Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воронеж

Некоторые люди такие дуры
Всем доброго дня! Кто может, подскажите, в каком районе Воронежа лучше арендовать квартиру на неделю, чтобы вечером погулять по достопримечательностям, рекой полюбоваться, поесть в кафе. Так, чтобы все в пешей доступности было. И еще вопрос в связи с этим: как работают кафе в Воронеже сейчас? Только летние веранды или в полноценном режиме? Буду благодарна за любые советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Kati, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Поправят меня воронежцы,кажется район Коминтерновский)это берег,где центр)мне кажется от центра недалеко совсем,но я меряю мерками СПб и мы были на машине)
История переписки3
Это от центра далеко!!!!
Некоторые люди такие дуры
Какой район Воронежа, не подскажете? Это в центре?
История переписки2
Московский проспект уходит далеко за город. Пешком разве что по лесу сможете походить.
Если у памятника Славы - это ближе к Северному району. Из достопримечательностей - Колесо обозрения (не знаю, работает ли), но пешком прилично идти до него, да и до центра далековато.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Элли
Элли
Московский проспект уходит далеко за город. Пешком разве что по лесу сможете походить.
Если у памятника Славы - это ближе к Северному району. Из достопримечательностей - Колесо обозрения (не знаю, работает ли), но пешком прилично идти до него, да и до центра далековато.
История переписки3
Поняла Вас. Не вариант.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Какой район Воронежа, не подскажете? Это в центре?
История переписки2
Там точно не надо)))
Элли
Арендуйте в центре, конечно. Если пешком хотите ходить.
А какие достопримечательности Вы хотите посмотреть?
Кафе работают. Летние веранды в полноценном режиме.

Или Ленинский район - у цирка. Это тоже центр
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Элли
Элли
Арендуйте в центре, конечно. Если пешком хотите ходить.
А какие достопримечательности Вы хотите посмотреть?
Кафе работают. Летние веранды в полноценном режиме.

Или Ленинский район - у цирка. Это тоже центр
Центр - это какие районы города? Кроме Ленинского, про него я поняла.
Посмотреть - списка у меня точного нет пока. Порекомендуйте приятные места, если можно. Мы хотели выезжать каждый день из города, потом возвращаться, гулять по городу вечером и ужинать в кафе.
Некоторые люди такие дуры
Центр - это какие районы города? Кроме Ленинского, про него я поняла.
Посмотреть - списка у меня точного нет пока. Порекомендуйте приятные места, если можно. Мы хотели выезжать каждый день из города, потом возвращаться, гулять по городу вечером и ужинать в кафе.
История переписки2
Центральный район - это центр. Но Ломоносова улица - это не центр. Верно написали Вам, проспект Революции и прилегающие кварталы смотрите. площадь Ленина - самый центр.

мне кажется, неделю гулять негде...
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Элли
Элли
Центральный район - это центр. Но Ломоносова улица - это не центр. Верно написали Вам, проспект Революции и прилегающие кварталы смотрите. площадь Ленина - самый центр.

мне кажется, неделю гулять негде...
История переписки3
На неделю другие мероприятия запланированы, не в самом Воронеже.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Проспект Революции и прилегающие улицы - исторический центр, я бы там и смотрела
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Проспект Революции и прилегающие улицы - исторический центр, я бы там и смотрела
Не подскажете названия районов? Мне просто так на карте сдающихся квартир легче ориентироваться.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Не подскажете названия районов? Мне просто так на карте сдающихся квартир легче ориентироваться.
История переписки2
Предельно просто - район Центральный))
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Не подскажете названия районов? Мне просто так на карте сдающихся квартир легче ориентироваться.
История переписки2
или Ленинский, потому что ул Кирова и площадь Ленина с одной стороны это Ленинский, а другая половина площади Ленина это уже центральный. Никитинскую улицу посмотрите еще
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Нежно люблю ресторан грузинской кухни Марани на Плехановской, когда приезжаю в Воронеж, стараюсь туда попасть. Но там нет веранды, не знаю, работает ли он сейчас.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Нежно люблю ресторан грузинской кухни Марани на Плехановской, когда приезжаю в Воронеж, стараюсь туда попасть. Но там нет веранды, не знаю, работает ли он сейчас.
Спасибо, будем иметь в виду!
irina minaeva
В центре.
Все работает.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
В центре.
Все работает.
Спасибо!
Элли
на ул. Карла Маркса посмотрите, там много квартир сдается посуточно. она пешеходная. по карте смотрите ближе к проспекту Революции
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Элли
Элли
на ул. Карла Маркса посмотрите, там много квартир сдается посуточно. она пешеходная. по карте смотрите ближе к проспекту Революции
Все поняла. Спасибо большое за рекомендации!
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Порекомендую арендовать посуточно жилье на улице Плехановской - это центр города, можно будет везде пешком ходить. Все кафе работают в обычном режиме.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Маргарита Пучнина (Буслаева)
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Порекомендую арендовать посуточно жилье на улице Плехановской - это центр города, можно будет везде пешком ходить. Все кафе работают в обычном режиме.
Спасибо!
(Круговерть)
Девочки, подскажите, ул. Иркутская - это какой район Воронежа
ЭллиВ ответ на (Круговерть)
(Круговерть)
Девочки, подскажите, ул. Иркутская - это какой район Воронежа
ВАИ. Окраина. Левый берег
(Круговерть)В ответ на Элли
Элли
ВАИ. Окраина. Левый берег
История переписки2
Спасибо
Ведьма Кики, 1 ребенок
если вам хочется посмотреть исторический центр то рекомендую район возле цирка и центр города - это улицы Кирова, Кольцовская, Плехановская, Среднемосковская, Пушкинская, проспект Революции и более мелкие улицы рядом с ними, реки у нас нет, город расположен на 2 берегах рукотворного водохранилища, исторический центр это правый берег. На административные районы не обращайте внимания, потому что граница между Центральным и Ленинским районом проходит ровно посередине главной площади города
Наталия, 2 ребенка
Ленинский, Центральный.
12