Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременна или нет-вот в чем вопрос.

ГЕРА
Всем доброго дня. Мне 41. Уже почти 2 года пытаемся забеременеть, но… До марта месяца пила противозачаточные таблетки( планировала полет на море),  в апреле забыла их принять… Кстати, гинеколог сказала, что после отмены таблеток забеременеть шанс выше. И вот сейчас задержка ( последние месячн. были 25 апреля). Тесты-отрицательные. Признаков беременности вроде нет ( грудь не набухла, в туалет не бегаю, тошноты нет). К врачу пока не иду ( карантин же)...Кстати ,сегодня вроде грудь заболела... Вопрос- у кого-то было так же? Никаких признаков, тест отрицательный, а женщина беременна?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
101
ГЕРАВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Никак. Не молодеем мы, увы.
Если с 25го апреля ...и до сих пор тесты отрицательные, то это тупо сбой.
Последний тест делала 3 июня и то не с утра.
Не люби мне мозгиВ ответ на ГЕРА
ГЕРА
Последний тест делала 3 июня и то не с утра.
История переписки2
Купите несколько чувствительных тестов и сделайте как написано в инструкции.
Может быть, может не быть.
Лера, 2 ребенка
Сходите к врачу, у вас задержка больше месяца и тесты бы уже показали беременность. Надеюсь, что я ошибаюсь
ШпулькаВ ответ на Лера
Лера
Сходите к врачу, у вас задержка больше месяца и тесты бы уже показали беременность. Надеюсь, что я ошибаюсь
странно вы считаете однако
ГЕРАВ ответ на Шпулька
Шпулька
странно вы считаете однако
История переписки2
Мес. должны были начаться 23 мая. Календарь высчитал 16 дней задержки. Попробую сделать еще один тест.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
странно вы считаете однако
История переписки2
Что именно вам кажется странным? У автора задержка больше 2 недель. Даже при поздней овуляции тест должен был уже показать хотя бы призрак
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Лера
Лера
Сходите к врачу, у вас задержка больше месяца и тесты бы уже показали беременность. Надеюсь, что я ошибаюсь
У автора пару недель задержки максимум. При идеальном цикле 28 дней. А если он дней 30-35, то и того меньше.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
У автора пару недель задержки максимум. При идеальном цикле 28 дней. А если он дней 30-35, то и того меньше.
История переписки2
Автор уже написала, что у неё 16 дней задержки
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Если тесты отриц, то вам бы к врачу.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Если тесты отриц, то вам бы к врачу.
Я понимаю. Попробую сходить без записи ( у нас талонная система, пока посещение только по экстренным случаям).
БолтунВ ответ на ГЕРА
ГЕРА
Я понимаю. Попробую сходить без записи ( у нас талонная система, пока посещение только по экстренным случаям).
История переписки2
Сдайте хгч в платной лаборатории перед посещением. Гинекологи беременна или нет не смогут сказать без теста и анализов
ГЕРАВ ответ на Болтун
Болтун
Сдайте хгч в платной лаборатории перед посещением. Гинекологи беременна или нет не смогут сказать без теста и анализов
История переписки3
хм, у нас говорят. И с сыном, и с дочкой - говорили о беременности, и только потом направляли на анализы.
БолтунВ ответ на ГЕРА
ГЕРА
хм, у нас говорят. И с сыном, и с дочкой - говорили о беременности, и только потом направляли на анализы.
История переписки4
Ну вам же надо узнать, бер или нет. А гинеколог на глаз не определит) Почему бы не сократить количество посещений и сразу с анализами прийти. И вы быстрее узнаете.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на ГЕРА
ГЕРА
хм, у нас говорят. И с сыном, и с дочкой - говорили о беременности, и только потом направляли на анализы.
История переписки4
Гинеколог нащупает увеличенную матку. Но парадокс в том, что матка слегка увеличена и перед месячными. Поэтому беременность раннего срока он с тосностью не определит. Скажет или-или. А беременность большего срока, когда матка увеличена уже больше чем перед месячными, показал бы и тест. Поэтому самый верный способ в Вашем случае-кровь на хгч.
