Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Точечный Гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца у плода

Аноним
Милые форумчане...извелась...была на 1 скрининге,все хорошо,внеплановом узи в 16 недель,все хорошо...пришла на второй скрининг в хороший перинатальный центр, на 1 скрининг тоже в нем была.В общем пришла на второй в 19 недель...заключение:точечный гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца у плода....и в сосудистом сплетении левого бокового желудочка головного мозга плода определяется анэхогенное  образование 6 мм...Врач советовала НИПТ , потом когда я развелась, сказала забудь, иди домой,и через 4 недели на повторное узи..Толком ни чего не объяснила, намекнул на синдром Дауна...риски у меня по всем синдромам низкие...Дауна 1:14.700,...твп было 1,6...носова кость 4.9...Нет у меня таких денег....долгожданный малыш....не знаю что делать, вся извелась..как так то(((помогите,у кого так было, чем закончилось...откуда это....так страшно....плачу постоянно...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Елена Самокиш
1Успокоиться!!!! Уже ребеночек большой и чувствует настроение мамы! 2. Записаться на пр ем к своему акушеру , сесть на стул перед доктором и спокойно и обстоятельно побеседовать по всем пунктам 3. У кого дауненок в животике сидит его в и в 11 недель распрекрасно видно! Никто не ждет до 19 недель, чтобы Дауна увидеть! 4. УЗД-очень операторозависимый метод ( я врач узи и знаю о чем говорю). То есть-у каждого врача свое видение." Гиперэхогенное образование"-это такая беленькая точечка на экране.И всего лишь. И это никак не диагноз.5. Главное-маточно плацентарный кровоток и оащмеры желудочков головного мозга.Вы не написали, что с этим у малыша какие то проблемы. Ну вот и успокойтесь и топайте за ародуктами для праздничного стола!)
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
1Успокоиться!!!! Уже ребеночек большой и чувствует настроение мамы! 2. Записаться на пр ем к своему акушеру , сесть на стул перед доктором и спокойно и обстоятельно побеседовать по всем пунктам 3. У кого дауненок в животике сидит его в и в 11 недель распрекрасно видно! Никто не ждет до 19 недель, чтобы Дауна увидеть! 4. УЗД-очень операторозависимый метод ( я врач узи и знаю о чем говорю). То есть-у каждого врача свое видение." Гиперэхогенное образование"-это такая беленькая точечка на экране.И всего лишь. И это никак не диагноз.5. Главное-маточно плацентарный кровоток и оащмеры желудочков головного мозга.Вы не написали, что с этим у малыша какие то проблемы. Ну вот и успокойтесь и топайте за ародуктами для праздничного стола!)
с размерами все хорошо,врач сказала,что кроме этих двух моментов,ни к чему не придраться.
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
с размерами все хорошо,врач сказала,что кроме этих двух моментов,ни к чему не придраться.
История переписки2
ну и чего рыдать?)) счастливого Нового Года!!!))
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
ну и чего рыдать?)) счастливого Нового Года!!!))
История переписки3
Спасибо Вам!!!Страшно за малютку...Напугала врач узист...
И Вам счастливого Нового Года!!!
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
1Успокоиться!!!! Уже ребеночек большой и чувствует настроение мамы! 2. Записаться на пр ем к своему акушеру , сесть на стул перед доктором и спокойно и обстоятельно побеседовать по всем пунктам 3. У кого дауненок в животике сидит его в и в 11 недель распрекрасно видно! Никто не ждет до 19 недель, чтобы Дауна увидеть! 4. УЗД-очень операторозависимый метод ( я врач узи и знаю о чем говорю). То есть-у каждого врача свое видение." Гиперэхогенное образование"-это такая беленькая точечка на экране.И всего лишь. И это никак не диагноз.5. Главное-маточно плацентарный кровоток и оащмеры желудочков головного мозга.Вы не написали, что с этим у малыша какие то проблемы. Ну вот и успокойтесь и топайте за ародуктами для праздничного стола!)
Здравствуйте,а есть возможность в личной переписке с Вами?
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Здравствуйте,а есть возможность в личной переписке с Вами?
История переписки2
Да ради Бога!)) esamokish@mail.ru.
Tatiana
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но кисты головного мозга у плода могут появляться и исчезать на ранних сроках?
