Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наша ужасная поездка или Лазаревское-2017

Нежная Колючка
Добрый всем вечер. Долго думала, писать или нет,как мы не очень удачно отдохнули.
На протяжении 5 лет мы ежегодно отдыхали в Лазаревском, все было очень не плохо но это было до 2017 года (Долго решали поехать в любимую Лазаревку или в Турцию. Отпугнули землетрясение и коксаки. Поэтому решено было ехать в Лазаревку. Мы её прекрасно(как мы думали на тот момент) знали. Никогда до этого не бронировали жилье, но так как ехали с маленьким ребёнком, забронировали. На картинке все было чудесно, но смущало то, что немного в гору, но так как решили брать коляску в прокат и вид был чудесный, мы согласились. Созвонились, договорились, что будем жить не выше 2 этажа (100500 раз предупредила и спросила, есть ли комнаты). Выслали фото, 2х комнатная с кухней на 1 этаже и балконом. В общем, ура!
Поездка прошла прекрасно. Сыну было 1,3, дорогу переносил чудесно. Спал в кресле, ел, бегал на заправках. Мы оставливались, по пути пробуя мед и вкусности)Мы сильно не спешили, поэтому приехали около 22.00.Когда за горой показалось колесо обозрения, освещеное огнями, то мы как будто встретили старого друга! Восторгу не было предела! Мы уже строили планы, как уложим малыша и побежим купить что нибудь вкусненькое! Но... Зря!
Итак сына с дочерью хорошо оставили в машине. Коттедж находился чуть выше, чем мы предполагали. Но это мелочи. Встретил нас хозяин. В машине остались сын, дочь и брат,(он инвалид), но дорогу перенёс хорошо, очень за это переживала, поэтому остановок было очень много. Тоже долго думали брать его или оставить с родственниками мужа. Но он сам очень просил. Подумав, что у нас довольно комфортная машина, с климат контролем взяли и его) Хозяина тоже предупредили, что едет вот такой отдыхающий.
Пришли смотреть жилье. С виду, как на картинке,красивое здание,но дальше.... Он повёл нас по винтовой лестнице, на 4!!!!этаж!Я спрашиваю, а почему не на 2 как обещали, на что было сказано, на 2м комнат нет двух комнатных! Пока мы поднимались чувствовали ужасную вонь, протухших купальников, мочи и ещё чего то. Нам было сказано, завтра помоют, так сильно вонять не будет. Ок, поднялись в номер. Комнаты были крошечные, не просто маленькие и кровати во второй комнате детские. О великий фотошоп. Но это было не все, в ванне - туалете по швам была плесень и пара тараканов разгуливали! Запах стоял кошмарный. При чем хозяин попросил доплатить, так как наплыв большой и за стоянку накинуть пару тыщенок!!! Девочки, сказать что я была в ужасе ничего не сказать. Он прекрасно знал, что мы едем с ребёнком, и инвалидом, и такая подстава!!! Я попросила просто переночевать, а утром мы искали другое жилье. На это получила отказ, или платите за 5-7-10 дней, или гудбай! Такой наглости, я ещё не видела. Тут меня прорвало! Я орала так, что наверное вся Лазаревка слышала, он вернул задаток и с нецензурной бранью с обеих сторон, мы ушли. За нами я видела выскочили ещё пара человек. Они были с поезда и тоже были в шоке!
Представьте ребёнку 1.3,он в памперсах на часах почти 23.00 и мы ищем жилье! Цены тут же в разы подскочили, хотели от 22тыс до 25 тыс, туалет на улице и душ там же!!! Нам даже гараж предложили, как отдельный коттедж! Я не знала плакать мне или смеяться. Бутылочки на исходе, ребёнка нужно помыть, все устали. Дети утомлённые спали в машине, а я как в опу раненая металась по Лазаревке в поисках жилья. До 6 утра я его искала. Я чувствовала себя заложником. Или не хотели брать хотя бы на ночь, или не устраивало, то что ребёнок маленький. В 6 утра я уже можно сказать в голос рыдала в машине, проклиная поездку! Наконец подошёл мужчина и предложил нам номер, правда не двухуомнатный, но пообещал, что весь этаж наш. Цена была адекватная. Я уже не верила в чудо. Мы уже решили ехать в Вишневку(я лопатила интернет) который съел все деньги со счета.Немного было высоковато, но до моря 7 минут. Милые мои, если едите с детьми не приезжайте вечером, что бы не попасть как я.
