Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию, где нужно было "заморозить" движение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,2 1/200s 50 mm ISO 400
ну замечательно, фокус как раз на движущейся руке с игрушкой... на предыдущем снимке "нужная" рука просто недостаточно попала в кадр...
sunset
ƒ/2,2 1/200s 50 mm ISO 320
sunset
ƒ/4,5 1/125s 30 mm ISO 6400
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4,5 1/125s 30 mm ISO 6400
верхнюю часть снимка можно и обрезать. я бы здесь скорее всего квадратный формат сделала. и фон бы на менее пестрый заменить, а то кот теряется на этом фоне...
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
верхнюю часть снимка можно и обрезать. я бы здесь скорее всего квадратный формат сделала. и фон бы на менее пестрый заменить, а то кот теряется на этом фоне...
История переписки2
оставила из-за удочки... если её обрезать, веревочку вообще не заметно... а она как раз тоже в движении))
к сожалению, это строптивое животное играет только в пределах кровати...
sunset
ƒ/4,5 1/160s 30 mm ISO 6400
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/4,5 1/160s 30 mm ISO 6400
Я бы рекомендовала автору фото использовать вспышку, пусть даже встроенную, которую все не любят. Чтобы сгладить тени, вспышку можно прикрыть самой обычной, белой салфеткой.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Я бы рекомендовала автору фото использовать вспышку, пусть даже встроенную, которую все не любят. Чтобы сгладить тени, вспышку можно прикрыть самой обычной, белой салфеткой.
История переписки2
спасибо) да, не удалось задание сделать(
sunset
ƒ/3,5 1/640s 85 mm ISO 800
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/640s 85 mm ISO 800

sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/3,5 1/640s 85 mm ISO 800
мне очень нравится! ничего лишнего.
закат просто супер получился.
океанский минимализм )))
sunset
фотографии закончились
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
фотографии закончились
С брызгами воды в стакане никто так и не сделал фото. Я планировала, но у меня щас одна задача, дочку дома удержать, чтоб к друзьям не сбежала. Карантин вроде у всех, время до фига на хобби.
sunsetВ ответ на One of a kind
One of a kind
С брызгами воды в стакане никто так и не сделал фото. Я планировала, но у меня щас одна задача, дочку дома удержать, чтоб к друзьям не сбежала. Карантин вроде у всех, время до фига на хобби.
История переписки2
так наоборот времени меньше, тк детей развлекать нужно

но при желании время найти можно
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
так наоборот времени меньше, тк детей развлекать нужно

но при желании время найти можно
История переписки3
наоборот времени меньше

Точно)
Если в обычные дни я сама себе хотя бы 7 часов предоставлена, то сейчас постоянно всем нужна)))
LannВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
наоборот времени меньше

Точно)
Если в обычные дни я сама себе хотя бы 7 часов предоставлена, то сейчас постоянно всем нужна)))
История переписки4
У меня и детей нет, но оказывается дома столько дел
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
У меня и детей нет, но оказывается дома столько дел
История переписки5

sunsetВ ответ на sunset
sunset
фотографии закончились
ƒ/5,6 1/250s 170 mm ISO 100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/250s 170 mm ISO 100
История переписки2
с медведем мне очень понравилось. ничего лишнего. и главное забора или др. ограждения не видно.
кстати при сьемке на теле (особенно при съемке движущихся объектов) выдержка должна быть как мин. в 2 раза больше, чем ф.р. То есть в данном случае если ф.р. 170 мм, то выдержка должна быть не длиннее, чем 1/340с, чтобы снимок резким получился.
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/250s 170 mm ISO 100
История переписки2
Класс!
sunsetВ ответ на sunset
sunset
фотографии закончились
ƒ/5,6 1/250s 200 mm ISO 100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/250s 200 mm ISO 100
История переписки2
здесь выдержка должна быть как мин 1/400 для четкого снимка.
знаю, что такие фото очень сложно делать. именно в данном варианте не совсем понятно, кто в воде. может стоило сек подождать и было бы уже лучше видно.
но сама попытка сфотографировать движение - отлично)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
здесь выдержка должна быть как мин 1/400 для четкого снимка.
знаю, что такие фото очень сложно делать. именно в данном варианте не совсем понятно, кто в воде. может стоило сек подождать и было бы уже лучше видно.
но сама попытка сфотографировать движение - отлично)))
История переписки3
Через секунду уже вообще ничего не видно))) Выныривает морда и тут же ныряет обратно.
Около часа ушло на то, чтобы понять закономерность движения и с полсотни кадров сделано, из них на парочке относительно понятно, что это моржи)))
sunsetВ ответ на sunset
sunset
фотографии закончились
ƒ/5,6 1/250s 55 mm ISO 100
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/250s 55 mm ISO 100
История переписки2
мне очень нравится. я бы здесь берег по середине кадра сделала, чтоб отражение прям четко симметричным было бы.
а так очень классно получилось!