Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите?

Аноним
Добрый вечер всем
хотим слетать в Сочи дня на 3 после 01.11, скажите где купить недорогие авиабилеты (челябинск-сочи)?
так же кто из сочи подскажите погоду в ноябре в сочи?
и какие места советуете посетить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Оксана, 1 ребенокВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
А банки? Сервисы? Вот у меня на пандемии первой сломался ноутбук.. Хорошо, что есть знакомый, который починю смог, потом ещё телефон надо ремонтировать (менять батарею и устранять желтык пятна на экране)
История переписки9
К сожалению такова реальность...
Нечта зимнееВ ответ на Black Fox
Black Fox
ДаачО, новости не смотрите? Собянин каникулы объявил, га удаленку народ перевёл, в аэропортах толпы народа с детьми, на вопрос корреспондентов:" не страшно ли", ответы, что : " ну кто заболеет, тот заболеет", "полагаемся на русский авось" и т.д.
Надеюсь, эту лавочку-таки прикроют уже скоро.
История переписки2
Я читаю темы про поездки с детьми, про заболевших в самолёте с положительными анализа и, и на возникающий вопрос в моей голове, сама себе отвечаю, что русские летали в Египет, когда там реальная революция шла и остановило только закрытие всех чартеров.
Только так можно остановить всю эту вакханалию.
Black FoxВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я читаю темы про поездки с детьми, про заболевших в самолёте с положительными анализа и, и на возникающий вопрос в моей голове, сама себе отвечаю, что русские летали в Египет, когда там реальная революция шла и остановило только закрытие всех чартеров.
Только так можно остановить всю эту вакханалию.
История переписки3
Да.
иринаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Желание странное в квадрате: лететь в сочи в ноябре и планировать перелеты в условиях растущей заболеваемости и высоких рисков...Зачем?
а как жить без проблем? Хотя, человек билеты без советов где купить не знает, но не боится. Риск дело благородное
Да, это я))В ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Желание странное в квадрате: лететь в сочи в ноябре и планировать перелеты в условиях растущей заболеваемости и высоких рисков...Зачем?
))) я вчера на нг бронь делала, два варианта))) Сочи в том числе)))
Надёна ====
Про "посетить" балдёжно....
KatyaRaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Про "посетить" балдёжно....
Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые ;) )...
Первая
Не, я ни на что не агитирую, и не осуждаю.
Мне просто интересно. Махнуть на 3 дня в регион, где в это время промозгло и влажно. Ну да, у нас в Челябе в ноябре тоже пальмы не колосятся, могут быть и дожди, и даже морозы со снегом, но хотя бы не настолько влажно и иммунитет не будет подвержен лишнему удару из-за перемены климата.
Если учесть что в КК заболевших чуток побольше чем у нас, то бишь зараза все ползет и ползет и там, и у нас, плюс риск, не дай бог, заболеть не дома, плюс 2 перелета туда-назад в замкнутом пространстве, что резко увеличивает риск заражения.
Вот эти 3 дня и правда того стоят?еще раз повторю, я не осуждаю, мне интересны ваши резоны, чего ради лететь всего на 3 дня? Не проще где-нибудь по Таганаю побродить, или на озера махнуть?))) Ладно бы лететь на жаркое солнышко и теплое морюшко, да еще дней так на ..много, но ради всего 3 дней???
сладко на губахВ ответ на Первая
Первая
Не, я ни на что не агитирую, и не осуждаю.
Мне просто интересно. Махнуть на 3 дня в регион, где в это время промозгло и влажно. Ну да, у нас в Челябе в ноябре тоже пальмы не колосятся, могут быть и дожди, и даже морозы со снегом, но хотя бы не настолько влажно и иммунитет не будет подвержен лишнему удару из-за перемены климата.
Если учесть что в КК заболевших чуток побольше чем у нас, то бишь зараза все ползет и ползет и там, и у нас, плюс риск, не дай бог, заболеть не дома, плюс 2 перелета туда-назад в замкнутом пространстве, что резко увеличивает риск заражения.
Вот эти 3 дня и правда того стоят?еще раз повторю, я не осуждаю, мне интересны ваши резоны, чего ради лететь всего на 3 дня? Не проще где-нибудь по Таганаю побродить, или на озера махнуть?))) Ладно бы лететь на жаркое солнышко и теплое морюшко, да еще дней так на ..много, но ради всего 3 дней???
Может, они переболели недавно вот... Мы вот сейчас на карантине по ковид. Я думаю, не устроить ли вылазку в М на денёк со старшей, как только нас выпустят (или если Москву не закроют совсем)...
И неужели в ноябре там так плохо? Помню свою командировку в Краснодар в октябре раз - шикарная летняя погода была... Сочи ещё южнее
ЮлияМммВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Может, они переболели недавно вот... Мы вот сейчас на карантине по ковид. Я думаю, не устроить ли вылазку в М на денёк со старшей, как только нас выпустят (или если Москву не закроют совсем)...
И неужели в ноябре там так плохо? Помню свою командировку в Краснодар в октябре раз - шикарная летняя погода была... Сочи ещё южнее
История переписки2
В октябре в Краснодаре шикарно,ив ноябре обычно Ж

Прожила там 7 лет
NadnikВ ответ на Первая
Первая
Не, я ни на что не агитирую, и не осуждаю.
