Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Натюрморт"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
304
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
а что это белое, на чем лежит клубника?
я бы с центра сместила. или сделать бы квадратный формат, если клубника остается в центре.
на мой взгляд, фон (который за клубникой) пересвечен. или ну очень светлым получился. я бы его слегка затемнила, чтобы белое под клубникой не сливалось с фоном
История переписки2
Донат
sunset
ƒ/2,8 1/500s 105 mm ISO 800
ГражданкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/500s 105 mm ISO 800
Очень мило и трогательно
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/500s 105 mm ISO 800
это фото, почему-то никак не вставлялось в норм. размере, поэтому пришлось его уменьшить...
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/500s 105 mm ISO 800
Надо убрать с заднего плана предмет с бирюзовой полоской, она очень бросается в глаза. Букетики либо по одному снять, либо перемешать в один общий букет.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/500s 105 mm ISO 800
убрать бы яркие мешающие объекты на заднем фоне, которые привлекают внимание зрителя, а так мне очень нравится. цветовое сочетание как обычно супер )))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/500s 105 mm ISO 800
эти цветы не подойдут в один букет... а мне кажется, что один букетик маловато будет... лаванда очень гармонирует с покрывалом, ландыши добавляют нежности и зелени... на мой взгляд, с цветами здесь всё, как надо... иллюстрация к книге Сердца трех))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,8 1/500s 105 mm ISO 800
Тут столик лишний на заднем плане. Цвет покрывала хорошо гармонирует с цветом лаванды.
sunset
ƒ/8 1/125s 50 mm ISO 1400
ГражданкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/125s 50 mm ISO 1400
Лего! Отличная идея!
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/125s 50 mm ISO 1400
Мне нравится вся эта серия
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/8 1/125s 50 mm ISO 1400
идея - супер)
а как снимали? есть такой штатив, или лёжа на земле?
sunsetВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
идея - супер)
а как снимали? есть такой штатив, или лёжа на земле?
История переписки2
съемка была на терассе у дома (карантин же...). Терасса сделана в 2 яруса с помощью камней и ступенек. я села на нижний ярус, а лего стояло на 2ом ярусе. Темный камень на переднем плане - это начало 2ого яруса.
Но для др. фотографий (где лего девушка красит цветы), то я практически ложилась на землю, что вызывало всякие комментарии со стороны мужа и старшего сына. Они всегда начинают смеятся, когда я достаю камеру ... здесь должен быть смайл рука-лицо ...
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
съемка была на терассе у дома (карантин же...). Терасса сделана в 2 яруса с помощью камней и ступенек. я села на нижний ярус, а лего стояло на 2ом ярусе. Темный камень на переднем плане - это начало 2ого яруса.
Но для др. фотографий (где лего девушка красит цветы), то я практически ложилась на землю, что вызывало всякие комментарии со стороны мужа и старшего сына. Они всегда начинают смеятся, когда я достаю камеру ... здесь должен быть смайл рука-лицо ...
История переписки3


ладно - смеяться... меня сняли на другой фотик в такой позе однажды))
sunset
ƒ/6,3 1/320s 75 mm ISO 200
murenaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/320s 75 mm ISO 200
И кружка, и ветка с шишками справа хороши. Но вот слева как-то не то, что-то лишнее, скорее всего, та часть ветки, которая на передний план выходит
Кошка@В ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/320s 75 mm ISO 200
Прелесть какая) Я бы баланс белого чуток подправила только. Если чашка белая конечно, а не светло голубая.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/320s 75 mm ISO 200
согласна с комментирием выше: убрать бы ветку слева, было бы совсем отлично.
всё остальное очень хорошо продумано на снимке
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/320s 75 mm ISO 200
отлично)
ну, а ветка... понимаю, что идеальных условий просто не бывает)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/320s 75 mm ISO 200

sunset
ƒ/7,1 1/640s 75 mm ISO 200
murenaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/640s 75 mm ISO 200
А здесь бы салфетку расположить под углом, а то параллельность края фотографии и салфетки не нравится, искусственно
sunsetВ ответ на murena
murena
А здесь бы салфетку расположить под углом, а то параллельность края фотографии и салфетки не нравится, искусственно
История переписки2
у Вас очень интересные комментарии. можно вопрос: ваша профессия/хобби связаны с изобразительным исскуством?
murenaВ ответ на sunset
sunset
у Вас очень интересные комментарии. можно вопрос: ваша профессия/хобби связаны с изобразительным исскуством?
История переписки3
Профессия, к сожалению, нет - я инженер-сметчик. А вот хобби - да. Я люблю фотографировать, и к вам в темы всегда захожу. Хорошо, когда есть возможность систематизировать имеющиеся отрывочные знания.
sunsetВ ответ на murena
murena
Профессия, к сожалению, нет - я инженер-сметчик. А вот хобби - да. Я люблю фотографировать, и к вам в темы всегда захожу. Хорошо, когда есть возможность систематизировать имеющиеся отрывочные знания.
История переписки4
Не хотите присоединиться к нам и тоже присылать фотографии?
Критик Вы классный. прям детали замечаете. Было бы замечетельно, если бы Вы продолжили высказывать свое мнение)))