Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна или нет-вот в чем вопрос.

ГЕРА
Всем доброго дня. Мне 41. Уже почти 2 года пытаемся забеременеть, но… До марта месяца пила противозачаточные таблетки( планировала полет на море),  в апреле забыла их принять… Кстати, гинеколог сказала, что после отмены таблеток забеременеть шанс выше. И вот сейчас задержка ( последние месячн. были 25 апреля). Тесты-отрицательные. Признаков беременности вроде нет ( грудь не набухла, в туалет не бегаю, тошноты нет). К врачу пока не иду ( карантин же)...Кстати ,сегодня вроде грудь заболела... Вопрос- у кого-то было так же? Никаких признаков, тест отрицательный, а женщина беременна?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
МарГоша, 4 ребенка
Тестов не делала, цикл как швейцарские часы, потом задержка и распишитесь 8 недель.
ЮлияВ ответ на МарГоша
МарГоша
Тестов не делала, цикл как швейцарские часы, потом задержка и распишитесь 8 недель.
Как это 8 недель? Т е месячные во время беременности были?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Как это 8 недель? Т е месячные во время беременности были?
История переписки2
Угу. Забыла уточнить, у меня на тот момент спираль стояла. Так всю беременность с ней и проходила.
ЮлияВ ответ на МарГоша
МарГоша
Угу. Забыла уточнить, у меня на тот момент спираль стояла. Так всю беременность с ней и проходила.
История переписки3
У моей тёти был подобный случай. Она родила первого ребенка и через 3 мес пошла ставить спираль. Поставила. Через пару месяцев узнает о беременности. У нее дети погодки получаются, оба октябрьские. Живет дальше, рожает, беременностей больше не было, хотя вроде и не против с мужем были. Но нет. Детям уже по 18-19 лет. На очередной медкомиссии ее отправили на УЗИ органов малого таза, вроде просто по возрасту. И на УЗИ находят ту самую спираль, которую она тогда поставила. Она вросла в шейку матки. А думали, что выпала в родах... В итоге операцию делали, удаляли. Всякое в жизни бывает....
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
У моей тёти был подобный случай. Она родила первого ребенка и через 3 мес пошла ставить спираль. Поставила. Через пару месяцев узнает о беременности. У нее дети погодки получаются, оба октябрьские. Живет дальше, рожает, беременностей больше не было, хотя вроде и не против с мужем были. Но нет. Детям уже по 18-19 лет. На очередной медкомиссии ее отправили на УЗИ органов малого таза, вроде просто по возрасту. И на УЗИ находят ту самую спираль, которую она тогда поставила. Она вросла в шейку матки. А думали, что выпала в родах... В итоге операцию делали, удаляли. Всякое в жизни бывает....
История переписки4
Ттт у меня все норм. Но про такое тоже слышала.
Наталья Львова
Сдайте платно анализ на ХГЧ, если некогда в женскую консультацию зайти. Я так и делала. Сама работала на двух работах и не успевала к своему гинекологу записаться
Мари
У меня был отрицательный, хотя и была небольшая задержка. Только через 2 недели задержки проявилась вторая полоска. Тогда и признаки пошли, а до этого, кроме простуды внезапной, ничего.
Елена Самокиш
Признаков беременности нет, тест отрицательный.В чем сомнения? Конечно же-беременности нет. Задержка месячных в 41 год может иметь тысячу и одну причину помимо беременности.Например-насиупление перименопаузы: в таком возрасте снижается уровень эстрогенов, снижается овариальный резерв, начигаются перебои цикла.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Начало климакса.
Алёна Премудрая
была такая хрень. Оказался гормональный сбой...
Lioness
сдайте кровь на хгч. если не покажет, значит сбой.
Ольга Заонегина
Так Вам уж внуков ждать надо, а Вы о беременности беспокоитесь...
Ольга Заонегина
Так Вам уж внуков ждать надо, а Вы о беременности беспокоитесь...
Не, для внуков еще рано...Сыну 16.
Ольга ЗаонегинаВ ответ на ГЕРА
ГЕРА
Не, для внуков еще рано...Сыну 16.
История переписки2
Конечно, рано. Это я так... пошутила. Конечно, надо рожать. Все надо делать вовремя!
Ольга МирончикВ ответ на Ольга Заонегина
Ольга Заонегина
Конечно, рано. Это я так... пошутила. Конечно, надо рожать. Все надо делать вовремя!
История переписки3
У каждого своё время.
Ольга ЗаонегинаВ ответ на Ольга Мирончик
Ольга Мирончик
У каждого своё время.
История переписки4
Это в голове у каждого свое время. А биологические часы тикают для всех одинаково.
Все будет офигенно, 1 ребенок
Это сбой 100%. Я в марте бросила пить ОК и с тех пор месячные приходят когда хотят, цикл то 35 дней, то 24, то 30... предохранениям презервативом, но ..... каждый месяц задержка меня заставляет беспокоиться
Leka
Не было никаких признаков кроме положительного теста.
Если овуляция была поздней, то тесты не сразу покажут, лучше хгч сдать.
Марина
К сожалению тест бы показал уже беременность(((

Но, желаю Вам ЧУДА!!!!!
Юлия Киселева
простите а как прием противозачаточных таблеток и планирование беременности совместимы? Вообще, то что Вы описываете может быть и обычным сбоем гормональным, после отмены таблеток, тем более если Вы сделали это не очень по правилам. Но возможно и как раз наступление беременности на фоне отмены таблеток, ребаунд=эффект.
Вам надо сходить на узи, на сроке 5-7 недель уже все видно, даже если у Вас поздняя овуляция. Но вообще если задержка две недели, а тесты все отрицательные - то беременности с вероятностью 99% нет.
ГЕРАВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
простите а как прием противозачаточных таблеток и планирование беременности совместимы? Вообще, то что Вы описываете может быть и обычным сбоем гормональным, после отмены таблеток, тем более если Вы сделали это не очень по правилам. Но возможно и как раз наступление беременности на фоне отмены таблеток, ребаунд=эффект.
Вам надо сходить на узи, на сроке 5-7 недель уже все видно, даже если у Вас поздняя овуляция. Но вообще если задержка две недели, а тесты все отрицательные - то беременности с вероятностью 99% нет.
Уже писала выше, что забеременеть не получалось. Зато получилось скопить на поездку на море ( впервые). Ехать беременной за границу я боюсь. Поэтому решила обезопасить себя ( не получалось никак, а тут вдруг бац...и получится не вовремя)- стала принимать ОК. Пила их 4 мес. В апреле решила- граница все равно закрыта, поездка на море не получилась, можно тогда и рожать....И просто не стала начинать след. курс ОК. ( Какие еще правила отмены ОК есть? Я пропила до последней таблетки, мес пришли, но след. курс я пить не стала).
Юлия КиселеваВ ответ на ГЕРА
ГЕРА
Уже писала выше, что забеременеть не получалось. Зато получилось скопить на поездку на море ( впервые). Ехать беременной за границу я боюсь. Поэтому решила обезопасить себя ( не получалось никак, а тут вдруг бац...и получится не вовремя)- стала принимать ОК. Пила их 4 мес. В апреле решила- граница все равно закрыта, поездка на море не получилась, можно тогда и рожать....И просто не стала начинать след. курс ОК. ( Какие еще правила отмены ОК есть? Я пропила до последней таблетки, мес пришли, но след. курс я пить не стала).
История переписки2
просто Вы написали что забыли принять таблетки, это немного другое.
Вам врач назначал препарат? Микродозированные или нет? Врачи очень любят их назначать, но по факту это очень непростой препарат, много проблем может быть. И обезапасить себя в этом случае было лучше чем-то другим((
в нынешней ситуации узи = это лучше, сразу станет понятно что происходит, какая фаза цикла, может овуляции вообще не было и эндометрия нет, это по стоимости сопоставимо с анализом крови на ХГЧ. Но бывают сбои, ановуляторные циклы могут быть в любом возрасте, тем более после 35 лет и тем более, после 41. В этом возрасте очень опасно ставить эксперименты в гинекологии.
Кстати, сколько времени не наступает беременность? Если больше года, то ждать не стоит, нужно обследоваться, Вам и мужу, потому что с возрастом сильно падает качество яйцеклеток, времени ждать до года и тем более дольше нет смысла - это стандарт оказания помощи в этих вопросах уже много лет.
Agenty
Автор, здравствуйте. Как у Вас дела? Беременность подтвердилась? Просто у меня почти такая же ситуация, но я преднамеренно не стала продолжать прием таблеток-мне от них было очень плохо.
ГЕРАВ ответ на Agenty
Agenty
Автор, здравствуйте. Как у Вас дела? Беременность подтвердилась? Просто у меня почти такая же ситуация, но я преднамеренно не стала продолжать прием таблеток-мне от них было очень плохо.
Добрый день. Беременности нет- просто сбой. Такое бывает после отмены ОК ( врач сказала). Сейчас, после лечения, все наладилось.
AgentyВ ответ на ГЕРА
ГЕРА
Добрый день. Беременности нет- просто сбой. Такое бывает после отмены ОК ( врач сказала). Сейчас, после лечения, все наладилось.
История переписки2
Ясно. Спасибо. Вы потом через сколько забеременели?