Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Точечный Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца у плода

Аноним
Милые форумчане...извелась...была на 1 скрининге,все хорошо,внеплановом узи в 16 недель,все хорошо...пришла на второй скрининг в хороший перинатальный центр, на 1 скрининг тоже в нем была.В общем пришла на второй в 19 недель...заключение:точечный гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца у плода....и в сосудистом сплетении левого бокового желудочка головного мозга плода определяется анэхогенное  образование 6 мм...Врач советовала НИПТ , потом когда я развелась, сказала забудь, иди домой,и через 4 недели на повторное узи..Толком ни чего не объяснила, намекнул на синдром Дауна...риски у меня по всем синдромам низкие...Дауна 1:14.700,...твп было 1,6...носова кость 4.9...Нет у меня таких денег....долгожданный малыш....не знаю что делать, вся извелась..как так то(((помогите,у кого так было, чем закончилось...откуда это....так страшно....плачу постоянно...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
АнонимВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Тест Панорама сделайте. Вовсе необязательно у ребенка серьезные пороки, вы же понимаете,что это косвенные показатели. Удачи вам!
Спасибо за поддержку!!!
юлия, 2 ребенка
Можно сделать инвазивный тест, по полису бесплатно
sovkun
У моего на сердце такое было,это на узи как маленькая точка.тоже врач кипиш подняла, отправляла к генетику. Я сходила в платную хорошую клинику,вся в панике,врачу из клиники перед узи сказала,что там пробоевые с сердцем, мне нужно,чтобы мне все подробно посмотрели и рассказали.она начала смотреть,потом говорит 'это чтоли,да это ерунда,просто особенность строения'.вот такое разное отношение у врачей,в консультации врачи очень перестраховываются. Ттт,все у малыша нормально
АнонимВ ответ на sovkun
sovkun
У моего на сердце такое было,это на узи как маленькая точка.тоже врач кипиш подняла, отправляла к генетику. Я сходила в платную хорошую клинику,вся в панике,врачу из клиники перед узи сказала,что там пробоевые с сердцем, мне нужно,чтобы мне все подробно посмотрели и рассказали.она начала смотреть,потом говорит 'это чтоли,да это ерунда,просто особенность строения'.вот такое разное отношение у врачей,в консультации врачи очень перестраховываются. Ттт,все у малыша нормально
Спасибо огромное за ваш отзыв...Я просто не знаю,что делать,ехать делать Нипт на который меня отправила врач,он до. 20 недель или просто успокоиться и динамику смотреть...страшно мне,не за себя стрвшно,я все выдержу и переживу, а вот малышке жить,я хочу чтобы она счастлива была.Чтобы жизнь у неё полноценная была
12