Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить девочке на 2 года?

Аноним
что подарить дочке знакомой, ее дочке будет 2 года, пригласили меня вместе с моим ребенком. 
Деньги не предлагать, только подарком, но вот что? у меня мальчик и ему 6, я уже и не помню что там может быть интересно девочке 2х лет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Мария Сидельникова, 2 ребенка
Моей скоро 5, а я уже не помню что ей было интересно в том возрасте. Кинетический песок нам не надолго был интересен, да и он был по всей комнате. Липучки - ужас для волос. Магниты тоже не советую. С нами в больнице лежал мальчик первоклассник, который 2 магнита из такого конструктора проглотил. Нам нужно обязательно розовое, милое и пушистое. Может рюкзак какой-то. А в этом возрасте я вроде покупала на ДР не один дорогой подарок, а собирала пакет. Туда карандаши, краски, альбом, пазлы, ручки (есть всякие красивые и пушистые),кисточки, лото, кубики, пазлы, разные развивайки и т.д. Мама это всё найдёт куда применить, а ребёнку непосредственно вручить из этого милую пушистую ручку или кубики с его любимым мульт героем, он и рад будет. Обычно много просто игрушек дарят, а развивайки редко кто, да и остальные гости будут подарки дарить, чтоб не пересечься.
Мария Сидельникова, 2 ребенкаВ ответ на Мария Сидельникова
Мария Сидельникова
Моей скоро 5, а я уже не помню что ей было интересно в том возрасте. Кинетический песок нам не надолго был интересен, да и он был по всей комнате. Липучки - ужас для волос. Магниты тоже не советую. С нами в больнице лежал мальчик первоклассник, который 2 магнита из такого конструктора проглотил. Нам нужно обязательно розовое, милое и пушистое. Может рюкзак какой-то. А в этом возрасте я вроде покупала на ДР не один дорогой подарок, а собирала пакет. Туда карандаши, краски, альбом, пазлы, ручки (есть всякие красивые и пушистые),кисточки, лото, кубики, пазлы, разные развивайки и т.д. Мама это всё найдёт куда применить, а ребёнку непосредственно вручить из этого милую пушистую ручку или кубики с его любимым мульт героем, он и рад будет. Обычно много просто игрушек дарят, а развивайки редко кто, да и остальные гости будут подарки дарить, чтоб не пересечься.
Ещё можно в пакет пирамидку и мяч мягкий резиновый ( резина тонкая), чтоб если в голову прилетел не больно было. На мячах часто рисунки с принцессами или другой девчачьей ерундой (его можно ребенку вручить). А ещё комплект постельного белья детский, тоже с принцессами или другим милым рисунком.
Yuliya
подарочный сертификат в магазин игрушек или одежды
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Мне кажется для ребенка двух лет просто куча вариантов: лего крупное, мягкая игрушка, железная дорога, кукла, да просто прийти в магазин и выбрать на месте на свой бюджет.
МальвинаКарловна
ну, все правильно девочки пишут, я бы спросила у мамы, а там уже и решала. Хотя... нам вот подарили шикарный пластилин, котрый не липнет к полу и не пачкает одежду/руки. Если честно, я бы сама не додумалась такое купить, а подруга принесла и дочка счастлива.
Комментарий удален.Почему?
МальвинаКарловнаВ ответ на Аня Анугина
Комментарий удален.Почему?
Знаете, сейчас ведь совсем другой пластилин, залипаки эти, они вообще друге. Яркие, без запаха. Можно слепить игрушку и она на воздухе застынет. И играть уже. Там и наборы тематические. Звери, птицы, букашки...Я же говорю, сама до такого бы точно не додумалась.