Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1 скрининг

Аноним
Всем доброй ночи!!!Всё никак не могла решиться создать тему...решилась...Дорогие мои,кто помнит у кого какие показатели у деток на 1 скрининге...Врач неубедительно сказала,что все хорошо...но сказала,что страшного нт чего не видит лично она...но...скрининг 1,размеры:
носовая кость — 1,6
Окружность головы 64 мм
Окружность живота 58
бедро —5 мм
Срок 12 недель и 2 дня...
Переживаю,что голова маленькая и носовая кость,бедро...места не нахожу...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
The Strong
Там ещё кровь должны сдать .
А риски какие ставят ? Там компьютерная программа считает риски по всем параметрам.
Ну и так то , у меня на втором скининге нос был меньше нужных размеров . Родился мальчик с аккуратным носом , без патологий . Но к генетику отправляли , ходила , на прокол не пошла.
 Вы раньше времени не паникуйте.
АнонимВ ответ на The Strong
The Strong
Там ещё кровь должны сдать .
А риски какие ставят ? Там компьютерная программа считает риски по всем параметрам.
Ну и так то , у меня на втором скининге нос был меньше нужных размеров . Родился мальчик с аккуратным носом , без патологий . Но к генетику отправляли , ходила , на прокол не пошла.
 Вы раньше времени не паникуйте.
риски низкие по всем синдромам.Врач ни на чем внимания не заостряла.Сказала,что типа « ну вот как ни крути,а носовая 1,6»,я сразу спросила,это плохо'?А она так протяжно...«н-н-н-да-нет»...уверенности ноль в таком ответе...
Ксения КВ ответ на Аноним
Аноним
риски низкие по всем синдромам.Врач ни на чем внимания не заостряла.Сказала,что типа « ну вот как ни крути,а носовая 1,6»,я сразу спросила,это плохо'?А она так протяжно...«н-н-н-да-нет»...уверенности ноль в таком ответе...
История переписки2
Если риски низкие, то все неплохо. Вас даже к генетику не отправили, как понимаю.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
риски низкие по всем синдромам.Врач ни на чем внимания не заостряла.Сказала,что типа « ну вот как ни крути,а носовая 1,6»,я сразу спросила,это плохо'?А она так протяжно...«н-н-н-да-нет»...уверенности ноль в таком ответе...
История переписки2
У моей была носовая кость маленькая, нос маленький, курносый.
АнонимВ ответ на Sirens
Sirens
У моей была носовая кость маленькая, нос маленький, курносый.
История переписки3
спасибо,успокоили немного...иду на узи 30 ноября,пусть пересмотрит другая врач.
DAVВ ответ на Аноним
Аноним
риски низкие по всем синдромам.Врач ни на чем внимания не заостряла.Сказала,что типа « ну вот как ни крути,а носовая 1,6»,я сразу спросила,это плохо'?А она так протяжно...«н-н-н-да-нет»...уверенности ноль в таком ответе...
История переписки2
Все правильно, врач УЗИ не может и не имеет права , т.к. не обладает спец. познаниями, говорить вам хорошо/плохо!
Она лишь описывает то, что видит, заключение/диагноз вам поставит акушер-гинеколог, если понадобится генетик, но ТОЛЬКО на основании совокупности всех данных, включая анализы крови!
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Все правильно, врач УЗИ не может и не имеет права , т.к. не обладает спец. познаниями, говорить вам хорошо/плохо!
Она лишь описывает то, что видит, заключение/диагноз вам поставит акушер-гинеколог, если понадобится генетик, но ТОЛЬКО на основании совокупности всех данных, включая анализы крови!
История переписки3
спасибо
АнонимВ ответ на The Strong
The Strong
Там ещё кровь должны сдать .
А риски какие ставят ? Там компьютерная программа считает риски по всем параметрам.
Ну и так то , у меня на втором скининге нос был меньше нужных размеров . Родился мальчик с аккуратным носом , без патологий . Но к генетику отправляли , ходила , на прокол не пошла.
 Вы раньше времени не паникуйте.
ошиблась окружность головы 62 мм и живота 58...ращница между головой и животиком всего 4 мм...
Аноним
воротниковая зона 1,6
БолтунВ ответ на Аноним
Аноним
воротниковая зона 1,6
14 недель, твп 1.9
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
14 недель, твп 1.9
История переписки2
Тьфу, 13, 13 недель
Людмила Лаврова
Вам к другому врачу! Риски низкие, а вы на форуме и до врача докопались:)
Ану
Вот поэтому я рада, что у нас в стране особо не рассказывают эти все показатели и т.д. Врач же сказала, что все хорошо. Не понравилась ее интонация просто? Не надо не находить себе места. Скушайте что-нибудь вкусное, посмотрите позитивный фильм, прогуляйтесь с подругой.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ану
Ану
Вот поэтому я рада, что у нас в стране особо не рассказывают эти все показатели и т.д. Врач же сказала, что все хорошо. Не понравилась ее интонация просто? Не надо не находить себе места. Скушайте что-нибудь вкусное, посмотрите позитивный фильм, прогуляйтесь с подругой.
