Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выросли(((

злая тётка
Эх,уже несколько дней дочь заявляет ,что она взрослая:(:DБлин,сегодня даже сама посуду помыла,сейчас ждет тесто ,пирожки стряпать;)
И целыми днями теперь слышу -Я САМА;)
С одной стороны конечно хорошо,с другой а как же я:shock::D
А как вы переживали взросления своих деток
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на злая тётка
злая тётка
ну она у нас вообще самостоятельная личность))даже собакина может накормить но по своему
История переписки2
У собаки немой вопрос в глазах "За что?".)))
Смотрю на мир в розовых очках.
У собаки немой вопрос в глазах "За что?".)))
История переписки3
о они не разлучны:D:D:D
Katya
мои еще не повзрослели))))
Кима
У подруги дочка в свои 4 года посуду моет. Сама хочет )))
Строю планыВ ответ на Кима
Кима
У подруги дочка в свои 4 года посуду моет. Сама хочет )))
Моя тоже хочет, но я учу, что это работа для ПММ :) Хотя азы показываю иногда, конечно, и поупражняться даю.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
Моя тоже хочет, но я учу, что это работа для ПММ :) Хотя азы показываю иногда, конечно, и поупражняться даю.
История переписки2
Сообщение от Строю планы, 30 января 2015 года в 18:25
Моя тоже хочет, но я учу, что это работа для ПММ 
ПММ это кто?
Смотрю на мир в розовых очках.
Сообщение от Строю планы, 30 января 2015 года в 18:25
Моя тоже хочет, но я учу, что это работа для ПММ 
ПММ это кто?
История переписки3
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Строю планы
Строю планы
История переписки4
Ну тогда пусть учиться правильно закладывать посуду в .эту ПММ.)))
И постирать трусики в тазике не дадите,потому что это работа СМ?)
Смотрю на мир в розовых очках.
Ну тогда пусть учиться правильно закладывать посуду в .эту ПММ.)))
И постирать трусики в тазике не дадите,потому что это работа СМ?)
История переписки5
не дразнитесь, хочу красную, чтоб унитазу одиноко не было)
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
не дразнитесь, хочу красную, чтоб унитазу одиноко не было)
История переписки6
А машинка возле унитаза будет стоять,сан.узел совмещенный?))
Ну вот как не дразнится,если даже в такой мимишной теме, нашлись те,  кто решил подчеркнуть свою олигаршность?))
Смотрю на мир в розовых очках.
А машинка возле унитаза будет стоять,сан.узел совмещенный?))
Ну вот как не дразнится,если даже в такой мимишной теме, нашлись те,  кто решил подчеркнуть свою олигаршность?))
История переписки7
да, она и сейчас стоит, скучно-белая....
ну разве пмм это символ причастности к олигархам? как по мне, то необходимей ее на кухне только холодильник и плита
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
да, она и сейчас стоит, скучно-белая....
ну разве пмм это символ причастности к олигархам? как по мне, то необходимей ее на кухне только холодильник и плита
История переписки8
Сообщение от Уходящая в закат, 30 января 2015 года в 19:16
да, она и сейчас стоит, скучно-белая....
ну разве пмм это символ причастности к олигархам? как по мне, то необходимей ее на кухне только холодильник и плита
Я не  в этом смысле,а в том,что обсуждаем навыки  детей  и если ребенок просит вымыть посуду,то приучать его к тому,что это работа ПММ ,как то типа выпендрежа звучит.Ну ,мне так показалось.
Смотрю на мир в розовых очках.
Сообщение от Уходящая в закат, 30 января 2015 года в 19:16
да, она и сейчас стоит, скучно-белая....
ну разве пмм это символ причастности к олигархам? как по мне, то необходимей ее на кухне только холодильник и плита
Я не  в этом смысле,а в том,что обсуждаем навыки  детей  и если ребенок просит вымыть посуду,то приучать его к тому,что это работа ПММ ,как то типа выпендрежа звучит.Ну ,мне так показалось.
