Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогоднее настроение

Хрумхрум
Читаю темы, тут и там народ жалуется на отсутствие новогоднего настроения.

Задумалась о том, что мне создаёт «новогоднее настроение». В детстве это были запах мандаринов и ёлки, куча сладких подарков которые родители получали на работе, а мы в школе и в дет саду (нас 5 детей и каждому родителю выдавали на каждого ребёнка на работе, мы эти конфеты ели потом пару месяцев, а конфеты белый батончик доставались только мне тк их кроме меня никто в семье не любил). 
Два года назад поняла, что став взрослой новогоднее настроение мне создаёт предновогодняя суета дома и на работе(работала в дет саду).
Поняла это когда уволилась с работы два года назад и какраз перед Новым годом.
 Но мы были бы не мы если бы не придумали как создать себе праздник. 
Сегодня мы за завтраком включили песни из фильмов «Ирония судьбы или с лёгким паром», «Служебный роман» и «Иван Васильевич меняет профессию», на улице пошёл снег, стали вспоминать как праздновали новый год в детстве и вот уже настроение новогоднее. 
А от чего у Вас зависит новогоднее настроение?

С наступающим вас!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
SquidwardВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Мандарины слаще чем клементины
История переписки4
Мандарины кислее, чем клементины, последние ж - гибрид с апельсином, потому слаще.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Мандарины кислее, чем клементины, последние ж - гибрид с апельсином, потому слаще.
История переписки5
Значит у нас продают не правильные мандарины с клементинами.
SquidwardВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Значит у нас продают не правильные мандарины с клементинами.
История переписки6
Это ваше вкусовое восприятие. Сорт выводили с целью сделать мандарины слаще за счет апельсина
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Мандарины слаще чем клементины
История переписки4
Клементины - самые сладкие из мандаринового семейства.
Катя СлободянВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
И Вас с наступающим!
Тоже люблю мандарины, но у нас их иной раз ещё найти нужно, вот клементины сколько хочешь на любом углу.
История переписки2
Вы мне открыли глаза. Я была уверена что Клементин это сорт мандарин )))
Lann
Сегодня прочитала замечательное стихотворение на эту тему
***
И Дед Мороз нас вычеркнул из списков,
А ожиданье чуда, по английски,
Умчалось прочь неведомо куда...
Мы повзрослели. Странные дела.
И волшебством не пахнут мандарины,
Длинны и нестерпимы стали зимы,-
Восторг и радость вьюга замела.
Мы повзрослели. Пагубный процесс.
В покупке елки нет былого смысла-
Все больше утверждаемся в той мысли,
Что место ей не комната, а лес.
Мы повзрослели... Но хоть раз в году
Должны стараться окунуться в сказку,
Играть в снежки, носить смешные маски,
Кричать, смеяться, делать ерунду!

