Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Про огурцы)

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, сами мы не местные не очень огородники))  Можно обычные (не балконные) сорта огурцов

выращивать в балконном ящике?

Высота ящика примерно 13 - 14 см, в длину у меня от 50 см до 120 см имеются.
У огурцов же, вроде как, корневая система не особо развита... Или?
Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
99
коза Булгаков(а), 1 ребенок
Дело не в корнях, а в опылении.
А крни да, коротенькие
СсылкаПожаловаться
коза Булгаков(а)
Дело не в корнях, а в опылении.
А крни да, коротенькие
СсылкаПожаловаться
Дык они практически все сейчас самоопыляющиеся гобриды, да и балкон не застекленный, "мухи" долетают)
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Дык они практически все сейчас самоопыляющиеся гобриды, да и балкон не застекленный, "мухи" долетают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну это главное, остальное мелочи
СсылкаПожаловаться
коза Булгаков(а)
А, ну это главное, остальное мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательно) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ленка
Если огурцы самоопыляемые,то вполне
СсылкаПожаловаться
Ленка
СсылкаПожаловаться
Очень хорошо, было бы удобно.
СсылкаПожаловаться
Ленка
СсылкаПожаловаться
Один год ,у нас такой был колотун,что я огурцы в кадки пересадила и домой на подоконник
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
СсылкаПожаловаться
но, на большой урожай не расситывайте. максимум 5 штук с ящика. и все. потому что им мало земли
СсылкаПожаловаться
Света
но, на большой урожай не расситывайте. максимум 5 штук с ящика. и все. потому что им мало земли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм... Я просто планирую, что мне в горшки на балконе посадить. В принципе, есть возможность и в открытый грунт.
СсылкаПожаловаться
(◕‿◕), 1 ребенок
надо брать самопыляемые или с кисточкой опылять, я выращивала на балконе, урожай так себе был)) огурца 3 выросло
СсылкаПожаловаться
(◕‿◕)
надо брать самопыляемые или с кисточкой опылять, я выращивала на балконе, урожай так себе был)) огурца 3 выросло
СсылкаПожаловаться
Да, небогато)) Может, у меня еще кошки рассаду съедят и вопрос отпадет сам собой)
СсылкаПожаловаться
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Да, небогато)) Может, у меня еще кошки рассаду съедят и вопрос отпадет сам собой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может это мне так не повезло, хотя земли было много, я в деревянном растила, из под овощей и одно растение всего, может если 10 посадить то и 30 вырастит огурцов)))
СсылкаПожаловаться
(◕‿◕)
ну может это мне так не повезло, хотя земли было много, я в деревянном растила, из под овощей и одно растение всего, может если 10 посадить то и 30 вырастит огурцов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно, главное развлечься)))
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Да ладно, главное развлечься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не туда ушло:)
СсылкаПожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
По моему опыту: не более двух растений на ящик. Хорошо кормить (удобрять), поливать и держать на свету.
Если сорт огурцов самоопыляемый с некрупными плодами, то вырастите.
СсылкаПожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
По моему опыту: не более двух растений на ящик. Хорошо кормить (удобрять), поливать и держать на свету.
Если сорт огурцов самоопыляемый с некрупными плодами, то вырастите.
СсылкаПожаловаться
Балкон на юго-восток, 5-й этаж - света достаточно. Можно, наверное, попробовать.
СсылкаПожаловаться
Валерия Фатехова
Я конечно не спец по огурцам, но 2 огурца в парнике разрастаются как черт знае что. Посадите их на балконе, потом будете прорубать себе там дорогу как в джунглях)))))
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я конечно не спец по огурцам, но 2 огурца в парнике разрастаются как черт знае что. Посадите их на балконе, потом будете прорубать себе там дорогу как в джунглях)))))
СсылкаПожаловаться
в теплице земли много, вот и разрастаются. их ящика пять огурцов от силы
СсылкаПожаловаться
Валерия Фатехова
СсылкаПожаловаться
Вот теплицы у меня нет. Так что, либо в сад, либо на балкон.
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Вот теплицы у меня нет. Так что, либо в сад, либо на балкон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вот пишут, что не разрастется, потому что горшок для этого мал и не будет леса огуречных плетей:)
СсылкаПожаловаться
Валерия Фатехова
Тут вот пишут, что не разрастется, потому что горшок для этого мал и не будет леса огуречных плетей:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разрастание меня не пугает. У нас весь балкон сеткой затянут, чтобы кошки не свалились нечаянно. Огурцам за эту сетку как раз удобно цепляться будет)
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
Чем вы рискуете? На 100 руб. земли, на 50 рублей семян. Попробуйте, если есть желание.
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
Чем вы рискуете? На 100 руб. земли, на 50 рублей семян. Попробуйте, если есть желание.
СсылкаПожаловаться
Да рассада у меня уже взошла. Если опять не сожрут)) Просто и в открытый грунт есть возможность высадить, но на балконе больше солнца.
СсылкаПожаловаться
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Да рассада у меня уже взошла. Если опять не сожрут)) Просто и в открытый грунт есть возможность высадить, но на балконе больше солнца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша слопает и не поперхнется(( Злыдня мелкая. У меня раньше на подоконнике зелень росла, теперь нет.
СсылкаПожаловаться
СнуСмумРик
Наша слопает и не поперхнется(( Злыдня мелкая. У меня раньше на подоконнике зелень росла, теперь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на кухню в этот раз рассаду поставила. Там коты себя, вроде бы, поскромнее ведут. Сегодня драцену скинули, морды. Верхушка сломалась. Буду пробовать укоренить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас