Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про огурцы)

Tetyana Nekrasova
Подскажите, пожалуйста, люди добрые, сами мы не местные не очень огородники))  Можно обычные (не балконные) сорта огурцов

выращивать в балконном ящике?

Высота ящика примерно 13 - 14 см, в длину у меня от 50 см до 120 см имеются.
У огурцов же, вроде как, корневая система не особо развита... Или?
Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Дело не в корнях, а в опылении.
А крни да, коротенькие
Tetyana NekrasovaВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Дело не в корнях, а в опылении.
А крни да, коротенькие
Дык они практически все сейчас самоопыляющиеся гобриды, да и балкон не застекленный, "мухи" долетают)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Дык они практически все сейчас самоопыляющиеся гобриды, да и балкон не застекленный, "мухи" долетают)
История переписки2
А, ну это главное, остальное мелочи
Tetyana NekrasovaВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
А, ну это главное, остальное мелочи
История переписки3
Замечательно) Спасибо!
Ленка
Если огурцы самоопыляемые,то вполне
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ленка
Ленка
Если огурцы самоопыляемые,то вполне
Очень хорошо, было бы удобно.
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Если огурцы самоопыляемые,то вполне
Один год ,у нас такой был колотун,что я огурцы в кадки пересадила и домой на подоконник
Света, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Если огурцы самоопыляемые,то вполне
но, на большой урожай не расситывайте. максимум 5 штук с ящика. и все. потому что им мало земли
Tetyana NekrasovaВ ответ на Света
Света
но, на большой урожай не расситывайте. максимум 5 штук с ящика. и все. потому что им мало земли
История переписки2
Хм... Я просто планирую, что мне в горшки на балконе посадить. В принципе, есть возможность и в открытый грунт.
(◕‿◕), 1 ребенок
надо брать самопыляемые или с кисточкой опылять, я выращивала на балконе, урожай так себе был)) огурца 3 выросло
Tetyana NekrasovaВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
надо брать самопыляемые или с кисточкой опылять, я выращивала на балконе, урожай так себе был)) огурца 3 выросло
Да, небогато)) Может, у меня еще кошки рассаду съедят и вопрос отпадет сам собой)
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Да, небогато)) Может, у меня еще кошки рассаду съедят и вопрос отпадет сам собой)
История переписки2
ну может это мне так не повезло, хотя земли было много, я в деревянном растила, из под овощей и одно растение всего, может если 10 посадить то и 30 вырастит огурцов)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
ну может это мне так не повезло, хотя земли было много, я в деревянном растила, из под овощей и одно растение всего, может если 10 посадить то и 30 вырастит огурцов)))
История переписки3
Да ладно, главное развлечься)))
Валерия ФатеховаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Да ладно, главное развлечься)))
История переписки4
не туда ушло:)
Лисуля-Хитруля❤
По моему опыту: не более двух растений на ящик. Хорошо кормить (удобрять), поливать и держать на свету.
Если сорт огурцов самоопыляемый с некрупными плодами, то вырастите.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
По моему опыту: не более двух растений на ящик. Хорошо кормить (удобрять), поливать и держать на свету.
Если сорт огурцов самоопыляемый с некрупными плодами, то вырастите.
Балкон на юго-восток, 5-й этаж - света достаточно. Можно, наверное, попробовать.
Валерия Фатехова
Я конечно не спец по огурцам, но 2 огурца в парнике разрастаются как черт знае что. Посадите их на балконе, потом будете прорубать себе там дорогу как в джунглях)))))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я конечно не спец по огурцам, но 2 огурца в парнике разрастаются как черт знае что. Посадите их на балконе, потом будете прорубать себе там дорогу как в джунглях)))))
в теплице земли много, вот и разрастаются. их ящика пять огурцов от силы
Tetyana NekrasovaВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я конечно не спец по огурцам, но 2 огурца в парнике разрастаются как черт знае что. Посадите их на балконе, потом будете прорубать себе там дорогу как в джунглях)))))
Вот теплицы у меня нет. Так что, либо в сад, либо на балкон.
Валерия ФатеховаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Вот теплицы у меня нет. Так что, либо в сад, либо на балкон.
История переписки2
Тут вот пишут, что не разрастется, потому что горшок для этого мал и не будет леса огуречных плетей:)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Тут вот пишут, что не разрастется, потому что горшок для этого мал и не будет леса огуречных плетей:)
История переписки3
Разрастание меня не пугает. У нас весь балкон сеткой затянут, чтобы кошки не свалились нечаянно. Огурцам за эту сетку как раз удобно цепляться будет)
Мария Соболева
Чем вы рискуете? На 100 руб. земли, на 50 рублей семян. Попробуйте, если есть желание.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Чем вы рискуете? На 100 руб. земли, на 50 рублей семян. Попробуйте, если есть желание.
Да рассада у меня уже взошла. Если опять не сожрут)) Просто и в открытый грунт есть возможность высадить, но на балконе больше солнца.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Да рассада у меня уже взошла. Если опять не сожрут)) Просто и в открытый грунт есть возможность высадить, но на балконе больше солнца.
История переписки2
Наша слопает и не поперхнется(( Злыдня мелкая. У меня раньше на подоконнике зелень росла, теперь нет.
Tetyana NekrasovaВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Наша слопает и не поперхнется(( Злыдня мелкая. У меня раньше на подоконнике зелень росла, теперь нет.
История переписки3
Я на кухню в этот раз рассаду поставила. Там коты себя, вроде бы, поскромнее ведут. Сегодня драцену скинули, морды. Верхушка сломалась. Буду пробовать укоренить.