Ни...чего себе фейхоа...
Гинеколог нащупает увеличенную матку. Но парадокс в том, что матка слегка увеличена и перед месячными. Поэтому беременность раннего срока он с тосностью не определит. Скажет или-или. А беременность большего срока, когда матка увеличена уже больше чем перед месячными, показал бы и тест. Поэтому самый верный способ в Вашем случае-кровь на хгч.
История переписки5
Никогда не сдавала..Надо попробовать. Спасибо.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на ГЕРА
ГЕРА
Никогда не сдавала..Надо попробовать. Спасибо.
История переписки6
Попробуйте) во многих лабораториях ответ уже через пару часов готов.
Ни...чего себе фейхоа...
Гинеколог нащупает увеличенную матку. Но парадокс в том, что матка слегка увеличена и перед месячными. Поэтому беременность раннего срока он с тосностью не определит. Скажет или-или. А беременность большего срока, когда матка увеличена уже больше чем перед месячными, показал бы и тест. Поэтому самый верный способ в Вашем случае-кровь на хгч.
История переписки5
А уж про то, что не все гинекологи верно нащупывают ходят легенды)
ГЕРАВ ответ на Болтун
Болтун
А уж про то, что не все гинекологи верно нащупывают ходят легенды)
История переписки6
Возможно. Вспомнила, что недели полторы назад у меня тянуло живот ....Может, это признак?
БолтунВ ответ на ГЕРА
ГЕРА
Возможно. Вспомнила, что недели полторы назад у меня тянуло живот ....Может, это признак?
История переписки7
Если выискивать признаки, то обязательно их найдёте. Даже если вас не было ПА и мужчины последние полгода. Это психосоматика.
Единственное что может подтвердить бер - тест, хгч, узи. Именно в таком порядке на ранних сроках.
ГЕРАВ ответ на Болтун
Болтун
Если выискивать признаки, то обязательно их найдёте. Даже если вас не было ПА и мужчины последние полгода. Это психосоматика.
Единственное что может подтвердить бер - тест, хгч, узи. Именно в таком порядке на ранних сроках.
История переписки8

согласна, было такое 1,5 года назад, когда мы только начали планировать. Сейчас просто недоумение- давно не было сбоя
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Болтун
Болтун
А уж про то, что не все гинекологи верно нащупывают ходят легенды)
История переписки6
О да... поэтому в вопросе определения я за схему:тест(просто и дешево), если не показал, но месячных нет, то кровь на хгч. Если хгч положительный, то подождать пару недель и на узи. И потом уже к гинекологу со всеми анализами. Если хгч тоже отрицателтный, то тут сразу с гинекологу, он сам отправит уже на узи.
Ни...чего себе фейхоа...
О да... поэтому в вопросе определения я за схему:тест(просто и дешево), если не показал, но месячных нет, то кровь на хгч. Если хгч положительный, то подождать пару недель и на узи. И потом уже к гинекологу со всеми анализами. Если хгч тоже отрицателтный, то тут сразу с гинекологу, он сам отправит уже на узи.
История переписки7
Завтра сделаю еще один тест ( уже как раз неделя прошла с последнего теста), а там уже по обстоятельствам. Спасибо за совет.
надежда смирноваВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Гинеколог нащупает увеличенную матку. Но парадокс в том, что матка слегка увеличена и перед месячными. Поэтому беременность раннего срока он с тосностью не определит. Скажет или-или. А беременность большего срока, когда матка увеличена уже больше чем перед месячными, показал бы и тест. Поэтому самый верный способ в Вашем случае-кровь на хгч.
История переписки5
Это, так скажем, не самый точный способ про увеличенную матку. Самый верный и объективный-кровь на хгч.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на надежда смирнова
надежда смирнова
Это, так скажем, не самый точный способ про увеличенную матку. Самый верный и объективный-кровь на хгч.
История переписки6
Так я об этом и написала...
Шпулька
у меня так же, месячных нет 10 дней, мы предохранялись правда, завтра иду на узи к врачу,ппц я так то не планировала в ближайший год два детей