Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1 скрининг

Аноним
Всем доброй ночи!!!Всё никак не могла решиться создать тему...решилась...Дорогие мои,кто помнит у кого какие показатели у деток на 1 скрининге...Врач неубедительно сказала,что все хорошо...но сказала,что страшного нт чего не видит лично она...но...скрининг 1,размеры:
носовая кость — 1,6
Окружность головы 64 мм
Окружность живота 58
бедро —5 мм
Срок 12 недель и 2 дня...
Переживаю,что голова маленькая и носовая кость,бедро...места не нахожу...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Polly, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
срок вот у вас такой же бедро 9,7...у меня 5...
История переписки2
А ктр размер есть в результате? У меня был 72 мм, что соответствует 13 неделям и 3 дням. А еще в роддоме уже по всем узи мне сказали что срок на неделю больше, чем по менструации, я так поняла, что овуляция ранняя была.
АнонимВ ответ на Polly
Polly
А ктр размер есть в результате? У меня был 72 мм, что соответствует 13 неделям и 3 дням. А еще в роддоме уже по всем узи мне сказали что срок на неделю больше, чем по менструации, я так поняла, что овуляция ранняя была.
История переписки3
а мне сказали на неделю меньше...получается была поздняя...срок был по менструации 13+2, а по узи 12+2.Ктр 6 мм
Polly, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
а мне сказали на неделю меньше...получается была поздняя...срок был по менструации 13+2, а по узи 12+2.Ктр 6 мм
История переписки4
Ну вот. Вы не волнуйтесь, сделаете еще раз узи, вам все скажут. Все хорошо будет!))
АнонимВ ответ на Polly
Polly
Ну вот. Вы не волнуйтесь, сделаете еще раз узи, вам все скажут. Все хорошо будет!))
История переписки5
эх...спасибо огромное,за поддержку!!!)
Nelke
"Врач неубедительно сказала, что все хорошо"

Вот вы загнались! По показателям у вас норма, риски низкие, зачем накручиваете себя и ищите проблемы там, где их нет?
Лера, 2 ребенка
Я вообще не знала и не считала эти размеры. Перезвонили из больницы, в которой сдавала, сказали, что все ОК. Попросила медсестру скинуть результат на what's app и отнесла в жк и роддом, в котором наблюдалась. Если врач говорит, что все хорошо, зачем включать режима паники?
Ю, 2 ребенка
на первом скрининге про носовую кость просто говорят - визуализируется. Размеры ее на втором скрининге более информативны. По узи смотрят кровоток, артерии пуповины, позвоночник, мочевой (чтобы наполнялся). Я была у оч хорошего врача и она мне все эти моменты проговаривала.
Первый скрининг еще кровь по приске (так себе, конечно, формула). Должен быть papp-a и хгч.

Если сильно боитесь хромосомных аномалий - велком на Панорама тест. 35 тыщ и 99% уверенности.
12