мне здесь проится горизонтальный формат (взгляд идет по диагонали альбома, а она "вложена" в вертик. формат, что создает впечатление, что много всего на снимке и объектам тесно). или может даже лучше квадратный формат, чтобы слева/справа от альбома и камеры было больше места на снимке.

Сколько заготовленных фонов в тебя уже есть? )))
История переписки2
Я проведу работу над ошибками, у меня всё ещё в планах эта тема. Фонов у меня не много, 2 мебельных щита, покрашенных в разные цвета, но они мне уже разонравились. Сейчас меня новые фоны
, все последние фото на них. Самые обычные досочки от транспортировочных паллет, длиной 45см, с одной стороны покрашены в темный, с другой в белый цвет,их можно складывать в любом порядке, это удобнее, чем большой щит.
sunset
ƒ/2,8 1/200s 105 mm ISO 1600
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/200s 105 mm ISO 1600
очень хорошо получилось. цветовая гамма просто супер. я бы еще снизу не стала так плотно кадрировать. чуть больше бы эту кофеварку взять в кадр снизу, было бы совсем отлично
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
очень хорошо получилось. цветовая гамма просто супер. я бы еще снизу не стала так плотно кадрировать. чуть больше бы эту кофеварку взять в кадр снизу, было бы совсем отлично
История переписки2
Согласна - снизу чуть побольше места оставить, а слева немного обрезать.
Цвета очень красивые.
sunset
ƒ/3,2 1/160s 105 mm ISO 1000
ГражданкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,2 1/160s 105 mm ISO 1000
Очень красиво !
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на sunset
sunset
ƒ/3,2 1/160s 105 mm ISO 1000
Ручка у чашки слишком прижата к краю фото. А в остальном хорошая фотография.
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,2 1/160s 105 mm ISO 1000
Мне нравится идея,цветовое решение, но совершенно не нравится композиция.Кружка занимает очень много места в кадре, взгляд сразу упирается в неё и всё остальное уже теряется. На мой взгляд, главным объектом здесь надо сделать пирамидку из шоколадок, убрав кружку на задний план. Что касается настроек, то для такого сюжета и фокусного расстояния диафрагма очень сильно открыта, ни один предмет не фокусе целиком, поэтому не понятно на чём автор хотела сделать акцент.
One of a kindВ ответ на Lann
Lann
Мне нравится идея,цветовое решение, но совершенно не нравится композиция.Кружка занимает очень много места в кадре, взгляд сразу упирается в неё и всё остальное уже теряется. На мой взгляд, главным объектом здесь надо сделать пирамидку из шоколадок, убрав кружку на задний план. Что касается настроек, то для такого сюжета и фокусного расстояния диафрагма очень сильно открыта, ни один предмет не фокусе целиком, поэтому не понятно на чём автор хотела сделать акцент.
История переписки2
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
История переписки3
а тут лучше одну ягодку убрать: правило нечетного числа.
в целом вся серия очень интересно получилась. сочетание цветов на снимке - просто супер
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,2 1/160s 105 mm ISO 1000
слева бы больше места оставить на снимке, чтобы ручка кружки в самый край не упиралась. а так мне нравится. цветовое сочетание тоже удачно получилось: красная яркая малина на темных объектах
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
слева бы больше места оставить на снимке, чтобы ручка кружки в самый край не упиралась. а так мне нравится. цветовое сочетание тоже удачно получилось: красная яркая малина на темных объектах
История переписки2
One of a kindВ ответ на One of a kind
One of a kind
История переписки3
Это я снимала на много планов тему, что то в тот раз мне не очень фото понравилось
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
История переписки3
здесь лучше расположить чашку не за малиной, а справа или слева от малины (но всё также сзади, т.е. на фоне), тогда создается диагональ для зрителя. А если еще поиграть с расположением ягод, то можно и треугольник сделать из невидимых линий между ягодами и чашкой. То это был бы уже высший пилотаж
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,2 1/160s 105 mm ISO 1000
Я взяла бы ракурс чуть сверху, чтобы напиток было видно побольше... по цветовой гаме - супер)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,2 1/160s 105 mm ISO 1000
Мне нравится, только кадрирование очень плотное.
sunset
ƒ/2,8 1/640s 105 mm ISO 800
ГражданкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/640s 105 mm ISO 800
Вкусно выглядит!
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/640s 105 mm ISO 800
Опять же хорошее цветовое решение, свет хороший, но с композицией надо что-тот делать, клубничку хочется сдвинуть с центра и оставить сверху больше места. Широко открытая диафрагма это далеко не всегда хорошо.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/640s 105 mm ISO 800
мне кажется, здесь бы квадратный кадр лучше смотрелся
☼☼☼Патока☼☼☼
мне кажется, здесь бы квадратный кадр лучше смотрелся
История переписки2
Или вертикальный, но чтоб кадре ещё была рука, которая посыпает клубничку кокосовой стружкой.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/640s 105 mm ISO 800
а что это белое, на чем лежит клубника?
я бы с центра сместила. или сделать бы квадратный формат, если клубника остается в центре.
на мой взгляд, фон (который за клубникой) пересвечен. или ну очень светлым получился. я бы его слегка затемнила, чтобы белое под клубникой не сливалось с фоном