Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу забеременеть

Эль
Девчонки помогите советом и поддержите!
Мучаюсь уже 4 года. Все анализы  в норме. Была беременность, но в первом триместре ребенок замер. Была вынуждена сделалать аборт. Прошло время, сказали пить дуфастон и не предохраняться. Полгода уже с мужем стараемся, но не получается.
У кого были такие случаи? Как вы смогли забеременнеть? Кому помог дуфастон?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Klown, 2 ребенка
Второго ребенка года 2 пытались пассивно и год активно. Как только врач сказала в следующем цикле будем стимулировать, месячные не пришли. Ребёнку уже 8 месяцев.
Удачи.
У мужа все норм?
ЭльВ ответ на Klown
Klown
Второго ребенка года 2 пытались пассивно и год активно. Как только врач сказала в следующем цикле будем стимулировать, месячные не пришли. Ребёнку уже 8 месяцев.
Удачи.
У мужа все норм?
Спасибо. У мужа все в норме. Мне сказали пить дуфастон, так как мой организм мало гормона выделяет.
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Эль
Эль
Спасибо. У мужа все в норме. Мне сказали пить дуфастон, так как мой организм мало гормона выделяет.
История переписки2
Ну вот. А пишите что все анализы в норме.
Значит проблема все таки есть, низкий прогестерон. Дюфастон поможет.
Болтун
А мужа проверяли? Лучше раскрыть, что входит во все анализы. И описать было ли узи. Посещали гематолога?
ЭльВ ответ на Болтун
Болтун
А мужа проверяли? Лучше раскрыть, что входит во все анализы. И описать было ли узи. Посещали гематолога?
Проверялись оба. ВИЧ, гепатит, торч-инфекции, гормоны щитовидки. Были узи щитовидки, молочных желез, геникологии. Узи по поводу овуляции? Было. Овуляция есть. Гематолога не посещали.
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Эль
Эль
Проверялись оба. ВИЧ, гепатит, торч-инфекции, гормоны щитовидки. Были узи щитовидки, молочных желез, геникологии. Узи по поводу овуляции? Было. Овуляция есть. Гематолога не посещали.
История переписки2
Муж сдавал именно спермограмму?
Эль
История переписки2
А половые гормоны? Надо проверить тромбофилию. Узи по поводу кист и полипов. У мужа надо сперматозоидов проверить.
Эль
История переписки2
Если была замершая беременность то гематолога нужно обязательно посетить , возможно во время беременности фибриноген высокий , от сюда и зб. У меня угроза была в 11 недель , и как раз фибриноген высокий , проколола клексан , кровь пришла в норму , угрозу сняли.
ЭльВ ответ на Солнышко
Солнышко
Если была замершая беременность то гематолога нужно обязательно посетить , возможно во время беременности фибриноген высокий , от сюда и зб. У меня угроза была в 11 недель , и как раз фибриноген высокий , проколола клексан , кровь пришла в норму , угрозу сняли.
История переписки3
Не знала такого. Врач к гематологу не посылала. На следующей неделе к ней иду, спрошу по поводу таких анализов.
Эль
Не знала такого. Врач к гематологу не посылала. На следующей неделе к ней иду, спрошу по поводу таких анализов.
История переписки4
Я платно ходила к гематологу , и гемостазиограмму платно сдавала каждые 2-3 месяца . В жк по этому поводу не заморачивались.
А у меня бесплодие было 12 лет , по этому беременность я всю проходила к платному врачу, благодаря которой я и забеременела.
Анна ФедотоваВ ответ на Эль
Эль
История переписки2
ВИЧ и гепатит вообще никак на беременность не влияет и ТОРЧ тоже.
ТОРЧ сдают, чтобы в случае отсутствия антител сделать прививки.
Проходимость труб проверяли? С этого надо начинать, а потом уже гормоны фолликулометрия и пр.
Galina
эх, ситуация аналогичная с вашей, дюфастон не панацея и пить его нужно строго после овуляции, полгода его пила результата ноль, беременность наступила только после стимуляции, но к сожалению тоже замерла. Овуляцию отслеживали? Причину зб не выясняли?
