Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про огурцы)

Tetyana Nekrasova
Подскажите, пожалуйста, люди добрые, сами мы не местные не очень огородники))  Можно обычные (не балконные) сорта огурцов

выращивать в балконном ящике?

Высота ящика примерно 13 - 14 см, в длину у меня от 50 см до 120 см имеются.
У огурцов же, вроде как, корневая система не особо развита... Или?
Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova

Не нашла фото с созревшими. Разве не приятно такое на балконе лицезреть?!)))
История переписки2
Я ж не в укор нисколько. Любопытно просто. Вроде даже и урожай неплохой.
Замена дачам.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Я ж не в укор нисколько. Любопытно просто. Вроде даже и урожай неплохой.
Замена дачам.
История переписки3
Так я ж и не в обиде)) Свои мотивы назвала)
ЛёлишнаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova

Не нашла фото с созревшими. Разве не приятно такое на балконе лицезреть?!)))
История переписки2
Вот это плантация на балконе! Классно :)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Вот это плантация на балконе! Классно :)
История переписки3
Мне тоже нравится)) Вышел на балкон - воздухом подышал, помидоркой закусил)) Красота!))
Мария CalceolariaВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Люди добрые! Зачем вы все это на балконах выращиваете? Многие, оказываются, этим занимаются. Может, я упускаю что-то важное?
Упускаете то, что людям нравятся разные занятия. И у многих есть тяга покопаться в земле, повыращивать что-то, а огорода нет.
Хрумхрум, 1 ребенок
Я огурцы в горшке посадила, уже маленькие огурчики есть. Но я рассаду купила в магазине
Tetyana NekrasovaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я огурцы в горшке посадила, уже маленькие огурчики есть. Но я рассаду купила в магазине
Нифига себе! Я из семян, только первые настоящие листочки появляются))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Нифига себе! Я из семян, только первые настоящие листочки появляются))
История переписки2
Я в этом году решила купить рассаду.
Правда рановато получилось теперь рассаду то выношу то заношу, ночью минусовая температура бывает.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Нифига себе! Я из семян, только первые настоящие листочки появляются))
История переписки2
Tetyana NekrasovaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
История переписки3
Класс!!! У нас тоже по ночам дубак. Эхь...
Замужем и с детьми
Блин. Как же захотелось сожрать огурец с помидоркой.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
Блин. Как же захотелось сожрать огурец с помидоркой.

Кстати, помидоры-то с балкона вкуснее магазинных))
Замужем и с детьмиВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova

Кстати, помидоры-то с балкона вкуснее магазинных))
История переписки2
У меня нет балкона. Я из холодильника сожру сейчас.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
У меня нет балкона. Я из холодильника сожру сейчас.
История переписки3
Приятного аппетита!))
Еlеnа, 1 ребенок
Я сажаю в 10 литровые ведерки. Покушать есть что (скармливаю дочке). Гораздо вкуснее магазинных
Tetyana NekrasovaВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Я сажаю в 10 литровые ведерки. Покушать есть что (скармливаю дочке). Гораздо вкуснее магазинных
Большие горшки у меня на балконе на специальных полках стоят и будут другим заняты. А на пол ничего лишнего ставить не хочется. А эти длинные горшки - подвесные, места не занимают. Обычно у меня там только цветы, а сейчас возникла идея огурцы в один посадить.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Большие горшки у меня на балконе на специальных полках стоят и будут другим заняты. А на пол ничего лишнего ставить не хочется. А эти длинные горшки - подвесные, места не занимают. Обычно у меня там только цветы, а сейчас возникла идея огурцы в один посадить.
История переписки2
Попробуйте. Сверхурожаев не будет, но несколько огурчиков наверное получится. Еще от сорта зависит. Какие-то нормально растут в малых объемах, а какие-то расти не хотят.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Попробуйте. Сверхурожаев не будет, но несколько огурчиков наверное получится. Еще от сорта зависит. Какие-то нормально растут в малых объемах, а какие-то расти не хотят.
История переписки3
Пока лично не попробуешь, точно знать не будешь)
Семицветик
У меня был опыт, посадила в 10-литровый горшок сначала три огурца, балконного сорта. Им там было грустно, два убрала, один остался. Набрал цвет, завязался один огурец, вырос, опять набрал цвет и завязался один огурец. И так несколько раз. В общем, в моменте на нем был только один огурец. Я сделала вывод, что 10 литров на одно растение мало. Отдала его свекрови в теплицу, вот там он вымахал и плодоносил натурально ведрами.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Семицветик
Семицветик
У меня был опыт, посадила в 10-литровый горшок сначала три огурца, балконного сорта. Им там было грустно, два убрала, один остался. Набрал цвет, завязался один огурец, вырос, опять набрал цвет и завязался один огурец. И так несколько раз. В общем, в моменте на нем был только один огурец. Я сделала вывод, что 10 литров на одно растение мало. Отдала его свекрови в теплицу, вот там он вымахал и плодоносил натурально ведрами.
Понятно. Ладно, у меня еще есть время подумать. Раньше середины мая огурцы на улицу не высадишь, холодно еще по ночам будет. Спасибо!
Осторожно В.....В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Понятно. Ладно, у меня еще есть время подумать. Раньше середины мая огурцы на улицу не высадишь, холодно еще по ночам будет. Спасибо!
История переписки2
Я сажала только в горшках больших. Очень хорошо росли, лучше чем в Гартене... . Но в таких ( балконных) ничего кроме Schnittlauche не растёт. ( ну и цветов , конечно)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Я сажала только в горшках больших. Очень хорошо росли, лучше чем в Гартене... . Но в таких ( балконных) ничего кроме Schnittlauche не растёт. ( ну и цветов , конечно)
История переписки3
Спасибо!) Горшки большие мне под другое нужны. Тогда в сад огурцы пойдут))
Осторожно В.....В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Спасибо!) Горшки большие мне под другое нужны. Тогда в сад огурцы пойдут))
История переписки4
Да, лучше в сад.
Такой сорт , как у Вас на фото очень хороший, регулярно высаживала. Поливала очень редко( не было возможности), тем не менее - вкусные, не горчат и много очень. Да, ещё возле них лучше поставить какие нибудь палочки( хорошо плетутся)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Да, лучше в сад.
Такой сорт , как у Вас на фото очень хороший, регулярно высаживала. Поливала очень редко( не было возможности), тем не менее - вкусные, не горчат и много очень. Да, ещё возле них лучше поставить какие нибудь палочки( хорошо плетутся)
История переписки5
Можно еще разделить: пару штук на балконе оставить, остальные - в сад. А потом сравнить))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Да, лучше в сад.
Такой сорт , как у Вас на фото очень хороший, регулярно высаживала. Поливала очень редко( не было возможности), тем не менее - вкусные, не горчат и много очень. Да, ещё возле них лучше поставить какие нибудь палочки( хорошо плетутся)
История переписки5
Семена этого производителя я раньше не покупала. В этом году искала семена щавеля, только у них были. Вот и огурцы заодно приобрела, теперь ломаю голову, что с ними делать))