Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

1 скрининг

Аноним
Всем доброй ночи!!!Всё никак не могла решиться создать тему...решилась...Дорогие мои,кто помнит у кого какие показатели у деток на 1 скрининге...Врач неубедительно сказала,что все хорошо...но сказала,что страшного нт чего не видит лично она...но...скрининг 1,размеры:
носовая кость — 1,6
Окружность головы 64 мм
Окружность живота 58
бедро —5 мм
Срок 12 недель и 2 дня...
Переживаю,что голова маленькая и носовая кость,бедро...места не нахожу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Polly, 1 ребенок
А ктр размер есть в результате? У меня был 72 мм, что соответствует 13 неделям и 3 дням. А еще в роддоме уже по всем узи мне сказали что срок на неделю больше, чем по менструации, я так поняла, что овуляция ранняя была.
СсылкаПожаловаться
Аноним
а мне сказали на неделю меньше...получается была поздняя...срок был по менструации 13+2, а по узи 12+2.Ктр 6 мм
СсылкаПожаловаться
Polly, 1 ребенок
Ну вот. Вы не волнуйтесь, сделаете еще раз узи, вам все скажут. Все хорошо будет!))
СсылкаПожаловаться
Аноним
эх...спасибо огромное,за поддержку!!!)
СсылкаПожаловаться
Nelke, 1 ребенок
"Врач неубедительно сказала, что все хорошо"

Вот вы загнались! По показателям у вас норма, риски низкие, зачем накручиваете себя и ищите проблемы там, где их нет?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Я вообще не знала и не считала эти размеры. Перезвонили из больницы, в которой сдавала, сказали, что все ОК. Попросила медсестру скинуть результат на what's app и отнесла в жк и роддом, в котором наблюдалась. Если врач говорит, что все хорошо, зачем включать режима паники?
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
на первом скрининге про носовую кость просто говорят - визуализируется. Размеры ее на втором скрининге более информативны. По узи смотрят кровоток, артерии пуповины, позвоночник, мочевой (чтобы наполнялся). Я была у оч хорошего врача и она мне все эти моменты проговаривала.
Первый скрининг еще кровь по приске (так себе, конечно, формула). Должен быть papp-a и хгч.

Если сильно боитесь хромосомных аномалий - велком на Панорама тест. 35 тыщ и 99% уверенности.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru