Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский коллектив

Вперед идущая
Добрый день,девушки!
Хотелось бы поднять тему "женских коллективов". Я в таком работаю,мне не повезло. Отношения между сотрудниками-тихий ад. Все друг друга ненавидят,пытаются сделать гадость и т.д. Порой просто не знаю как себя вести. Стараюсь просто ограничивать общение,но при этом все равно попадаю в какие-то разборочные дебри. Правильно говорят: "Женский коллектив-это змеиное гнездо".
В каком коллективе Вы работаете?Как складываются отношения? Удается ли избежать конфликтов?
Тема просто поболтать и пошипеть
Всем хорошего дня!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Татьяна Котова
У нас женский коллектив бухгалтерии. Все зависит от Главного бухгалтера: подобрала исключительно замужних дам с детьми. Зато комфортная обстановка, разговоры только о детях и что приготовить на ужин.
Вперед идущаяВ ответ на Татьяна Котова
Татьяна Котова
У нас женский коллектив бухгалтерии. Все зависит от Главного бухгалтера: подобрала исключительно замужних дам с детьми. Зато комфортная обстановка, разговоры только о детях и что приготовить на ужин.
вот и у нас коллектив бухгалтерии,но начальник-мужчина) Начальство у нас золотое,а вот коллектив...
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Никогда не работала и слава Богу.
Я инженер и большинство моих коллег-мужчины. И это такой кайф.
Не-не, бабский коллектив не для меня
The Strong
То же в женском коллективе работаю. Но у нас более менее,если ни с кем не дискутировать ,то тебя ни кто трогать не будет.
Форточка
В смешанном. Большинство людей вполне нормальные, а те, что с червоточинкой и слегка интриганы - все мужчины, поголовно
Annet, 2 ребенка
у нас коллектив смешанный, и не только по половому признаку, но и по нацианальности
Kukushka, 1 ребенок
Я работала и в дружном и в нормальном коллективе.
На работе старалась ограничится работой и не заниматься сплетнями. Бывали люди которые любили мутить воду. Был жуткий мужик который вонял духами - это было самое плохое. А сейчас тесный маленький коллективчик
Nastya
Я до декрета работала в смешанном коллективе, основная часть мужчины, с ними всегда можно было договориться, и было очень весело, рабочий день пролетал на ура, а вот с женщинами было сложнее, половина более сговорчивые, половина змеюшки, но я все равно люблю свою работу))
Татьяна Тая
когда начальником моего отдела был мужчина с правильным подходом к работе (на работе-работаем, а все сантименты- в нерабочее время), то женский коллектив был сносен. после его ухода пришла начальница-женщина с неправильным подходом к работе, сразу появились любимчики, доносчики, подхалимы. она сама поощряет и распространяет сплетни, может рассказать на общем собрании о чужих личных проблемах. как-то, помню, рассказала всем о том, как проходили роды у одной из сотрудниц. поэтому я для коллег- закрытая книга, они знают как меня зовут, где училась, что есть муж и ребёнок, и всё. и поэтому я для них- белая ворона, выбиваюсь из коллектива. но мне всё-равно, свою работу я знаю и делаю хорошо, для меня работа- это способ заработать деньги, а не базар и не посиделки бабок-сплетниц. всё зависит от начальства и организации работы в коллективе.
darya darya
В смешанном, но у нас все дружно)
РоссиЯнка
Коллектив смешанный, но всякий раз на ровном месте возникают сплетни, интриги, расследования. Боёв нет (ттт), боремся)
Хочется перемен...Буду королевой)
у нас почти женский коллектив) есть 3 мужчины..я имею ввиду офисных сотрудников)Есть с кем-то ровные взаимоотношения, с кем-то более дружеские) а в целом, мне повезло с коллективом)
Milza67, 1 ребенок
работаю в таком коллективе. всякое бывает. у нас только одна- заводила. любительница посплетничать и завести интриги. остальные адекватные)
Vetra
в бабьем коллективе)))) у меня иммунитет за много лет выработался стойкий))))Хотя не думаю.что в мужских как-то иначе)) такие же .....)))))
Nogitsune
В таком же коллективе работаю. Стараюсь быть "Швейцарией" и ни к кому не примыкать. Люто злится на меня самая наша главная шефиня, чего - толку не пойму. Но это да.... Я Вас понимаю.
Валерия Фатехова
работала всегда в смешанных, где больше мужчин, чем женщин. Сплетни... Я в этом плане настолько скучна и непробиваема, что меня в интригах участвовать никогда не зовут, а все сплетни я всегда узнаю последней, когда сподоблюсь из за монитора своего выползти и пообщаться таки с кем то чуть дольше 5 минут
В общем, если что то ядовитое в коллективе и есть, это проходит мимо меня, я только потом об этом узнаю и каждый раз удивляюсь, как много пропустила
Лаокоон, 1 ребенок
Не могу не вставить свои 5 копеек, т.к. ситуация на работе такая.. помогает только здоровый пофигизм.
Наши женщины-бабье с момента моего устройства на работу шипят, что я с начальником сплю.
Первый раз я об этом узнала, вспыхнула как спичка и хотела было переговорить со "злым языком", чтобы мне в глаза такое сказали. Остановили, я остыла.
А теперь я, оказывается, отбила кавалера у одной (ага-ага, я самая последняя об этом узнала))), хожу задрав нос, строю из себя незнамо что...

Меня это пока забавляет.
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Не могу не вставить свои 5 копеек, т.к. ситуация на работе такая.. помогает только здоровый пофигизм.
Наши женщины-бабье с момента моего устройства на работу шипят, что я с начальником сплю.
Первый раз я об этом узнала, вспыхнула как спичка и хотела было переговорить со "злым языком", чтобы мне в глаза такое сказали. Остановили, я остыла.
А теперь я, оказывается, отбила кавалера у одной (ага-ага, я самая последняя об этом узнала))), хожу задрав нос, строю из себя незнамо что...

Меня это пока забавляет.
На прошлом месте работы у нас был небольшой коллектив в пределах отдела, свойский, где что - прикроем-поможем.
А здесь беда с этим)))
SmAnytka
У нас коллектив смешанный (преимущественно дамы) но по сути своей работы я пересекаюсь чаще всего с мужчинами. Не люблю своего главбуха, есть в коллективе одна близкая подруга (задружили на работе, а теперь и живем рядом) к остальынм ровно отношусь.
Space
В женском работала - все отлично, по сей день дружим, хотя я там давно не работаю. В смешанном работала - вот там и тети были змеи, а уж дяди! - это вообще пипец! тети хоть если и нагадят, то хоть под юбку не норовят залезть, мужчины же после игнора или отказа превращаются не в змей - а в динозавров безмозглых и злобных.
Минона, 3 ребенка
Некоторые вещи зависят от начальства. Наш за склоки и сплетни увольняет и предупреждает об этом сразу, что не любит и не терпит.
мама Степана и Льва ♥️
Все как на картинке(
Мыли кости всем, кто уходил. В лицо всегда улыбались.
Так получилось- первая уходила гл.бух, все вместе с замом начмнали " пшшшшш".
Потом уходила зам, и уже про нее.
Я старалась уходить последней(
Не хочу туда(
Tortillka
В мужском:))) коллективе похлеще будет:))))
Пашмина
Никогда не любила работать в женском кол-ве. Просто не люблю женское общество. Хотя и мужики м**даки встречались.
Земная девочка
Очень многое зависит от начальства. Работала всегда в смешанных коллективах. Змеи и мужчины и женщины бывают.