Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить девочке на 2 года?

Аноним
что подарить дочке знакомой, ее дочке будет 2 года, пригласили меня вместе с моим ребенком. 
Деньги не предлагать, только подарком, но вот что? у меня мальчик и ему 6, я уже и не помню что там может быть интересно девочке 2х лет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Nadezda, 1 ребенокВ ответ на Dasha
Dasha
Конструктор с липучками - зло))) Все окружающие девочки, у которых он был через пару месяцев после пукупки оказались подстрижены, у пары детей пострадали мамы, еще у некоторых гости и домашние животные.
История переписки2
У нас как то хорошо все было. Строила вместе с ребенком под присмотром . Пару раз к волосам прилипло, но не критично, легко отсоединили
Nadezda, 1 ребенокВ ответ на Dasha
Dasha
Конструктор с липучками - зло))) Все окружающие девочки, у которых он был через пару месяцев после пукупки оказались подстрижены, у пары детей пострадали мамы, еще у некоторых гости и домашние животные.
История переписки2
Да. Не для двух лет этот конструктор. Мы в 5 покупали
DashaВ ответ на Dasha
Dasha
Конструктор с липучками - зло))) Все окружающие девочки, у которых он был через пару месяцев после пукупки оказались подстрижены, у пары детей пострадали мамы, еще у некоторых гости и домашние животные.
История переписки2
*покупки
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Dasha
Dasha
Конструктор с липучками - зло))) Все окружающие девочки, у которых он был через пару месяцев после пукупки оказались подстрижены, у пары детей пострадали мамы, еще у некоторых гости и домашние животные.
История переписки2
Весело)) у нас дартс на липучках, но не было проблем.
Анастасия Я
Я бы сначала у мамы спросила список, что любит делать девочка, во что играть.
Nadezda, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Я бы сначала у мамы спросила список, что любит делать девочка, во что играть.
Согласна. Нам почему-то всегда куклы дарили, а дочка совсем в них не играла
Lana, 1 ребенокВ ответ на Nadezda
Nadezda
Согласна. Нам почему-то всегда куклы дарили, а дочка совсем в них не играла
История переписки2
Моей на новый год родственники подарили, у которых 2 сына)) 3,9 ей было. 31го ещё её потаскала, раздевала-одевала, а после 1го января ни разу в руки не взяла))
Nadezda, 1 ребенок
Мягкие игрушки- дразнюка. Тоже очень хорошо были восприняты ребенком в этом возрасте
Double Trouble
Лего дупло всегда всем заходит
Dasha
Моей в этом возрасте очень понравилась интерективная плита с набором посуды и продуктов к ней ( там что-то мигало, шипело, звеноло, "зажигались" комфорки, подсвечивалася духовка, срабатывал таймер и т.д.) Приходящие в гости мальчишки тоже с удовольствием на ней "готовили", так что считаю подарок универсальным.
DashaВ ответ на Dasha
Dasha
Моей в этом возрасте очень понравилась интерективная плита с набором посуды и продуктов к ней ( там что-то мигало, шипело, звеноло, "зажигались" комфорки, подсвечивалася духовка, срабатывал таймер и т.д.) Приходящие в гости мальчишки тоже с удовольствием на ней "готовили", так что считаю подарок универсальным.
*звенело
Nadezda, 1 ребенок
В два годика всяческое красиво мигающее нравится
Polly, 1 ребенок
Набор плей до и + набор пластилина к нему, набор кинетического песка с песочницей, деревянные пазлы, магнитную доску с фигурками (она двусторонняя, на обратной стороне можно маркерами рисовать), пупса или куклу, лего дупло, игрушечную кухню или набор посуды + овощи на липучках, настольные игры развивающие, книгу с окошками (можно изучать цвета, фигуры, счет, предметы), набор-сортировщик с шариками из дерева (раскладывать по цветам и выкладывать на основу по шаблону), рамки-вкладыши с цифрами, алфавитом, фигурами.
Polly, 1 ребенокВ ответ на Polly
Polly
Набор плей до и + набор пластилина к нему, набор кинетического песка с песочницей, деревянные пазлы, магнитную доску с фигурками (она двусторонняя, на обратной стороне можно маркерами рисовать), пупса или куклу, лего дупло, игрушечную кухню или набор посуды + овощи на липучках, настольные игры развивающие, книгу с окошками (можно изучать цвета, фигуры, счет, предметы), набор-сортировщик с шариками из дерева (раскладывать по цветам и выкладывать на основу по шаблону), рамки-вкладыши с цифрами, алфавитом, фигурами.
Конструктор из больших деталей, у полесье хорошие наборы есть, с разным количеством деталей.
Сыну скоро 2 года, заказала набор кинетического песка с песочницей. Все остальное есть у него.
Болтун
Спросить у мамы, чем интересуется девочка.
Дочь, 2г, катается на самокате, машинке каталке, коляску возит, пупса одевает, мыльные пузыри любит. Есть пузырькоделка в ванну. Играет с кучей посуды, есть овощи на липучках для разрезания, кухня интересна. Магнитные червячки, магнитный конструктор
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Спросить у мамы, чем интересуется девочка.
Дочь, 2г, катается на самокате, машинке каталке, коляску возит, пупса одевает, мыльные пузыри любит. Есть пузырькоделка в ванну. Играет с кучей посуды, есть овощи на липучках для разрезания, кухня интересна. Магнитные червячки, магнитный конструктор
О еще в топе фигурки кошек из три кота, компот и карамелька с 9 фразами. И фигурки ми ми мишки.
Наклейки, раскраски (для облегчения жизни мамы - водные раскраски)
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Самокат/велик 3х колесный, палатку, конструктор, набор кухонный детский, доску для рисования. Девочка девочке рознь. Кто то активничает на улице, кто то домашняя. От этого отталкиваться.
штиль на море
Внучка на новый год заказывала пластилин. Я всегда интересуюсь у мамы какие нужны краски, кисточки, карандаши. Потому что хорошие очень дорогие для них, но фирмы не помню. Знаю только, что кисточки белка. Для моих внуков всякая канцелярия и книги подходят на подарок
штиль на море
Еще она лет с полутора любит очень наряжаться. Красивой яркой футболке или костюмчику радуется
Наташа Малютина
Ко всему выше сказанному:
1) Лего дупло бесспорный фаворит и у дочки и у всех племянников обоих полов.
2) Кинетический песок с песочницей и формочками.
3) Коляска для кукол.
4) Фрукты/овощи с ножами на липучках.
5) Набор детской посуды.
6) Пазлы, в том числе есть книжки-пазлы, нашей очень нравились (и собрать и почитать).
7) Кукольный домик.
8) Игрушки для купания: есть на батарейках, нам недавно дарили черепашку, как живая прям, есть меняющие цвет от тепла.
Но конечно лучше уточнить у мамы, а то может у них уже есть выбранный вами подарок.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Лего, плей до.
Ни...чего себе фейхоа...
Я крестнице на 2 года дарила кухню. С набором посуды и продуктов. Ей нравится, постоянно что то "готовит";)))
сладко на губах
Стучалку купите) как раз возраст самое то
Шелкопряд Тутовый
Моя обожала каталку с ручкой и резинового лошадку-прыгуна в 2 года. Куклами ещё не интересовалась, ещё нам отдали хомяка-повторюшку, и после него дочь заговорила
Ангелина
лего