Цены, это отдельная тема. Очень и очень все подорожало.Мы ездили в сентябре, в МО арбузы стоили 10 рублей за 1кг,там 22 и... Они были да, да... Турецкие как это не смешно(специально просила показать с какой бахчи их перевезли, на что продавцы отводили глаза и выдавали правду) Чай нестиа маленькая бутылка-70 рублей, всех цен не буду озвучивать, но вы поняли, как все там дорого, раньше тоже цены были не маленькие, но сейчас... Это просто космос! . В столовых кормят не вкусно. Я очень порадовалась, что остался старый, вкусный завтрак, а обед стал просто ужасен! За тридевять земель, мы ходили в наше старое кафе Катран, где кормят не плохо. Но до него топать и топать. Малышу я готовила суп и второе сама, так как боялась, мало ли что. Кашу спасибо хозяину Катрана нам варили всегда свежую и если надо оставляли.Мы естественно рассчитывали на другую сумму. На эту сумму мы бы могли без нервов, спокойно съездить в Турцию и так же кормить кашей. Мне очень жаль, что наше любимое место так испортилось, раньше там может люди были по добрее, не было такого наплыва, но сейчас едут бюджетники, и и с них пытаются стрясти крохи, ещё дурят.
Всем спасибо, извините, что много текста. Если вы там прекрасно отдыхаете, то я очень рада, нам тоже везло.. До поры и времени. Всем добра.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
166
Бешеная киса, 2 ребенка
Сочувствую Вам. И спасибо за отзыв.
Нежная КолючкаВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Сочувствую Вам. И спасибо за отзыв.
Спасибо. Надеюсь, если даже люди поедут, то сделают выводы и так не попадут.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Спасибо. Надеюсь, если даже люди поедут, то сделают выводы и так не попадут.
История переписки2
Мы ездили на черное море в Адлер в пансионат Бургас. Мне понравилось, правда кормили как то бедно. И местное население относится к приезжим не очень.
олька-болька, 1 ребенок
сочувствую. но к сожалению турция тоже не панацея, да и вообще ни одна страна не гарантирует хорошего отдыха, везде есть такие которым абы деньги собрать, а дальше сами туристы пожалуста справляйтесь.
Нежная КолючкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
сочувствую. но к сожалению турция тоже не панацея, да и вообще ни одна страна не гарантирует хорошего отдыха, везде есть такие которым абы деньги собрать, а дальше сами туристы пожалуста справляйтесь.
К сожалению... Теперь куда бы не поехали, будем 1000 раз проверять. И спасибо, что про букигн подсказали.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
К сожалению... Теперь куда бы не поехали, будем 1000 раз проверять. И спасибо, что про букигн подсказали.
История переписки2
мы в турции были 2 раза, первый раз понравилось, но 2 часа трансфер + хорошая задержка самолета + по прилету 2 или 3 часа следующий автобус ждали и это все с маленьким ребенком застрелиться и не жить, но так как отдых был хороший на следующий год поехали опять по ближе к аэропорту, не смотря на хорошие отзывы я плакала и хотела домой, такого ужаса еще ни разу не было, персонал не приветливый, услуги не качественные, приехали написала отзыв, плохой отзыв, вообще первый раз отзыв писала, так еще и сама виновата оказалась, во всем, пунктов с претензиями было очень много, ни на один не было ответа "извините, так получилось мы исправимся", на все только описание что я должна была сделать, но я деньги заплатила не для того что бы все делать сама, сама я могла дешевле отдохнуть. с тех пор я читаю только негативные отзывы и решаю на сколько я согласна их выдержать, и если нет плохих отзывов то даже не рассматриваю отель потому что не может такого быть что бы прям всем нравилось, а раз нет отзывов значит их подчищают.
