Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полет с ребенком

екатерина черновская
Здравствуйте, полетим с дочерью (10 лет) первый раз на самолете. С пересадками..подскажите, как перенести полет. Какие давали таблетки ребенку от укачивания. Чем занять ребенка, чтобы не боялась.Вообщем напишите все. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
В самолете не укачивает. Морем укачивает, в машине может укачать. А в самолете не укачивает. Чтоб ребенок не боялся, вам самой не надо транслировать страх. Занять тем, чем ваша взрослая девочка любит заниматься: читать, кино смотреть, с вами болтать, в иллюминатор глазеть. Не для того занять, чтоб не боялась. А чтоб нескучно было лететь. Но раз для вас обеих это впервые, то скучно не будет. Будет интересно.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
В самолете не укачивает. Морем укачивает, в машине может укачать. А в самолете не укачивает. Чтоб ребенок не боялся, вам самой не надо транслировать страх. Занять тем, чем ваша взрослая девочка любит заниматься: читать, кино смотреть, с вами болтать, в иллюминатор глазеть. Не для того занять, чтоб не боялась. А чтоб нескучно было лететь. Но раз для вас обеих это впервые, то скучно не будет. Будет интересно.
Меня в детстве ой как укачивало!!! В обязательном порядке просто. Даже есть таблетки от укачивания - Авив-море так и называются. Так что таблетки на всякий случай, леденцы для взлёта/посадки. Книжку можно.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Меня в детстве ой как укачивало!!! В обязательном порядке просто. Даже есть таблетки от укачивания - Авив-море так и называются. Так что таблетки на всякий случай, леденцы для взлёта/посадки. Книжку можно.
История переписки2
Авиа Море!
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Авиа Море!
История переписки3
Аэрон ещё хорошие .Мне в детстве только они помогли.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Меня в детстве ой как укачивало!!! В обязательном порядке просто. Даже есть таблетки от укачивания - Авив-море так и называются. Так что таблетки на всякий случай, леденцы для взлёта/посадки. Книжку можно.
История переписки2
Видимо, бывает и так. Меня сильно укачивает в море. Когда первый раз собиралась лететь самолетом (в 21 год), тоже боялась, что будет худо. Но нет, нисколько. Уши - да, бывает. Но совсем не укачивает
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Видимо, бывает и так. Меня сильно укачивает в море. Когда первый раз собиралась лететь самолетом (в 21 год), тоже боялась, что будет худо. Но нет, нисколько. Уши - да, бывает. Но совсем не укачивает
История переписки3
меня укачивает везде... в море - моментально, в машине через какое-то время и зависит от стиля вождения водителя, в самолете - перестало укачивать. Детей жутко тошнит в автотранспорте и частично на море... в самолете нормально летают с самого мелкого возраста.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
В самолете не укачивает. Морем укачивает, в машине может укачать. А в самолете не укачивает. Чтоб ребенок не боялся, вам самой не надо транслировать страх. Занять тем, чем ваша взрослая девочка любит заниматься: читать, кино смотреть, с вами болтать, в иллюминатор глазеть. Не для того занять, чтоб не боялась. А чтоб нескучно было лететь. Но раз для вас обеих это впервые, то скучно не будет. Будет интересно.
Кому как, меня очень даже укачивает в самолете.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
В самолете не укачивает. Морем укачивает, в машине может укачать. А в самолете не укачивает. Чтоб ребенок не боялся, вам самой не надо транслировать страх. Занять тем, чем ваша взрослая девочка любит заниматься: читать, кино смотреть, с вами болтать, в иллюминатор глазеть. Не для того занять, чтоб не боялась. А чтоб нескучно было лететь. Но раз для вас обеих это впервые, то скучно не будет. Будет интересно.
Раскажите моему желудку что авиа не укачивает.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Раскажите моему желудку что авиа не укачивает.
История переписки2
Давайте попробем. А вдруг я его уговорю?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Давайте попробем. А вдруг я его уговорю?
История переписки3
Я только за. А то зараза все удовольствие от полета портит если таблетку забыть
☼☼☼Патока☼☼☼
Вашей дочери 10 лет и вы не знаете чем ее занять? Я могу понять, когда про 10 месяцев спрашивают, но за 10 лет вы лучше других знаете своего ребёнка.
И почему она должна бояться полёта?
екатерина черновскаяВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Вашей дочери 10 лет и вы не знаете чем ее занять? Я могу понять, когда про 10 месяцев спрашивают, но за 10 лет вы лучше других знаете своего ребёнка.
И почему она должна бояться полёта?
Боится тем, что моя мама (бабушка) наговорила, что самолёты падают. Я не боюсь перелет, это что-то новое для нас будет. Все новое, всегда интересно
екатерина черновская
Боится тем, что моя мама (бабушка) наговорила, что самолёты падают. Я не боюсь перелет, это что-то новое для нас будет. Все новое, всегда интересно
История переписки2
Самолёты падают, но очень мало, это же самый безопасный вид транспорта.

