Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу забеременеть

Эль
Девчонки помогите советом и поддержите!
Мучаюсь уже 4 года. Все анализы  в норме. Была беременность, но в первом триместре ребенок замер. Была вынуждена сделалать аборт. Прошло время, сказали пить дуфастон и не предохраняться. Полгода уже с мужем стараемся, но не получается.
У кого были такие случаи? Как вы смогли забеременнеть? Кому помог дуфастон?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
БолтунВ ответ на Эль
Эль
Аборт был меддикаментозный точной причины не сказали. Были версии что у меня тонкая стенка матки и плод не смог нормально прикрепиться или генетические нарушения.
История переписки2
После меда надо проверить сови половые гормоны - они могут лететь
О-Леся
Взять ипотеку, найти новую работу и...вуаля!!!
А если серьёзно: проверять мужа, сдать анализы ещё раз и отпустить ситуацию.
ЭльВ ответ на О-Леся
О-Леся
Взять ипотеку, найти новую работу и...вуаля!!!
А если серьёзно: проверять мужа, сдать анализы ещё раз и отпустить ситуацию.
У мужа все в норме. Отпустить ситуацию не могу. Каждый месяц делаю тесты надеюсь на чудо и увы! Работу два года назад меняла, не помогло. Сейчас ремонт затеяла чтобы отвлечься.
Анна ИвановаВ ответ на Эль
Эль
У мужа все в норме. Отпустить ситуацию не могу. Каждый месяц делаю тесты надеюсь на чудо и увы! Работу два года назад меняла, не помогло. Сейчас ремонт затеяла чтобы отвлечься.
История переписки2
У мужа спермограмма в норме? Вы проверяли проходимость труб?
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на О-Леся
О-Леся
Взять ипотеку, найти новую работу и...вуаля!!!
А если серьёзно: проверять мужа, сдать анализы ещё раз и отпустить ситуацию.
О да... Первый раз - ипотеку взяли, я собралась увольняться. Второй раз кредит и на машину, я собралась увольняться, получила повышение...
Автор, есть и психологическое бесплодие. Если и вы так зацикливаться будете, это тоже создаст проблемы.
Хатуль Мадан
Я его лет 10+ пила. Забеременела, имея на руках медицинское заключение о полном бесплодии)
Хатуль МаданВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я его лет 10+ пила. Забеременела, имея на руках медицинское заключение о полном бесплодии)
Не надо "стараться", нужно получать удовольствие от абсолютно раскованного секса без запретов и предохранения.
ЭльВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Не надо "стараться", нужно получать удовольствие от абсолютно раскованного секса без запретов и предохранения.
История переписки2
Трудно выкинуть из головы такое желанное событие. Сейчас начала ремонт,может поможет отвлечься.
Просто Мю
С утрожестаном (аналог дюфастона) забеременела на 3й цикл, до этого год безуспешных попыток
Пожелаю Вам удачи!!
ЭльВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
С утрожестаном (аналог дюфастона) забеременела на 3й цикл, до этого год безуспешных попыток
Пожелаю Вам удачи!!
Спасибо. Полгода и пока ничего. Но мневрачи сказали, если через год не получиться, то тогда будем думать что то еще.
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Эль
Эль
Спасибо. Полгода и пока ничего. Но мневрачи сказали, если через год не получиться, то тогда будем думать что то еще.
История переписки2
С телефона не вижу возраст. Но если время есть, то пробуйте. Трубы можно проверить. Потом попробуют стимулировать. Я стимуляции боялась, т.к. вероятность многоплодной беременности увеличивается. А я не крупная девушка, а вот старший ребенок родился крупноватый. Поэтому мой организм решил забеременеть до стимуляции.
Кстати аист от Эллады был. Только месяцев за 10-11 до зачатия.
ЭльВ ответ на Klown
Klown
С телефона не вижу возраст. Но если время есть, то пробуйте. Трубы можно проверить. Потом попробуют стимулировать. Я стимуляции боялась, т.к. вероятность многоплодной беременности увеличивается. А я не крупная девушка, а вот старший ребенок родился крупноватый. Поэтому мой организм решил забеременеть до стимуляции.
Кстати аист от Эллады был. Только месяцев за 10-11 до зачатия.
История переписки3
Мне еще и 30 нет. Трубы проверю и проверюсь у гематолога. Если не поможет, буду пробывать стимуляцию.
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Эль
Эль
Мне еще и 30 нет. Трубы проверю и проверюсь у гематолога. Если не поможет, буду пробывать стимуляцию.
История переписки4
Удачи. У вас все получится!!!
О-ЛесяВ ответ на Эль
Эль
Спасибо. Полгода и пока ничего. Но мневрачи сказали, если через год не получиться, то тогда будем думать что то еще.
История переписки2
Ой, так мы полгода второго тоже делали. Тоже чуток переживала, точнее думала, почему первый сразу получился, а второй при равных условиях - нет. Пошла к гинекологу, она: не берите в голову, во если через год не наступит беременность, тогда велком ко мне и будем разбираться. Ещё и уверила меня, что если я в этот раз не почувствовала овуляцию (я её чувствую), то её не было, а значит и беременности в этом цикле не ждать. Ну я и подзабила на это дело. А зря... Все-таки в этот цикл и наступила беременность. Просто не накручивайте себя и все получится. Удачи!!!
Rina, 2 ребенкаВ ответ на Эль
Эль
Спасибо. Полгода и пока ничего. Но мневрачи сказали, если через год не получиться, то тогда будем думать что то еще.
История переписки2
У нас 2 с лишним года ушло. Как только мужа записала к врачу, спермограмму сдавать, так сразу всё и получилось)) удачи Вам!
Людмила Лаврова
По 7 лет бесплодия, после первого и после второго....зато теперь 4 ро детей. Последний вообще супер сюрприз. Сходить на консультацию, проверить мужа, и не думать об этом постоянно. Ваш малыш ждет своей даты рождения.
Людмила Лаврова
По 7 лет бесплодия, после первого и после второго....зато теперь 4 ро детей. Последний вообще супер сюрприз. Сходить на консультацию, проверить мужа, и не думать об этом постоянно. Ваш малыш ждет своей даты рождения.
Спасиюо, постараюсь отпуститьс ситуации и сдать еще некоторые анализы.
скарлетт стар
Ребенка из детдома взять - сразу залетите.
Даро, 1 ребенокВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Ребенка из детдома взять - сразу залетите.
А куда потом детдомовского деть?
скарлетт старВ ответ на Даро
Даро
А куда потом детдомовского деть?
История переписки2
Ну можно оставить, а можно и сдать обратно. Тут все на совести автора.
Даро, 1 ребенокВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Ну можно оставить, а можно и сдать обратно. Тут все на совести автора.
История переписки3
Надеюсь вы не серьезно написали о ребенке как о таблетке для беременности, которую можно сдать(((((
Анна Федотова
Дюфастон поможет если есть проблемы с прогестероном и вы его пьете в правильные дни ( не всегда это с 16 по 25)
Только лучше утрожестан, меньше нагрузки на ЖКТ
Irene West
Ваще непонятно, вам дюфастон прописали на основе результатов анализов или просто так, что ли? В какие дни пьёте? Помимо него должна быть ещё витаминная поддержка типа Цикловиты, ну или комплекс разных витаминов.
Цикл-то какой, месячные без задержек?
Viva, 2 ребенка
"все анализы в норме" - это какие "все" ? какие конкретно обследования (себя и партнёра) делали и как давно?
Татьяна Иншакова
Отключите голову. Не надо стараться.
Просто живите, наслаждайтесь друг другом.
Кстати, проверка на совместимость не помешает..