а так я стараюсь позитивно смотреть на жизнь, плохой опыт тоже опыт и возможно именно он отведет большую беду
Нежная КолючкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
мы в турции были 2 раза, первый раз понравилось, но 2 часа трансфер + хорошая задержка самолета + по прилету 2 или 3 часа следующий автобус ждали и это все с маленьким ребенком застрелиться и не жить, но так как отдых был хороший на следующий год поехали опять по ближе к аэропорту, не смотря на хорошие отзывы я плакала и хотела домой, такого ужаса еще ни разу не было, персонал не приветливый, услуги не качественные, приехали написала отзыв, плохой отзыв, вообще первый раз отзыв писала, так еще и сама виновата оказалась, во всем, пунктов с претензиями было очень много, ни на один не было ответа "извините, так получилось мы исправимся", на все только описание что я должна была сделать, но я деньги заплатила не для того что бы все делать сама, сама я могла дешевле отдохнуть. с тех пор я читаю только негативные отзывы и решаю на сколько я согласна их выдержать, и если нет плохих отзывов то даже не рассматриваю отель потому что не может такого быть что бы прям всем нравилось, а раз нет отзывов значит их подчищают.
а так я стараюсь позитивно смотреть на жизнь, плохой опыт тоже опыт и возможно именно он отведет большую беду
История переписки3
Тоже обидно. Едешь с такими радужными надеждами, оставляешь свои кровные, и вот такое отношение!
maria kipkeВ ответ на олька-болька
олька-болька
сочувствую. но к сожалению турция тоже не панацея, да и вообще ни одна страна не гарантирует хорошего отдыха, везде есть такие которым абы деньги собрать, а дальше сами туристы пожалуста справляйтесь.
Не везде самостоятельные туры дешевле, это работает на непопулярных направлениях. Перелет в составе тура, зачастую - намного выгодней.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на maria kipke
maria kipke
Не везде самостоятельные туры дешевле, это работает на непопулярных направлениях. Перелет в составе тура, зачастую - намного выгодней.
История переписки2
Перелет в составе тура, зачастую - намного выгодней.

главное не забывать что перелет тоже денег стоит. а то есть такие интересные люди летят на неделю и платят чуть больше чем за самолет и ожидают занос попы на повороте, при чем не меньше чем президентом страны)))
maria kipkeВ ответ на олька-болька
олька-болька
Перелет в составе тура, зачастую - намного выгодней.

главное не забывать что перелет тоже денег стоит. а то есть такие интересные люди летят на неделю и платят чуть больше чем за самолет и ожидают занос попы на повороте, при чем не меньше чем президентом страны)))
История переписки3
Так и я о чем! Просто начинаешь сравнивать и блин..., ну ни разу не в нашу пользу. Понятно, что дорога - дорого. Но мне, из СПб что до Греции, что до Сочи! Греция оказывается дешевле... Про сравнимый сервис за те же деньги в отелях молчим, и курим в сторонке.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
Так и я о чем! Просто начинаешь сравнивать и блин..., ну ни разу не в нашу пользу. Понятно, что дорога - дорого. Но мне, из СПб что до Греции, что до Сочи! Греция оказывается дешевле... Про сравнимый сервис за те же деньги в отелях молчим, и курим в сторонке.
История переписки4
Я в шоке, что билеты до Тбилиси стоят дешевле билетов до Симферополя. А билеты до Лиссабона столько же, сколько до Симферополя не в сезон.
Вопрос, куда выгоднее лететеь?
Нежная КолючкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Я в шоке, что билеты до Тбилиси стоят дешевле билетов до Симферополя. А билеты до Лиссабона столько же, сколько до Симферополя не в сезон.
Вопрос, куда выгоднее лететеь?
История переписки5
По вашим сравненим точно в Лиссабон)
светлана, 2 ребенка
мы так много раз попадали, но нам проще:пару часов и мы дома (дом в предгорье). поэтому в том году и не поехали на море : денег выложишь много, а отдых никакой.
Нежная КолючкаВ ответ на светлана
светлана
мы так много раз попадали, но нам проще:пару часов и мы дома (дом в предгорье). поэтому в том году и не поехали на море : денег выложишь много, а отдых никакой.