И гиперэхогенный фокус это не самый важный маркер при подозрении на хромосомные аномалии?
Если не настаивают на других тестах, может лучше действительно подождать четыре недели?
Я желаю вам и вашему ребёнку здоровья!
Елена СамокишВ ответ на Tatiana
Tatiana
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но кисты головного мозга у плода могут появляться и исчезать на ранних сроках?
И гиперэхогенный фокус это не самый важный маркер при подозрении на хромосомные аномалии?
Если не настаивают на других тестах, может лучше действительно подождать четыре недели?
Я желаю вам и вашему ребёнку здоровья!
Кисты ( а правильно " псевдокисты";) вообще ни о чем не говорчт ни у плода, ни у новорожденного.Псевдокиста-это некий этап развития сосудог голоавного мозга.Так как сосуды у них не такие, как у взрослых-имеют особенности строения стенки сосуда .Разумеется, если речь не идет о каких то гигантских псевдокистах, допустим, смещающих структуры головного мозга.Если есть некие гиперэзогенные включения врач исследователь не может их игнооировать-вности в протокол.А уж решать-что это такое и нсколько значимо может только акушер.Наилучшее решение-да, пересмотреться.
Аноним
Спасибо Вам огромное!!! Страшно!!! Безумно люблю свою еще не родившуюся крошечку...
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам огромное!!! Страшно!!! Безумно люблю свою еще не родившуюся крошечку...
Ну и любите себе на здоровье))
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ну и любите себе на здоровье))
История переписки2
Спасибо Вам огромное от души!!!
profi-trol, 1 ребенок
У меня было у малыша на сердце который, на мозге не было. У меня был сделан нипт на тот момент уже. Я не в России.
Я все равно извелась))) и изучила этот момент очень тщательно. И меня таки посылали на повторное, очень детальное узи. Там мне доктор объяснил, что да это маркер на СД, но его возможно скоро уберут из классификации, потому что и много здоровых с этими «фокусами». Доктор сказал, если нас проверить, он может и у нас есть, сейчас аппаратура узи очень точная и все более более развитая и мы видим, то чего раньше не видели. Малыш родился здоровым.
Но мой совет вам- если вы паникер и параноик, и не можете жить спокойно, найдите деньги на нипт. Я после нипта и двух узи подробных, все равно всех заездила на предмет вероятности ошибки)))
АнонимВ ответ на profi-trol
profi-trol
У меня было у малыша на сердце который, на мозге не было. У меня был сделан нипт на тот момент уже. Я не в России.
Я все равно извелась))) и изучила этот момент очень тщательно. И меня таки посылали на повторное, очень детальное узи. Там мне доктор объяснил, что да это маркер на СД, но его возможно скоро уберут из классификации, потому что и много здоровых с этими «фокусами». Доктор сказал, если нас проверить, он может и у нас есть, сейчас аппаратура узи очень точная и все более более развитая и мы видим, то чего раньше не видели. Малыш родился здоровым.
Но мой совет вам- если вы паникер и параноик, и не можете жить спокойно, найдите деньги на нипт. Я после нипта и двух узи подробных, все равно всех заездила на предмет вероятности ошибки)))
Спасибо!
АнонимВ ответ на profi-trol
profi-trol
У меня было у малыша на сердце который, на мозге не было. У меня был сделан нипт на тот момент уже. Я не в России.
Я все равно извелась))) и изучила этот момент очень тщательно. И меня таки посылали на повторное, очень детальное узи. Там мне доктор объяснил, что да это маркер на СД, но его возможно скоро уберут из классификации, потому что и много здоровых с этими «фокусами». Доктор сказал, если нас проверить, он может и у нас есть, сейчас аппаратура узи очень точная и все более более развитая и мы видим, то чего раньше не видели. Малыш родился здоровым.
Но мой совет вам- если вы паникер и параноик, и не можете жить спокойно, найдите деньги на нипт. Я после нипта и двух узи подробных, все равно всех заездила на предмет вероятности ошибки)))
а нипт что вам показал?Отрицательный ответ?
Аноним 19
Найдите деньги и сделайте этот тест. Не такие уж это большие деньги в сравнении с тем, на что вам намекнули.
Не люби мне мозги
1. Успокойтесь, может все не так плохо , а вы ревете, а малыш вас чувствует.