Мне просто интересно. Махнуть на 3 дня в регион, где в это время промозгло и влажно. Ну да, у нас в Челябе в ноябре тоже пальмы не колосятся, могут быть и дожди, и даже морозы со снегом, но хотя бы не настолько влажно и иммунитет не будет подвержен лишнему удару из-за перемены климата.
Если учесть что в КК заболевших чуток побольше чем у нас, то бишь зараза все ползет и ползет и там, и у нас, плюс риск, не дай бог, заболеть не дома, плюс 2 перелета туда-назад в замкнутом пространстве, что резко увеличивает риск заражения.
Вот эти 3 дня и правда того стоят?еще раз повторю, я не осуждаю, мне интересны ваши резоны, чего ради лететь всего на 3 дня? Не проще где-нибудь по Таганаю побродить, или на озера махнуть?))) Ладно бы лететь на жаркое солнышко и теплое морюшко, да еще дней так на ..много, но ради всего 3 дней???
Зато все знакомые оценят. Может, позавидуют, какие родители креативные. Не по лесу бродят, а к морю летят. Ничего, что потом две недели просидят на ж..е дома. За наш счет.
Татьяна МаксименкоВ ответ на Nadnik
Nadnik
Зато все знакомые оценят. Может, позавидуют, какие родители креативные. Не по лесу бродят, а к морю летят. Ничего, что потом две недели просидят на ж..е дома. За наш счет.
История переписки2
При чём здесь креативность? У меня половина знакомых ездила отдыхать на море в этом году, и мы ездили на наш юг, и сейчас собираемся (как раз в Адлер). Заразиться и дома можно. И причём здесь две недели? Никакого 2х недельного карантина по возвращению нет, тем более за ваш счёт
Мария
Неужели из-за трёх дней стоит лететь? Я не понимаю этого...
Билеты на любом сайте, где подешевле, там беру.
Net
не знаю, почему все в шоке)
отдыхала в Сочи в ноябре, в Жемчужине, это было классно после темной промозглой Москвы. солнце, зелень, народу мало, в море даже купались, изъездили и исходили там все. самые прекрасные воспоминания.
на скайсканер билеты посмотрите, в будни дешевле тарифы, чем в выходные.
Хатуль МаданВ ответ на Net
Net
не знаю, почему все в шоке)
отдыхала в Сочи в ноябре, в Жемчужине, это было классно после темной промозглой Москвы. солнце, зелень, народу мало, в море даже купались, изъездили и исходили там все. самые прекрасные воспоминания.
на скайсканер билеты посмотрите, в будни дешевле тарифы, чем в выходные.
В это году там если только в обсервации отдохнуть в ноябре можно будет
Татьяна МаксименкоВ ответ на Net
Net
не знаю, почему все в шоке)
отдыхала в Сочи в ноябре, в Жемчужине, это было классно после темной промозглой Москвы. солнце, зелень, народу мало, в море даже купались, изъездили и исходили там все. самые прекрасные воспоминания.
на скайсканер билеты посмотрите, в будни дешевле тарифы, чем в выходные.
Плюсуюсь, тоже не понимаю... В позапрошлом году, как съездили на осенние каникулы, так и "подсели", как на наркотик, теперь только и ездим в конце октября-начале ноября. Оба раза купались в море и не моржевали, вода 21 градус была. Народу мало, ценник ниже, чем летом, одно удовольствие))
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенка
Ну мне кажется, сейчас не та эпидситуация, чтобы куда-то лететь.
Татьяна Максименко
С погодой, как повезёт, но мы оба раза купались в ноябре (прошлый и позапрошлый годы), вода была 21-22 градуса.
Из мест "подсели" на Скайпарк и Красную поляну, особенно Скайпарк (сын целый год ждёт поездку). Ну и так есть экскурсии разные.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
сравнивайте на сайтах, идете на сайт перевозчика, и покупаете
так сложно?
и да, надо быть очень "умным", чтобы в такой ситуации планировать перелеты
не боитесь, что регионы будут закрывать?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
как подсказывает мне мой опыт, билеты лучше брать прямо на сайте авиакомпании, проблем с возвратом не будет, если что. Можно на скидки попасть тоже.
На юг в такие месяцы бы не поехала. мне кажется,там сыро и промозгло- уж лучше в Челябинске мороз)
Елена
Погода каждый год разная. В ноябре обычно можно обойтись демисезонным пальто, но можно и настоящую зиму застать со снегом, обычно на пару дней, потом все тает. В любом случае, когда купите билет, уже ближе к дате вылета посмотрите прогноз погоды и определитесь.
IrenAr
Идёте на сайт Скайсканер. Фильтруете по датам. Выбираете авиакомпанию с оптимальными параметрами вылета. Идёте отдельно на сайт авиакомпании. Статистику температуры по годам можно посмотреть на сайте гисметео. В ноябре от +8 до +22. Сама очень хотела в середине ноября полететь. Но пока на карантине и не известно когда слезу. Буду планировать новый год.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Мы летали в Анапу, самые дешевые оказались Уральские авиалинии. Смотрели между аэрофлотом, победой и ими. Рейс из Екб до Анапы.
12