Galina
эх, ситуация аналогичная с вашей, дюфастон не панацея и пить его нужно строго после овуляции, полгода его пила результата ноль, беременность наступила только после стимуляции, но к сожалению тоже замерла. Овуляцию отслеживали? Причину зб не выясняли?
Дюфастон поможет если проблема в уровне прогестерона. А причин ЗБ куча(
ЭльВ ответ на Galina
Galina
Дуфастон сказали пить с 14 по 28 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день.
Анна ФедотоваВ ответ на Эль
Эль
История переписки2
у вас овуляция строго на 14 день?
Ирина Травкина (Лешко)В ответ на Эль
Эль
История переписки2
Дюф пить только после овуляции. Отслеживать по узи. Если начать раньше, может её забить. Проверить проходимость труб, сдать кровь на поломки в генах тромбофилии - проверить фолатный цикл. Также может быть повышен пролактин.
Вообще сдавали все половые гормоны? ФСГ, ЛГ, прогестерон, пролактин?
Вам бы репродуктолога. Они же не только ЭКО занимаются, а сначала ищут причину пролетов
На маленьком сроке ЗБ скорее из-за генетики
Ирина Травкина (Лешко)
Дюф пить только после овуляции. Отслеживать по узи. Если начать раньше, может её забить. Проверить проходимость труб, сдать кровь на поломки в генах тромбофилии - проверить фолатный цикл. Также может быть повышен пролактин.
Вообще сдавали все половые гормоны? ФСГ, ЛГ, прогестерон, пролактин?
Вам бы репродуктолога. Они же не только ЭКО занимаются, а сначала ищут причину пролетов
На маленьком сроке ЗБ скорее из-за генетики
История переписки3
Кагбэ, овуляцит может и не быть вообще, если прогестерон не в норме.
Ирина Травкина (Лешко)В ответ на Irene West
Irene West
Кагбэ, овуляцит может и не быть вообще, если прогестерон не в норме.
История переписки4
Овуляция зависит от ЛГ, ФСГ, пролактин, гомецистеина, гормонов щитовидки..
Никак не от прогика. Прогестерон - гормон второй фазы, он влияет на развитие беременности, при низком может скрываться
Ирина Травкина (Лешко)
Овуляция зависит от ЛГ, ФСГ, пролактин, гомецистеина, гормонов щитовидки..
Никак не от прогика. Прогестерон - гормон второй фазы, он влияет на развитие беременности, при низком может скрываться
История переписки5
Вы прикидываетесь, что не понимаете?
У автора может не быть овуляции ВООБЩЕ, что подтвердит низкий прогестерон во 2 половине цикла. Надо сначала понять, что у неё с гормонами. И какой вообще цикл.
Irene West
Вы прикидываетесь, что не понимаете?
У автора может не быть овуляции ВООБЩЕ, что подтвердит низкий прогестерон во 2 половине цикла. Надо сначала понять, что у неё с гормонами. И какой вообще цикл.
История переписки6
Автор пишет, что овуляция есть.
Читайте пост. Про гормоны я как раз и написала.
А вы считаете, какой был бы смысл в дюфастоне во 2 фазу, если бы не было О?
Ирина Травкина (Лешко)
Автор пишет, что овуляция есть.
Читайте пост. Про гормоны я как раз и написала.
А вы считаете, какой был бы смысл в дюфастоне во 2 фазу, если бы не было О?
История переписки7
Стартпост я внимательно прочитала. Где там про овуляцию?
Смысл есть, если нет овуляции, то обычно и с циклом проблемы.
Irene West
Стартпост я внимательно прочитала. Где там про овуляцию?
Смысл есть, если нет овуляции, то обычно и с циклом проблемы.
История переписки8
Пардон, не в самом посте
Ирина Травкина (Лешко)
Пардон, не в самом посте
История переписки9
Я все комменты не читала. Автору вопрос задавала, мне она не ответила.
Ирина Травкина (Лешко)В ответ на Эль
Эль
История переписки2
Ещё. Поверить гомоцистеин. Щитовидную панель. В спокойном состоянии посмотреть гемостазиограмму, волчаночный антикоагулянт и АТ-АФС
ЭльВ ответ на Galina
Galina
Аборт был меддикаментозный точной причины не сказали. Были версии что у меня тонкая стенка матки и плод не смог нормально прикрепиться или генетические нарушения.