Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полет с ребенком

екатерина черновская
Здравствуйте, полетим с дочерью (10 лет) первый раз на самолете. С пересадками..подскажите, как перенести полет. Какие давали таблетки ребенку от укачивания. Чем занять ребенка, чтобы не боялась.Вообщем напишите все. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Змей Горыныч
в самолете обычно закладывает уши, хотя может и тошнить. я беру леденцы и воду. и постоянно сглатывать. все равно взлет/посадку плоховато переношу.
штиль на море
Внук почти 6лет летел с папой. При посадке вырвало на одежду, папа не подготовился
Фрау Кабрати
Вот нам через две недели лететь с годовалой дочкой, вот где надо задуматься...и то, я об этом не думаю. Больше года дома сидели с этой короной блин...
Елизавета Дульнева
Драмину купите от укачивания. А занятия сама себе найдет (книги, к примеру). Ребенок уже большой
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Моих укачивало на посадке и уши больно было. Помогали конфеты-сосалки
Амели
как занять 10 летнего ребенка??? мамочка, вы в своем уме?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Летали в прошлом году, никаких таблеток не давала. У меня капитально уши закладывало, аж болеть начинали в полете, само все прошло. Ребенку всякие журналы, кроссворды, и т.п. брала. Я боялась больше, чем дочь. Она была в восторге.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Летали в прошлом году, никаких таблеток не давала. У меня капитально уши закладывало, аж болеть начинали в полете, само все прошло. Ребенку всякие журналы, кроссворды, и т.п. брала. Я боялась больше, чем дочь. Она была в восторге.
от закладывания ушей - зевать, и как можно шире. это реальный способ, который помогает. именно зевать
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Света
Света
от закладывания ушей - зевать, и как можно шире. это реальный способ, который помогает. именно зевать
История переписки2
Меня ничего не берет(((
Света, 2 ребенка
точно не 10 месяцев? вообще можно читать всю дорогу, рисовать и тп
Звезда в шоке, 2 ребенка
10! лет. Все нормально будет. Конфеты сосательные или драмина. Чего бояться, наоборот, все интересно. Книжку, раскраску, планшет возьмите. В самолетах еще дают детские наборы.
Лера
10 лет? Никак. В таком возрасте ребёнок в состоянии развлечь себя сам. От укачивания драмина
Надя Таран
Если летите регулярным рейсом, там встроены экраны в кресло впереди вас. Можно посмотреть фильмы, мультфильмы, игры, музыка. На разных языках, разные жанры, каждый найдёт что-то интересное. Если чартер, то взять с собой планшет, телефон, книгу. Детям в до коронные времена всегда давали подарки, там обычно книга с заданиями, карандаши, сборная игрушка. От укачивания леденцы. Пакеты есть всегда в самолёте если тошнит, в кармане кресла впереди вас. Моего сына укачивает везде, но не в самолёте.
Надя ТаранВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
Если летите регулярным рейсом, там встроены экраны в кресло впереди вас. Можно посмотреть фильмы, мультфильмы, игры, музыка. На разных языках, разные жанры, каждый найдёт что-то интересное. Если чартер, то взять с собой планшет, телефон, книгу. Детям в до коронные времена всегда давали подарки, там обычно книга с заданиями, карандаши, сборная игрушка. От укачивания леденцы. Пакеты есть всегда в самолёте если тошнит, в кармане кресла впереди вас. Моего сына укачивает везде, но не в самолёте.
Ещё очень советую взять в ручную кладь запасные носки, и в самолёте сразу снимать обувь.
BarbariskaВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
Если летите регулярным рейсом, там встроены экраны в кресло впереди вас. Можно посмотреть фильмы, мультфильмы, игры, музыка. На разных языках, разные жанры, каждый найдёт что-то интересное. Если чартер, то взять с собой планшет, телефон, книгу. Детям в до коронные времена всегда давали подарки, там обычно книга с заданиями, карандаши, сборная игрушка. От укачивания леденцы. Пакеты есть всегда в самолёте если тошнит, в кармане кресла впереди вас. Моего сына укачивает везде, но не в самолёте.
Ни разу не летала чартером, а экраны были далеко не во всех самолетах, это скорее исключение чем правило)
Надя ТаранВ ответ на Barbariska
Barbariska
Ни разу не летала чартером, а экраны были далеко не во всех самолетах, это скорее исключение чем правило)
История переписки2
Я в Африку в основном летаю, это туркиши, эмирэйтс, катар и т п. Возможно вы летаете короткими рейсами куда то в Европу? Я всегда новинки кино в самолёте смотрю))
BarbariskaВ ответ на Надя Таран
Надя Таран
Я в Африку в основном летаю, это туркиши, эмирэйтс, катар и т п. Возможно вы летаете короткими рейсами куда то в Европу? Я всегда новинки кино в самолёте смотрю))
История переписки3
Скорее всего) в Африку не летаю) в Европу не встречала их, встречала в переплётах внутри нашей страны)
Натаорха
Ну знаете, 10 летка сама знает. чем себя занять. Книга. планшет.
А в самолете укачивает? Уши закладывает.
олька-болька, 1 ребенок
Я своей покупаю интернет в самолет (3 года назад начали покупать так что узнавайте может и там с кем летите есть такая услуга, не дешево, но терпимо) с собой планшет и ничего придумывать не надо. На счет укачивания если вероятность высокая лучше дать таблетку, мое мнение от таблетки вреда меньше чем от рвоты весь полет, такое тоже бывает. Ну а насчет падающих самолетов бабушке в лоб, шоб думала в след.раз, а ребенку статистику в интернете показать, уже не маленькая цифрами можно убедить попробовать, но на всякий случай попросите у врача детское успокоительное, если совсем плохо будет, пусть лучше имеющееся не пригодится.
Катерина
Мой первый раз полетел в 9 лет. Его страшно укачивает с детства, но в самолет я ему ничего не давала. Вырвало 1 раз всего под конец полета, потому что были сильные воздушные ямы. Мы с ним просто общались, он поглядывал в окно, я рассказывала ему про то, как мы высоко летим и как это здорово. Летели 3 часа. Из них час где-то спал. Время пролетело очень быстро
Юлия Киселева
Ваша дочь сама не может себя занять? Книжка, подремать, поговорить. Уши могут болеть, может укачать. Если это первый полет и не очень долго, ей вряд ли будет скучно и может быть она вообще не будет бояться. Не накручивайте себя раньше времени
2903m 2903m
Просто настройте ребенка на необыкновенное путешествие. С чего вы взяли, что ребенка будет укачивать. Проблема, по ходу, в вас, а не в ребенке. . Тем более, что ребенку 10 лет - да для него это просто кайф. Вот на кайф полета ребенка и настройте.
12