Настраивайтесь на новое и интересное!
екатерина черновская
Боится тем, что моя мама (бабушка) наговорила, что самолёты падают. Я не боюсь перелет, это что-то новое для нас будет. Все новое, всегда интересно
История переписки2
В самолёте обычно не укачивает, но мало ли что. Сыну от укачивания завариваю мяту и пою перед дорогой, и кусочек лимона прсосать ещё хорошо. В запасе конечно есть драмина, но до неё после мяты очередь и не доходит.
Ирина Николаева, 3 ребенка
В 10 лет ребёнок уже сам может себя занять.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ни разу никого не укачивало в самолете. Уши закладывает при взлете и снижении, можно леденцы сосать или просто сглатывать слюну. А с чего она должна бояться самолета? 10 лет все таки, не младенец. Вы сами главное не бойтесь и панику ей не передавайте. Я обожаю летать на самолетах, детям всегда восторженно про это рассказывала, и никто из них не боялся. А чтобы занять такого большого ребенка, давно придуманы телефоны и планшеты)
Я за справедливость
В 10 лет мои уже без нас летали, не могу сказать чем они себя там в самолёте занимали)))
Да и с маленькими проблем не было: разукрашки, моб.игры, мульты, логопедические игры или просто дрыхли.
Сами не бойтесь и ребенок бояться не будет.
Людмила Новикова, 2 ребенка
А девочку вообще укачивает? Если не очень, то просто возьмите что-нибудь с мятой, ментолом. Я своим жвачку брала. А занять тем, что дома любит. Почитать, в морской бой поиграть, есть магнитные крестики-нолики, шашки и т.д. Мои в полете вырубаются и спят до посадки. В этот раз сын уснул еще на взлете, а проснулся при посадке. И спрашивал, почему еще не взлетели.
Я за справедливостьВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
А девочку вообще укачивает? Если не очень, то просто возьмите что-нибудь с мятой, ментолом. Я своим жвачку брала. А занять тем, что дома любит. Почитать, в морской бой поиграть, есть магнитные крестики-нолики, шашки и т.д. Мои в полете вырубаются и спят до посадки. В этот раз сын уснул еще на взлете, а проснулся при посадке. И спрашивал, почему еще не взлетели.
Младший как- то попросил будить его при посадке, я спросила почему? Он - у меня уши потом болят. Хотя ни разу не жаловался. Я потом прочитала в одном умном журнале, что действительно: взлет-посадка лучше не спать.
Маковая
может, и не будет укачивать, это нечасто случается. мой сын - автотошнотик, а самолеты прекрасно переносит
в 10 лет вроде нет проблемы, чем ребенка занять - книги, планшет, телефон, журнал новый, дорожные игры - даже наборы такие продаются
Ирина Столбова
Жвачку взять или карамельки для взлета и посадки, чтобы уши не закладывало.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
занять тем, чем обычно, и что не связано с инетом (планшет, телефон с играми, книги, журналы детские)
таблетки никогда не давала
купите беруши, леденцы, говорят, что помогает ватный диск, смоченный, вложенный в стаканчик, приставленный к ушам
но нам такое только один раз стюардессы посоветовали сделать
но попросить их можно, и воду, и стаканчики дадут
моя первый раз летела в 9 лет, было интересно, не страшно
Светлана Котова, 1 ребенок
А что в полете переносить? Ну разве что жвачку взять на взлет-посадку. В остальном - через две минуты после взлета вы будете над облаками и не на что смотреть будет. Книжки, гаджеты... Мою в самолете не укачивало никогда, но есть вроде "авиаморе" таблетки...
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А что в полете переносить? Ну разве что жвачку взять на взлет-посадку. В остальном - через две минуты после взлета вы будете над облаками и не на что смотреть будет. Книжки, гаджеты... Мою в самолете не укачивало никогда, но есть вроде "авиаморе" таблетки...
Лет 15 назад летели из Египта. Облаков не было. Как же было интересно! Это просто сказка. Израиль, Сирия, Иран, Турция, Наглядная история древнего мира. Понятно, почему было древнее Междуречье. Желтый-желтый-зеленый-желтый-желтый. Но всего однажды удалось увидеть такую картинку. Обычно да, только облака
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Лет 15 назад летели из Египта. Облаков не было. Как же было интересно! Это просто сказка. Израиль, Сирия, Иран, Турция, Наглядная история древнего мира. Понятно, почему было древнее Междуречье. Желтый-желтый-зеленый-желтый-желтый. Но всего однажды удалось увидеть такую картинку. Обычно да, только облака
История переписки2
Мне тоже только один раз повезло - но это, помимо безоблачного неба, нужно еще, чтобы самолет по каким-то причинам летел достаточно низко. С десяти тысяч километров ничего особо не разглядишь))
12