Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодние елки из нашего детства

Хозяйка дракона ЧенГон
Их бережно собирали наши бабушки и передавали от поколения к поколению. Потому что для одних советских граждан новые игрушки были роскошью, а для других старые ёлочные шары связаны с добрыми воспоминаниями и дороги как память. Многие игрушки стали предметом частных коллекций. Люди с удовольствием собирают и обмениваются старинными новогодними игрушками и демонстрируют свои коллекции в сети. 

Они не такие яркие и нарядные, как современные. Но вызывают столько тепла и ностальгии по тем временам, когда мы верили в Деда Мороза и ждали Нового года. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
156789
Зайка ВреднаяВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Ужас!!!!! Аж читать больно! У меня доченьке 4,5 года, я как представила что вот такое ей бы кто сказал, аж слезы навернулись! Я очень надеюсь что у Вас счастливая жизнь и Вас любят сейчас берегите и очень любите своих детей!!!
И себя любите и берегите!!!!
История переписки4
Спасибо,сейчас вс е хорошо.
Сумашедшая белкаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Ужас!!!!! Аж читать больно! У меня доченьке 4,5 года, я как представила что вот такое ей бы кто сказал, аж слезы навернулись! Я очень надеюсь что у Вас счастливая жизнь и Вас любят сейчас берегите и очень любите своих детей!!!
И себя любите и берегите!!!!
История переписки4
Ну про Деда Мороза я не собираюсь сыну врать. Пусть сразу знает, что подарки дарят родители, а не какой-то мифический персонаж.
Жить хорошо!В ответ на Зайка Вредная
Зайка Вредная
Отец иммигрировал,когда мне было 5 лет,а мать искренне меня ненавидела и до сих пор ненавидит,когда мне было 4,5 года я спросила,что мне Дед Мороз подарит?Она мне объяснила,что это родители подарки покупают,но только хорошим и красивым детям,а я уродина и глупая,поэтому ничего не получу.Так и не получила ни разу.Правда на память о детстве осталось несколько шрамов.
История переписки3

Все уже позади,у вас совсем другая жизнь
Зайка ВреднаяВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!

Все уже позади,у вас совсем другая жизнь
История переписки4
Да,спасибо,сейчас все хорошо,только детства мне никто не вернет,очень много проблем оттуда тянется.
Жить хорошо!В ответ на Зайка Вредная
Зайка Вредная
Да,спасибо,сейчас все хорошо,только детства мне никто не вернет,очень много проблем оттуда тянется.
История переписки5
Понимаю и очень сочувствую.
Гербера, 2 ребенка
Спасибо! Хорошая тема!)
kutya
Какая замечательная тема! Спасибо вам огромное! С детства обожаю наряжать ёлку,для нас это ритуал был,и мужа своего к этому привлекаю,для него это было всегда наказанием.стараюсь изменить отношение! Наряжаю всегда старыми игрушками и новыми,есть совсем раритеты!)) В этом году наряжать не буду,сыну 1,5,боюсь хана этим игрушкам настанет быстро, очень жалко будет. Года два назад вообще подарок небес был почти,нам родители мужа привезли старые ёлочные игрушки дедушки.Теперь они у нас хранятся,как память,пускай и не моего детства!))
yuliya kukharenko, 2 ребенка
а я привезла свои старые игрушки , так что в этом году у меня елочка ретро:) у нас еще сохранился антиквариат , который покупался даже до рождения моей мамы. так что некоторым игрушкам больше 70 лет. сижу теперь. любуюсь. :)
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
а я привезла свои старые игрушки , так что в этом году у меня елочка ретро:) у нас еще сохранился антиквариат , который покупался даже до рождения моей мамы. так что некоторым игрушкам больше 70 лет. сижу теперь. любуюсь. :)
Юля как у вас получилось довезти?
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Юля как у вас получилось довезти?
История переписки2
каждую игрушку замотала в пленку с воздушными пузырьками. сложила их в два фанерных ящика. помните, раньше в таких посылки посылали? они у нас в этих ящиках и хранились. со всех сторон ящик обмотала тряпками, то бишь одеждой. и помолившись, положила в чемодан.
к счастью, все доехало. ничего не разбилось. а я много хрупких вещей везла, помимо игрушек. они тоже хорошо доехали тем же способом:)
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на yuliya kukharenko
yuliya kukharenko
каждую игрушку замотала в пленку с воздушными пузырьками. сложила их в два фанерных ящика. помните, раньше в таких посылки посылали? они у нас в этих ящиках и хранились. со всех сторон ящик обмотала тряпками, то бишь одеждой. и помолившись, положила в чемодан.
к счастью, все доехало. ничего не разбилось. а я много хрупких вещей везла, помимо игрушек. они тоже хорошо доехали тем же способом:)
История переписки3
Ого,но это того стоило
Irinetta, 2 ребенка
Уже много лет наряжаю живую ёлку советскими игрушками, некоторые аж 50-х годов. Это такая атмосфера праздничная от них исходит, такое волшебство, как в детстве ! И даже советский Дед Мороз со мной во Францию переехал.
Кира с проспекта Мира
Это ж прям обрыдаться можно от воспоминаний, старею)) Почти все игрушки помню, и у нас были, но даже тогда многие считала неудачными, мягко говоря. А сейчас бы посмотрела "в живую" с удовольствием)
Кэт (радистка)
Хорошая тема! Не соглашусь, что они были очень уж красивые, сейчас в миллион раз красивее, но воспоминая из детства это самые лучшие воспоминания.
Мы с мужем такие старые игрушки отдали дочке в школу, когда она училась в первом классе ( сейчас уже взрослая), но что то оставили на память, а так я не люблю много старого барахла дома хранить. ))))
Оленька, 1 ребенок
Спасибо за тему, понастальгировала)
Весна
Обожаю старые елочные игрушки. Мы их бережно храним, и если ставим елку, обязательно вешаем.
Вот с прошлого Нового года - на почетном месте космонавт и ракета - привет из 60-тых.
Весна
Вот такие еще помню, плоские, вроде как из картона и фольги. Дома их, правда, не было у нас, но в детском садике елку ими украшали.
Ludmila StepanovaВ ответ на Весна
Весна
Вот такие еще помню, плоские, вроде как из картона и фольги. Дома их, правда, не было у нас, но в детском садике елку ими украшали.
Несколько лет назад такие покупала на уличную елку. Точно такие, как из маминого детства, но сделаны в наши дни.
Белочка, 1 ребенок
А у меня муж взял и выкинул две огромные коробки игрушек старых(((. Пока меня дома не было. Я до сих пор жалею...
Татьяна
ШляпаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Штук 5 ещё осталось на прищепках) раритет
Татьяна
Елена БыковаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Таких клубничек у меня было 2, но одна разбилась. А вот вторая "живая". Вообще на фото все "мои" игрушки. До сих пор их храню...
Татьяна
я Про100*
Всё советское с детства самое лучшее в мире.
156789