2. Продумайте, что вы будете делать в обоих случаях.

3. Сделайте УЗИ у другого специалиста в другом месте как можно скорее

4. Слушать рекомендации врачей

У моей малышки СД, и узнали мы об этом, когда она у меня на животе в род доме лежала. Сказать, что шок- ничего не сказать, земля из под ног ушла. Почему ни на одном скрининге и намека не было я не знаю. Но у нас чудесная девочка, и порой я рада, что никакого решения нам принимать не пришлось. Но такой ребенок- это очень непросто.
АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
1. Успокойтесь, может все не так плохо , а вы ревете, а малыш вас чувствует.

2. Продумайте, что вы будете делать в обоих случаях.

3. Сделайте УЗИ у другого специалиста в другом месте как можно скорее

4. Слушать рекомендации врачей

У моей малышки СД, и узнали мы об этом, когда она у меня на животе в род доме лежала. Сказать, что шок- ничего не сказать, земля из под ног ушла. Почему ни на одном скрининге и намека не было я не знаю. Но у нас чудесная девочка, и порой я рада, что никакого решения нам принимать не пришлось. Но такой ребенок- это очень непросто.
а риски тоже у вас были низкие?Или вы не сдавали кровь 1 скрининга?
Не люби мне мозгиВ ответ на Аноним
Аноним
а риски тоже у вас были низкие?Или вы не сдавали кровь 1 скрининга?
История переписки2
Сдавала то, что было необходимо, рисков не было никаких.
Ежик, 3 ребенка
Как минимум надо переделать УЗИ в другом месте, чем скорее тем лучше, чтобы нервы себе долго не трепать. И лучше все-таки найти деньги на неинвазивный тест. УЗИ дело такое, ненадежное.
Анна Иванова
Лучше найдите деньги на тест сейчас. Только на СД у нас стоит 17000. Не мало, конечно, но если есть подозрения, лучше сдать. Удачи Вам и пусть все будет хорошо!
Мария
Для своего спокойствия сделайте тест. Здоровье, нервы-бесценно. Найдите деньги, это важно!
Пусть всё будет хорошо) Удачи и , конечно, крепкого здоровья Вам и малышу.
MamaVolya, 3 ребенка
У вас уже большой малыш! Просто решите для себя, что будет если сд подтвердят? Если будете принимать кардинальные меры, то ищите деньги на тест. Если малыш долгожданный, то примите любого! И не стоит тратиться на тесты. Пусть все будкт хорошо!
АнонимВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
У вас уже большой малыш! Просто решите для себя, что будет если сд подтвердят? Если будете принимать кардинальные меры, то ищите деньги на тест. Если малыш долгожданный, то примите любого! И не стоит тратиться на тесты. Пусть все будкт хорошо!
Спасибо за поддержку...сделав Нипт...неуверена что смогу избавиться от ребенка...люблю её...
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку...сделав Нипт...неуверена что смогу избавиться от ребенка...люблю её...
История переписки2
Ну вот поэтому, постарайтесь успокоиться. Про УЗИ вам уже специалисты объяснили! Ждите свою малышку! И верьте в нее!
Елизавета Дульнева
Тест Панорама сделайте. Вовсе необязательно у ребенка серьезные пороки, вы же понимаете,что это косвенные показатели. Удачи вам!
12