А нам возвращаться далеко. Я в машине заложником себя чувствовала!Сын 2 суток голышом бегал, все между ног натер. Проветривал.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
А нам возвращаться далеко. Я в машине заложником себя чувствовала!Сын 2 суток голышом бегал, все между ног натер. Проветривал.
История переписки2
Бедный ребенок. Главное Вы потом нашли нормальный вариант.
Мужик Вас специально искал, чтобы предложить жилье?
Нежная КолючкаВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Бедный ребенок. Главное Вы потом нашли нормальный вариант.
Мужик Вас специально искал, чтобы предложить жилье?
История переписки3
Нашли, скорее нас нашли. Я ещё не написала, одна женщина, я спросила её про жилье, так она как зашипит, а ваше какое дело, за сколько я сдаю!Я говорю, хочу снять у вас, она меня прогнала! Я вроде не плохо выгляжу и машина нормальная. То ли она за конкурентов нас приняла) ахз...
Я когда уже отчаялась, стук в окно. Стоит мужчина, говорит, поехали, я вам свое покажу жилье. А меня уже трясёт, я спрашиваю-землянку за миллион?) А он смутился, нет... Говорит коттедж, у меня хотите весь этаж будет ваш,только не плачте))) Они все там на мотороллерах, села я к нему. Приехали. Трех или четырёх этажный коттедж, тоже кстати розовый) Зашли, комната на втором этаже, большая с балконом. Он сразу предупредил, напротив ресторан и пахнет, если ветер дует шашлыками. Сначала это меня радовало, а потом не очень, до сих пор шашлык не ем, так нанюхалась) Кухня большая, там все было и холодильник и микроволновка и даже гладильная доска с утюгом! Кухня чисткнькая в кафеле. Просто чудо!
Ванна и туалет совмещённый, слив правда был забит в душе, сами его прочитали, но это мелочи. Главное весь этаж наш, с кухней и душевой. Стоянка внизу была, хозяина правда соседнего коттеджа, мы ему доплатили, там камеры и все как положено. Поэтому за машину были спокойны. Мелкий любил балкон. Вид был потрясающий. До моря 7 минут, но в гору.И кафе хорошие далековато.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Нашли, скорее нас нашли. Я ещё не написала, одна женщина, я спросила её про жилье, так она как зашипит, а ваше какое дело, за сколько я сдаю!Я говорю, хочу снять у вас, она меня прогнала! Я вроде не плохо выгляжу и машина нормальная. То ли она за конкурентов нас приняла) ахз...
Я когда уже отчаялась, стук в окно. Стоит мужчина, говорит, поехали, я вам свое покажу жилье. А меня уже трясёт, я спрашиваю-землянку за миллион?) А он смутился, нет... Говорит коттедж, у меня хотите весь этаж будет ваш,только не плачте))) Они все там на мотороллерах, села я к нему. Приехали. Трех или четырёх этажный коттедж, тоже кстати розовый) Зашли, комната на втором этаже, большая с балконом. Он сразу предупредил, напротив ресторан и пахнет, если ветер дует шашлыками. Сначала это меня радовало, а потом не очень, до сих пор шашлык не ем, так нанюхалась) Кухня большая, там все было и холодильник и микроволновка и даже гладильная доска с утюгом! Кухня чисткнькая в кафеле. Просто чудо!
Ванна и туалет совмещённый, слив правда был забит в душе, сами его прочитали, но это мелочи. Главное весь этаж наш, с кухней и душевой. Стоянка внизу была, хозяина правда соседнего коттеджа, мы ему доплатили, там камеры и все как положено. Поэтому за машину были спокойны. Мелкий любил балкон. Вид был потрясающий. До моря 7 минут, но в гору.И кафе хорошие далековато.
История переписки4
Как хорошо, что нашлись адекватные люди. А мы в 2016 году были в Адлере в пансионате Бургас на полном пансионе. . Номер мне очень понравился. И убирали хорошо. А местное население на юге очень своеобразное.
Хочу Вам пожелать в этом году хорошего отдыха без неожиданностей.
