Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зрение

Аноним
Доброго времени суток. У вас хорошее зрение?
Бывает у вас такое, что спросонья, когда открываете глаза, то все видно мутно, как бы в тумане или искаженно? Бывают какие-нибудь молнии в глазах, потемнения, когда резко встаешь, мелкие пятна, которые появляются тут же исчезают?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас это проявляется в виде мушек перед глазами или еще всяких пятнышек, искр? Не знаю, как это точно описать. Бывает, что при взгляде на какой-то светлый предмет, появляется маленькая темная точка и тут же исчезает?
История переписки2
 надо провериться у хорошего окулиста-диагноста, чтобы исключить или подтвердить эту версию)) не исключено, что глаза окажутся в полном порядке... 
Пульхерия Ивановна
У меня плохое зрение, я всю жизнь в очках)) Так что без очков я в любое время суток всё вижу очень смутно. Мушки и пятна плавают перед глазами практически постоянно. Настолько, что я их даже не замечаю, если специально не акцентирую на них внимание (у меня проблемы с глазным дном, наблюдаюсь). Вам бы обследоваться у хорошего офтальмолога. Ну, и подобрать подходящие очки или линзы.

Про операцию периодически думаю, но особого смысла не вижу. Деньги, время, риск. А с очками я никаких проблем не испытываю, я иногда даже забываю, что они на мне надеты)) Кроме того, мне нравится, как я выгляжу в очках))
Gala, 1 ребенокВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
У меня плохое зрение, я всю жизнь в очках)) Так что без очков я в любое время суток всё вижу очень смутно. Мушки и пятна плавают перед глазами практически постоянно. Настолько, что я их даже не замечаю, если специально не акцентирую на них внимание (у меня проблемы с глазным дном, наблюдаюсь). Вам бы обследоваться у хорошего офтальмолога. Ну, и подобрать подходящие очки или линзы.

Про операцию периодически думаю, но особого смысла не вижу. Деньги, время, риск. А с очками я никаких проблем не испытываю, я иногда даже забываю, что они на мне надеты)) Кроме того, мне нравится, как я выгляжу в очках))
Вот! Наш человек!
Белыч, 1 ребенок
У меня миопия и то такого нет. Вам давление проверить и глазное дно. Может глаукома начинается
12