Натали Амар
Пушистая, 4 ребенка
С наступающим!!!
А мне уже папа позвонил с новым годом поздравил. С детьми на спектакль сходили. Сыну купили очуменный костюм рыцаря))) Такой милаха) Да и дочка в костюме принцессы весьма недурно выглядела. Очень понравился и нам, и детям.
Сделала заказы на доставку. В этот раз только селедку под шубой нарезала для себя и для мамы. Сейчас, кстати, у нее. Муж приставку для телевизора настраивает) Купили. А то ее навернулась.
Вечером блинчики с семгой и икрой накручу... А так заказала пасту боленьезе, салатики с рулетиками из телятины, куриные рулетики с беконом, рыбку. 1,5 кг роллов. Торт в этот раз купили. Хотели заказать, но поздно чухнулись))
Не знаю что получится. Я обычно сама всегда готовлю.. а в этот раз вот так))) Но пока мне все нравится)
Единственное, вчера не дотерпели и мой любимый дорблю с вином употребили... Второй кусок покупать уже не буду))) Денег на стол очень много потратили.
Настроение хорошее. Практически все успели. Все готовится. И скоро приедет))) А я такая красивая на форуме сижу) )
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
С наступающим!!!
А мне уже папа позвонил с новым годом поздравил. С детьми на спектакль сходили. Сыну купили очуменный костюм рыцаря))) Такой милаха) Да и дочка в костюме принцессы весьма недурно выглядела. Очень понравился и нам, и детям.
Сделала заказы на доставку. В этот раз только селедку под шубой нарезала для себя и для мамы. Сейчас, кстати, у нее. Муж приставку для телевизора настраивает) Купили. А то ее навернулась.
Вечером блинчики с семгой и икрой накручу... А так заказала пасту боленьезе, салатики с рулетиками из телятины, куриные рулетики с беконом, рыбку. 1,5 кг роллов. Торт в этот раз купили. Хотели заказать, но поздно чухнулись))
Не знаю что получится. Я обычно сама всегда готовлю.. а в этот раз вот так))) Но пока мне все нравится)
Единственное, вчера не дотерпели и мой любимый дорблю с вином употребили... Второй кусок покупать уже не буду))) Денег на стол очень много потратили.
Настроение хорошее. Практически все успели. Все готовится. И скоро приедет))) А я такая красивая на форуме сижу) )
Так здорово своё настроение передали. Пусть следующий год будет удачным!
С наступающим вас!
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Так здорово своё настроение передали. Пусть следующий год будет удачным!
С наступающим вас!
История переписки2
Спасибо огромное!!! Всего самого лучшего и светлого вам в новом году!!!!!!!!!!!!!!!!
Nika
Мне нравится новогодняя кутерьма с выбором подарков, закупали огоньки для уличного украшения дома, приехала с работы а муж уже все повесил, так красиво. Ездили всей семьей за ёлкой, дети ее украшали потом, прячась друг от друга упаковывали и прятали подарки, сейчас все готово, скоро пойдём встречать на общую площадку деда мороза.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Дочка песни новогодние распевает, вот и настроение праздничное)
hayal, 1 ребенок
А у нас нет снега,тепло по-весеннему,днем,по крайней мере.и вроде всё хорошо,но как-то нет радости новогодней.в ноябре маму похоронили,может,поэтому....
шипучка, 4 ребенка
Спасибо за настроение! Вот нет его заразы у меня и все! Спасибо всем девочкам за темы, зайду посмотрю на красату и ещё на пару салатов меня хватает.
Umina
Принудительное создание настроения

Надя ТаранВ ответ на Umina
Umina
Принудительное создание настроения

liska
У меня нет новогоднего настроения, абсолютно. Наверно, это плохо... а мне уже все равно...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Новогоднее настроение... Раньше предвкушала как буду загадывать желания, писать и сжигать под бой курантов... и вроде в чудо верила, а в голове сидел червяк и говорил - фигня все это...

А теперь - на работе вчера все дела сделали, вот и настроение) Подарки милые от коллег получили - вот и настроение))

Вот сегодня от мамы домой уходила, вижу - мой трамвай стоит на остановке, думаю,все уедет, следующего ждать умаешься,а у нас мороз... А трамвай меня дождался))) Вот оно и чудо)
Vasilisa Chehova
От того, с кем встречаю новый год(( Так что увы, случаются праздники без настроения...
Васса Железнова -
Что-то не создает. Создает кто-то, обычно ты сам и создаешь. Я послушала новогоднюю музыку, новогодние книги полистала. ПОдарки выбирала и упаковывала, съездила посмотреть, как украшен город, украсила дом, продумала новогодний стол и то, как накрою, посуду кое-какую новую купила праздничную, нарядилась - вот и новогоднее настроение.
Еже Вика
Тем,кто читает этот комментарий,всем любви,здоровья,счастья,больше денег в Новом году
Ella
новогоднее настроение должно быть в душе...я помню как встретила аж двойной новый год в аэропорту германии, была там транзитом, ночь проводила...взяла газировки, булочку в кофейне и справила, летела в красивую теплую страну к своему мч, и это был один из лучших НГ в моей жизни
~ЗлаяФеня~
Я считаю, что новогоднего настроения нет по 2 причинам: 1) Раньше нам его делала мама (а иногда и папа и/или бабушка с дедушкой), а сейчас сами должны. 2)Как ни странно, но... Это политика, втч и события конца 2014 года и (для россиян придумали новый закон, который будет действовать с 2 января)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Я считаю, что новогоднего настроения нет по 2 причинам: 1) Раньше нам его делала мама (а иногда и папа и/или бабушка с дедушкой), а сейчас сами должны. 2)Как ни странно, но... Это политика, втч и события конца 2014 года и (для россиян придумали новый закон, который будет действовать с 2 января)
Можно по подробнее о законе?
~ЗлаяФеня~В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Можно по подробнее о законе?
История переписки2
Я не о каком то конкретном законе говорила, а подлянках в нашем государстве)), которые происходят каждый год почти