Как я с вами согласна!
У нас тоже никаких цифр не называют, врач сказал все хорошо вот и замечательно.
Gargona, 2 ребенка
У дочери носовая 1.6 была и основные показатели всегда ниже были,родилась в 40 недель 2740 и 45 см.,к 6 месяцам догнала средние показатели роста,позже даже выше средних стала. С носом врач сразу спросила носатый ли папа,потом увидела мужа и по поводу носа вопросов не было.Возможно и у вас невкого носатым и крупным быть.
АнонимВ ответ на Gargona
Gargona
У дочери носовая 1.6 была и основные показатели всегда ниже были,родилась в 40 недель 2740 и 45 см.,к 6 месяцам догнала средние показатели роста,позже даже выше средних стала. С носом врач сразу спросила носатый ли папа,потом увидела мужа и по поводу носа вопросов не было.Возможно и у вас невкого носатым и крупным быть.
да вот в том и дело,что у обоих носы не маленькие...у меня нос картошкой был,потом вроде вытянулся,но все равно не миниатюрный,у мужа тоже
KutuzoVa, 2 ребенка
У сына носовая кость была такая же все норм
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Я в этот раз проходила 2 УЗИ бесплатно и платно, так вот на бесплатном УЗИ вообще носовую кость поставили просто +, я удивилась, да и врач тоже, врач сходила к узисту, она сказала, что теперь они могут в протоколе ставить просто есть или нет, так как носы у всех разные. Но конечно я в это не очень поверила, но платный Узист тоже сказал, что главное она есть, но размер написал 2,0, ТВП 1,6, КТР 71мм, ОГ 89мм, ДБ 10мм, ОЖ 71, но ц меня крупные дети, и в этот раз говорят, что уже крупный. Может у Вас там дюймовочка.
АнонимВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Я в этот раз проходила 2 УЗИ бесплатно и платно, так вот на бесплатном УЗИ вообще носовую кость поставили просто +, я удивилась, да и врач тоже, врач сходила к узисту, она сказала, что теперь они могут в протоколе ставить просто есть или нет, так как носы у всех разные. Но конечно я в это не очень поверила, но платный Узист тоже сказал, что главное она есть, но размер написал 2,0, ТВП 1,6, КТР 71мм, ОГ 89мм, ДБ 10мм, ОЖ 71, но ц меня крупные дети, и в этот раз говорят, что уже крупный. Может у Вас там дюймовочка.
надеюсь...спасибо!!!
Хатуль Мадан
ТВП у вас замечательная, самая, что ни на есть норма. Остальное не важно.
Не переживайте. Все эти скрининги всего лишь математическая вероятность, а не диагноз.
Polly, 1 ребенок
12 недель 3 дня. ТВП 2.2 мм, кости носа 2.1 мм. Бедро 9.7 мм. Окружность головы и грудной клетки не измеряли. Я в интернете находила таблицы и по ним сравнивала.
Если по крови риски минимальные, то не стоит себя накручивать. Для перестраховки можно к другому врачу сходить.
АнонимВ ответ на Polly
Polly
12 недель 3 дня. ТВП 2.2 мм, кости носа 2.1 мм. Бедро 9.7 мм. Окружность головы и грудной клетки не измеряли. Я в интернете находила таблицы и по ним сравнивала.
Если по крови риски минимальные, то не стоит себя накручивать. Для перестраховки можно к другому врачу сходить.
спасибо,записалась на 30...
Polly, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо,записалась на 30...
История переписки2
Правильно) вам нервничать нельзя сейчас
Здоровья вам и малышу)
АнонимВ ответ на Polly
Polly
Правильно) вам нервничать нельзя сейчас
Здоровья вам и малышу)
История переписки3
спасибо) большое)
АнонимВ ответ на Polly
Polly
12 недель 3 дня. ТВП 2.2 мм, кости носа 2.1 мм. Бедро 9.7 мм. Окружность головы и грудной клетки не измеряли. Я в интернете находила таблицы и по ним сравнивала.
Если по крови риски минимальные, то не стоит себя накручивать. Для перестраховки можно к другому врачу сходить.
срок вот у вас такой же бедро 9,7...у меня 5...
12