Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию, где нужно было "заморозить" движение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
sunset
ƒ/2,5 1/200s 50 mm ISO 400
Анна ИвановаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2,5 1/200s 50 mm ISO 400
А, где здесь движение?
sunsetВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
А, где здесь движение?
История переписки2
ребенок играет в игрушки. Теоретически нужно было сфотографировать его руку/игрушку в ней, но это не получилось... Это мое фото. Хотела просто мнение к нему услышать, хоть задание и не выполнено на 100%
Анна ИвановаВ ответ на sunset
sunset
ребенок играет в игрушки. Теоретически нужно было сфотографировать его руку/игрушку в ней, но это не получилось... Это мое фото. Хотела просто мнение к нему услышать, хоть задание и не выполнено на 100%
История переписки3
Я уже начала фантазировать, что ребёнок подтолкнул автобусом пароходик, но я не могу уловить его движение)) поэтому спросила.
sunset
ƒ/3,5 1/1250s 75 mm ISO 2000
Нечта зимнееВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/1250s 75 mm ISO 2000
Летающий песель, машущий ушами, дамбо прямо
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/1250s 75 mm ISO 2000
Супер! Не просто движется, летит)
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/1250s 75 mm ISO 2000
сложно фотографировать такое движение? у меня как-то не очень сложилось с непредсказуемыми движениями... сама камера не ловит то, что движется а "прыгает" с одного объекта на др. прям и не поймать это движение(((
LannВ ответ на sunset
sunset
сложно фотографировать такое движение? у меня как-то не очень сложилось с непредсказуемыми движениями... сама камера не ловит то, что движется а "прыгает" с одного объекта на др. прям и не поймать это движение(((
История переписки2
Скажу честно, ооочень много фото из таких серий летит в корзину. Ты покадровый режим съёмки используешь? Мне в таких случаях нравится режим серийной, высокоскоростной съёмки, получается есть из чего выбрать.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Скажу честно, ооочень много фото из таких серий летит в корзину. Ты покадровый режим съёмки используешь? Мне в таких случаях нравится режим серийной, высокоскоростной съёмки, получается есть из чего выбрать.
История переписки3
У меня серийная съемка есть только в автоматическом режиме
.
LannВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У меня серийная съемка есть только в автоматическом режиме
.
История переписки4
Напомните какая у вас модель камеры
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Напомните какая у вас модель камеры
История переписки5
Никон д3100
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Напомните какая у вас модель камеры
История переписки5
никон д3100
LannВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
никон д3100
История переписки6
В инструкции на стр.53 написано, режим "непрерывная съёмка". Но важно ещё, чтобы карта памяти была с хорошей скоростью записи. Попробуйте.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
В инструкции на стр.53 написано, режим "непрерывная съёмка". Но важно ещё, чтобы карта памяти была с хорошей скоростью записи. Попробуйте.
История переписки7
Спасибо
sunsetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У меня серийная съемка есть только в автоматическом режиме
.
История переписки4
у меня д3200. там можно серийную съемку и в ручном режиме использовать. мне кажется серийная съемка функционирует вне зависимости от режима
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
у меня д3200. там можно серийную съемку и в ручном режиме использовать. мне кажется серийная съемка функционирует вне зависимости от режима
История переписки5
у меня получается только в авторежиме спорт.
sunsetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
у меня получается только в авторежиме спорт.
История переписки6
я в ВК позже пришлю пошаговую инструкцию.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
я в ВК позже пришлю пошаговую инструкцию.
История переписки7
Спасибо!
One of a kindВ ответ на Lann
Lann
Скажу честно, ооочень много фото из таких серий летит в корзину. Ты покадровый режим съёмки используешь? Мне в таких случаях нравится режим серийной, высокоскоростной съёмки, получается есть из чего выбрать.
История переписки3
В этой покадровой сьемке, мне так показалось, что фокус вообще не ловится, методом тыка, как бы, куда нибудь да попадет, но большинство кадров вообще без фокуса.
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
В этой покадровой сьемке, мне так показалось, что фокус вообще не ловится, методом тыка, как бы, куда нибудь да попадет, но большинство кадров вообще без фокуса.
История переписки4
в серийной съемке можно тоже использовать точечную фокусировку. тогда все снимки будут с фокусом в этой точке. может в какой-то ситуации это и удобно...
вообще непредсказуемые движения (напр футбол) очень сложно фотографировать. там действительно нужна подходящая камера и большой опыт по съемке движущихся объектов.
с предсказуемыми движениями всё же попроще)))
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
сложно фотографировать такое движение? у меня как-то не очень сложилось с непредсказуемыми движениями... сама камера не ловит то, что движется а "прыгает" с одного объекта на др. прям и не поймать это движение(((
История переписки2
У меня тоже самое. В теории как то все легче виделось.
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
У меня тоже самое. В теории как то все легче виделось.
История переписки3
да уж)))
еще большую роль играет сама камера. есть опред. камеры, которые прям в первую очередь расчитаны на съемку движущихся объектов. если фотограф хочет фотографировать глав. образом движущиеся объекты, то и камера нужна соответствующая
наши камеры на такую скорость не расчитаны(((
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
да уж)))
еще большую роль играет сама камера. есть опред. камеры, которые прям в первую очередь расчитаны на съемку движущихся объектов. если фотограф хочет фотографировать глав. образом движущиеся объекты, то и камера нужна соответствующая
наши камеры на такую скорость не расчитаны(((
История переписки4
За моей камерой еще и фотограф-тормоз
, пока сообразит, все интересное уже закончилось
.
sunset
ƒ/3,2 1/200s 50 mm ISO 400