Нежная КолючкаВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Как хорошо, что нашлись адекватные люди. А мы в 2016 году были в Адлере в пансионате Бургас на полном пансионе. . Номер мне очень понравился. И убирали хорошо. А местное население на юге очень своеобразное.
Хочу Вам пожелать в этом году хорошего отдыха без неожиданностей.
История переписки5
Спасибо) В этом году ремонт...) как отойду от отдыха 2017,так поедем) В этом так, мелкие поездки планируем. Хочу на экскурсию Бородино и так по МО поездить.)
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Спасибо) В этом году ремонт...) как отойду от отдыха 2017,так поедем) В этом так, мелкие поездки планируем. Хочу на экскурсию Бородино и так по МО поездить.)
История переписки6
В Бородино можно съездить самим, мы ездили на машине. Никаких экскупсий специально брать не нужно
Леся ЛВ ответ на Нежная Колючка
Нежная Колючка
Нашли, скорее нас нашли. Я ещё не написала, одна женщина, я спросила её про жилье, так она как зашипит, а ваше какое дело, за сколько я сдаю!Я говорю, хочу снять у вас, она меня прогнала! Я вроде не плохо выгляжу и машина нормальная. То ли она за конкурентов нас приняла) ахз...
Я когда уже отчаялась, стук в окно. Стоит мужчина, говорит, поехали, я вам свое покажу жилье. А меня уже трясёт, я спрашиваю-землянку за миллион?) А он смутился, нет... Говорит коттедж, у меня хотите весь этаж будет ваш,только не плачте))) Они все там на мотороллерах, села я к нему. Приехали. Трех или четырёх этажный коттедж, тоже кстати розовый) Зашли, комната на втором этаже, большая с балконом. Он сразу предупредил, напротив ресторан и пахнет, если ветер дует шашлыками. Сначала это меня радовало, а потом не очень, до сих пор шашлык не ем, так нанюхалась) Кухня большая, там все было и холодильник и микроволновка и даже гладильная доска с утюгом! Кухня чисткнькая в кафеле. Просто чудо!
Ванна и туалет совмещённый, слив правда был забит в душе, сами его прочитали, но это мелочи. Главное весь этаж наш, с кухней и душевой. Стоянка внизу была, хозяина правда соседнего коттеджа, мы ему доплатили, там камеры и все как положено. Поэтому за машину были спокойны. Мелкий любил балкон. Вид был потрясающий. До моря 7 минут, но в гору.И кафе хорошие далековато.
История переписки4
Ужас. Представляю, что вы ощущали, когда к вам обрптился мужчина с предложением. Аж слезы выступили...
Нежная КолючкаВ ответ на Леся Л
Леся Л
Ужас. Представляю, что вы ощущали, когда к вам обрптился мужчина с предложением. Аж слезы выступили...
История переписки5
Я до сих пор с содраганием вспоминаю эту ночь. Спасибо мужчине. Он нас засели и практически мы его не видели) Оставил только телефон, если что случится. Да, спасибо ему и низкий поклон)
Maria ----
Спасибо за отзыв. А как так у Вас интернет съел деньги? У Вас пакет в тариф не входит?
Нежная КолючкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Спасибо за отзыв. А как так у Вас интернет съел деньги? У Вас пакет в тариф не входит?
Мы когда приезжали в Лазаревское, на следующий день покупали местную симку, так было дешевле.А московский мегафон наверное не входит интернет, пакет интернета в роуменге,мы на s тарифе. Поэтому деньги очень быстро закончились. Мы не готовы были к такому форсмажору.
Светлана Котова, 1 ребенок
Да вот по этой причине я со своей инвалидностью не сунусь никогда на наши курорты...Очень сочувствую Вам.
Нежная КолючкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да вот по этой причине я со своей инвалидностью не сунусь никогда на наши курорты...Очень сочувствую Вам.
Я теперь тоже. Они же прекрасно знали, с кем мы едем. Этот год лучше ремонт в ванной сделаю, что то я от прошлогоднего отдыха, пока не отошла. Как подумаю, ехать отдыхать, так глаз дёргается)