Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодние елки из нашего детства

Хозяйка дракона ЧенГон
Их бережно собирали наши бабушки и передавали от поколения к поколению. Потому что для одних советских граждан новые игрушки были роскошью, а для других старые ёлочные шары связаны с добрыми воспоминаниями и дороги как память. Многие игрушки стали предметом частных коллекций. Люди с удовольствием собирают и обмениваются старинными новогодними игрушками и демонстрируют свои коллекции в сети. 

Они не такие яркие и нарядные, как современные. Но вызывают столько тепла и ностальгии по тем временам, когда мы верили в Деда Мороза и ждали Нового года. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
Света, 2 ребенкаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
мои все как новые, облезших нет
Ludmila StepanovaВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
У меня такой зелененький домик.Дочка у бабушки забрала.
Хозяйка дракона ЧенГон
Жукова_яВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Левая моя.
Хозяйка дракона ЧенГон
есть такие шишки, и вообще без шишек елка- не елка
Хозяйка дракона ЧенГон
есть еще такие))
Хозяйка дракона ЧенГон
Ольга Фил, 2 ребенкаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
И такие игрушки у бабушки были. я помню вешала их и разные истории про них придумывала.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
это немецкие игрушки, дефицит
Хозяйка дракона ЧенГон
Эти вообще шикардосные и редкие были.
Хозяйка дракона ЧенГон
mrs._Leslie
А еще улей с пчелкой)))
Маковая
на днях купила открытки в Лабиринте (за неприличную сумму) как в детстве, такая ностальгия :)) спасибо за тему
ЗайчихаВ ответ на Маковая
Маковая
на днях купила открытки в Лабиринте (за неприличную сумму) как в детстве, такая ностальгия :)) спасибо за тему
Посмотрела открытки в лабиринте- сейчас очень большая скидка на новогодние открытки! И да- ностальгияяяя... Многие открыточки были и у меня!
Ольг@, 3 ребенка
Ещё были на прищепках , а не подвесные игрушки: космонавт, сова, домик...
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Ещё были на прищепках , а не подвесные игрушки: космонавт, сова, домик...
Такие (фото не моё, к сожалению)
редкий гость, 2 ребенка
Мой набор на картинке!
Амба Капа, 2 ребенка
Елка всегда была живая. Доставали ящик с игрушками с ниши,украшали,клеили гирлянды с бумаги,снег из ваты,,украшали конфетами,потом втишняк подходили и вытаскивали,оставплись одни бумашки,а сосачеи карандаши снимали,выташить аккуратно не получалось.с пуствх яиц делали игрушки,фантазия была бурная..
Белая и пушистая, 2 ребенка
Да, у всех такие игрушки были/есть, т.к только такие и продавали в магазинах)))
Ольга Хасанова, 2 ребенка
У меня есть с десяток старых игрушек, всегда вешаем их на ёлку.
Света, 2 ребенка
у нас есть шарик, на котором написано: "С Новым 1940 годом!" Небольшой, синенький шарик.
Жукова_яВ ответ на Света
Света
у нас есть шарик, на котором написано: "С Новым 1940 годом!" Небольшой, синенький шарик.
Вот это раритет!!!
Света, 2 ребенкаВ ответ на Жукова_я
Жукова_я
Вот это раритет!!!
История переписки2
Да. Он небольшой совсем, но такой тяжелый!
Оленька, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
у нас есть шарик, на котором написано: "С Новым 1940 годом!" Небольшой, синенький шарик.

МышнаВ ответ на Света
Света
у нас есть шарик, на котором написано: "С Новым 1940 годом!" Небольшой, синенький шарик.
Ух тЫ!!! Берегите....