Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зрение

Аноним
Доброго времени суток. У вас хорошее зрение?
Бывает у вас такое, что спросонья, когда открываете глаза, то все видно мутно, как бы в тумане или искаженно? Бывают какие-нибудь молнии в глазах, потемнения, когда резко встаешь, мелкие пятна, которые появляются тут же исчезают?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Никогда такого не было.
А вам бы глазное давление проверить и состояние сосудов и зрительного нерва. Короче, прямая дорога на диагностику
Анна ИванцоваВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Никогда такого не было.
А вам бы глазное давление проверить и состояние сосудов и зрительного нерва. Короче, прямая дорога на диагностику
Присоединяюсь, к сожалению. Это очень похоже на высокое глазное давление, что может привести к глаукоме, если не снизить до нормы и потом поддерживать.
МайяВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Присоединяюсь, к сожалению. Это очень похоже на высокое глазное давление, что может привести к глаукоме, если не снизить до нормы и потом поддерживать.
История переписки2
Нет, к счастью это не похоже на повышено внутриглазное давление
Maribella
Зрение - 1.5. Никогда такого не было. Вам правильно говорят. Нужно проверяться.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Плохое зрение.
Такого нет. Только точки иногда.
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Плохое зрение.
Такого нет. Только точки иногда.
А точки какие, как мушки плавающие или точки, которые появляются и тут же исчезают?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Аноним
Аноним
А точки какие, как мушки плавающие или точки, которые появляются и тут же исчезают?
История переписки2
Точки плывут.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А точки какие, как мушки плавающие или точки, которые появляются и тут же исчезают?
История переписки2
У меня точки постоянно на одном глазу плавают, это со школы началось и никуда они не деваются, уже много лет
Врачи ничего плохого не говорят, зрение упало (-3)
АнонимВ ответ на Елена
Елена
У меня точки постоянно на одном глазу плавают, это со школы началось и никуда они не деваются, уже много лет
Врачи ничего плохого не говорят, зрение упало (-3)
История переписки3
А врачи вообще вам говорили причины этих точек?
МайяВ ответ на Аноним
Аноним
А точки какие, как мушки плавающие или точки, которые появляются и тут же исчезают?
История переписки2
Есть ли у вас близорукость, остеохондроз, любые сосудистые нарушения? Связано ли появление точек с повышение артериального давления? Пелена перед глазами - это единственное, что беспокоит утром, или есть ощущение песка в глазах, корочки, отделяемое? Сколько времени проводите за компьютером и другими гаджетами, появляется ли в это время пелена? Сколько вам лет - больше 40 или нет?
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
У меня когда резко встаю иногда появляются такие звездочки/ такое бывает только в сильную жару, когда ничего не пью и не ем, зимой такого нет.
Первая
Бывает. У меня это неврология, последствия травм головы и позвоночника, еще так проявляется гиперпролактинемия. Если без мути, просто "звездочки" и не проходит несколько часов, то это аура от мигрени, через пару-тройку часов от начала "звездения" накрывает приступ.
У подруги подобное из-за щитовидки.
Так что начинайте с терапевта и офтальмолога, дальше разберетесь.
Кассандра Космическая
У мамы моей такое. Сказали что глаукома начинается. Вам надо проверяться. У меня астигматизм высокой степени с 3-х в очках - никогда не было таких явлений.
Пятачок
У меня 4 диагноза по зрению. Так что, пожалуй, у меня не очень хорошее зрение. Ноя с этим живу. :) А вот описанных Вами явлений, я не испытывала.
Gala, 1 ребенок
У меня плохое зрение, всю сознательную жизнь в очках. Наблюдаются такие симптомы, как вы описываете. Когда то давно, я чуть не сделала операцию по коррекции зрения, но во время одумалась. Так вот, был тщательный осмотр, прям четыре часа смотрели мои глазки и когда я сказала про такое, мне ответили, что это проблемы с сетчаткой. Объяснили, что чем больше диоптрий, тем больше вытягивается глазное яблоко, соответственно сетчатка тоже тянется. Отсюда вся эта ерунда.
Как то так.
ЕленаВ ответ на Gala
Gala
У меня плохое зрение, всю сознательную жизнь в очках. Наблюдаются такие симптомы, как вы описываете. Когда то давно, я чуть не сделала операцию по коррекции зрения, но во время одумалась. Так вот, был тщательный осмотр, прям четыре часа смотрели мои глазки и когда я сказала про такое, мне ответили, что это проблемы с сетчаткой. Объяснили, что чем больше диоптрий, тем больше вытягивается глазное яблоко, соответственно сетчатка тоже тянется. Отсюда вся эта ерунда.
Как то так.
А почему не сделали операцию?
Gala, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
А почему не сделали операцию?
История переписки2
Испугалась.
Дело было 25 апреля, операция была назначена на 12 мая. Если бы мне сказали, завтра сделаем, я бы пришла. А столько времени ждать...
Короче, чем ближе была назначенная дата, тем чаще и сильнее одолевали мысли, а чего я не видела в этой жизни? Жила себе припеваючи и дальше проживу. Оно мне надо? ну и так далее.
И уже 12 мая я окончательно решила, что я не пойду. И не пошла.
Вот, ношу очки. Очков много, дорогие, красивые и стильные. Мне хорошо.
АнонимВ ответ на Gala
Gala
У меня плохое зрение, всю сознательную жизнь в очках. Наблюдаются такие симптомы, как вы описываете. Когда то давно, я чуть не сделала операцию по коррекции зрения, но во время одумалась. Так вот, был тщательный осмотр, прям четыре часа смотрели мои глазки и когда я сказала про такое, мне ответили, что это проблемы с сетчаткой. Объяснили, что чем больше диоптрий, тем больше вытягивается глазное яблоко, соответственно сетчатка тоже тянется. Отсюда вся эта ерунда.
Как то так.
У вас это проявляется в виде мушек перед глазами или еще всяких пятнышек, искр? Не знаю, как это точно описать. Бывает, что при взгляде на какой-то светлый предмет, появляется маленькая темная точка и тут же исчезает?
Gala, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У вас это проявляется в виде мушек перед глазами или еще всяких пятнышек, искр? Не знаю, как это точно описать. Бывает, что при взгляде на какой-то светлый предмет, появляется маленькая темная точка и тут же исчезает?
История переписки2
я тоже не знаю, как это описать.
Бывает такое чувство, как будто через банку с водой смотрю. Бывают вспышки. как будто боковым зрением молнию вижу. Но, правильно подобранные очки, уменьшили это дело. Я очень долго занималась подбором. Потому что для себя решила окончательно и бесповоротно, под нож не лягу!
АнонимВ ответ на Gala
Gala
я тоже не знаю, как это описать.
Бывает такое чувство, как будто через банку с водой смотрю. Бывают вспышки. как будто боковым зрением молнию вижу. Но, правильно подобранные очки, уменьшили это дело. Я очень долго занималась подбором. Потому что для себя решила окончательно и бесповоротно, под нож не лягу!
История переписки3
Спасибо за ответ! Да, тоже нечто подобное, бывает смотрю на монитор с белым фоном и тут сбоку такая типа молния проплывает блестящая или точка...
А про операцию именно коррекции зрения я слышала, что может быть еще хуже от нее. Что-то там может повредиться. Многие окулисты, богатые знаменитые люди сами ходят в очках или линзах, хотя могли бы операцию себе сделать.
Gala, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ! Да, тоже нечто подобное, бывает смотрю на монитор с белым фоном и тут сбоку такая типа молния проплывает блестящая или точка...
А про операцию именно коррекции зрения я слышала, что может быть еще хуже от нее. Что-то там может повредиться. Многие окулисты, богатые знаменитые люди сами ходят в очках или линзах, хотя могли бы операцию себе сделать.
История переписки4
Вы найдите, кто делает хорошую диагностику. Я вот попала так хорошо. Фиг с ней, с операцией. Зато все грамотно проверили, я подобрала себе правильные очки и все это уменьшилось просто колоссально.
А почикать себя ножичком я всегда успею!

Здоровья Вам!!!
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Gala
Gala
Вы найдите, кто делает хорошую диагностику. Я вот попала так хорошо. Фиг с ней, с операцией. Зато все грамотно проверили, я подобрала себе правильные очки и все это уменьшилось просто колоссально.
А почикать себя ножичком я всегда успею!

Здоровья Вам!!!
История переписки5
меня тоже Бог удержал от операции, когда все повально корректировали миопию)) а потом я порадовалась, потому что с возрастом проявилась дистрофия сетчатки, при которой операции не показаны (мягко говоря, а по-простому - противопоказаны))) и лишние рубцы на сетчатке тоже ни к чему)) врачи сказали - повезло, что не оперировалась в то время))
Gala, 1 ребенокВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
меня тоже Бог удержал от операции, когда все повально корректировали миопию)) а потом я порадовалась, потому что с возрастом проявилась дистрофия сетчатки, при которой операции не показаны (мягко говоря, а по-простому - противопоказаны))) и лишние рубцы на сетчатке тоже ни к чему)) врачи сказали - повезло, что не оперировалась в то время))
История переписки6
Да, да! Я тоже считаю, что меня Бог отвел и во время. А то бы я наедала дел. Хорошая диагностика и правильно подобранная оптика очень даже корректирует это все.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ! Да, тоже нечто подобное, бывает смотрю на монитор с белым фоном и тут сбоку такая типа молния проплывает блестящая или точка...
А про операцию именно коррекции зрения я слышала, что может быть еще хуже от нее. Что-то там может повредиться. Многие окулисты, богатые знаменитые люди сами ходят в очках или линзах, хотя могли бы операцию себе сделать.
История переписки4
А черные молнии бывают? А как будто снег идёт?
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ! Да, тоже нечто подобное, бывает смотрю на монитор с белым фоном и тут сбоку такая типа молния проплывает блестящая или точка...
А про операцию именно коррекции зрения я слышала, что может быть еще хуже от нее. Что-то там может повредиться. Многие окулисты, богатые знаменитые люди сами ходят в очках или линзах, хотя могли бы операцию себе сделать.
История переписки4
Молнии-«это мелкие дефекты сетчатки, насколько я понимаю. Надо сходить проверить состояние сетчатки и подшить ее, если надо. Этторе больно и длится пару минут
12