История переписки9
Как говорит моя доча- только никогда не ссориться)))
Смотрю на мир в розовых очках.
Ну тогда пусть учиться правильно закладывать посуду в .эту ПММ.)))
И постирать трусики в тазике не дадите,потому что это работа СМ?)
История переписки5
Я дописала, что навыки "поплескать посуду в тазу с пеной" у дочи тоже имеются :) И закладывать посуду учу.
Жирафа
Я наверное именно поэтому сейчас и собралась за малышкой, так как еще чуть чуть и мои парни будут жить своей жизнью, а мы с мужем остались бы одни... Я к такому не готова))))
Анна Дубровина, 3 ребенка
Не знаю.... Мне всегда казались странными рассуждения на тему: "Почему они так быстро растут." Потому что так должно быть. Я их и рожала с таким расчётом, что они вырастут. Хотела бы быть вечной нянькой, - купила бы куклу. 
Мне нравится смотреть на взрослого сына. Я успела сполна насладиться и купаниями, и кормлениями, и первыми словами, и первыми шагами и первыми буквами, и первыми прыщами.... теперь хочу наслаждаться внуками.
злая тёткаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Не знаю.... Мне всегда казались странными рассуждения на тему: "Почему они так быстро растут." Потому что так должно быть. Я их и рожала с таким расчётом, что они вырастут. Хотела бы быть вечной нянькой, - купила бы куклу. 
Мне нравится смотреть на взрослого сына. Я успела сполна насладиться и купаниями, и кормлениями, и первыми словами, и первыми шагами и первыми буквами, и первыми прыщами.... теперь хочу наслаждаться внуками.
:D не мы еще не такие взрослые
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Не знаю.... Мне всегда казались странными рассуждения на тему: "Почему они так быстро растут." Потому что так должно быть. Я их и рожала с таким расчётом, что они вырастут. Хотела бы быть вечной нянькой, - купила бы куклу. 
Мне нравится смотреть на взрослого сына. Я успела сполна насладиться и купаниями, и кормлениями, и первыми словами, и первыми шагами и первыми буквами, и первыми прыщами.... теперь хочу наслаждаться внуками.
Сообщение от Анна Дубровина, 30 января 2015 года в 18:27
Не знаю.... Мне всегда казались странными рассуждения на тему: "Почему они так быстро растут." Потому что так должно быть. Я их и рожала с таким расчётом, что они вырастут. Хотела бы быть вечной нянькой, - купила бы куклу. 
Мне нравится смотреть на взрослого сына. Я успела сполна насладиться и купаниями, и кормлениями, и первыми словами, и первыми шагами и первыми буквами, и первыми прыщами.... теперь хочу наслаждаться внуками.
Согласна. Жизнь идёт... и это правильно.
КсюВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Не знаю.... Мне всегда казались странными рассуждения на тему: "Почему они так быстро растут." Потому что так должно быть. Я их и рожала с таким расчётом, что они вырастут. Хотела бы быть вечной нянькой, - купила бы куклу. 
Мне нравится смотреть на взрослого сына. Я успела сполна насладиться и купаниями, и кормлениями, и первыми словами, и первыми шагами и первыми буквами, и первыми прыщами.... теперь хочу наслаждаться внуками.
Вооотттт !!! подпишусь под каждым вашем словом. Мне нравится видеть, как мои дети растут!
Катюша, 3 ребенка
Моя вторые сутки за главную весь день...
И гречку вчера варила, Любу кормила, и блины сегодня фаршированные обжаривала...и за мамой приглядывает...повзрослеешь тут.
злая тёткаВ ответ на Катюша
Катюша
Моя вторые сутки за главную весь день...
И гречку вчера варила, Любу кормила, и блины сегодня фаршированные обжаривала...и за мамой приглядывает...повзрослеешь тут.
какая умница)))
love is
я и счас все время слышу "я сама" (на ее тарабарском):D
Ольга Зинченко
У меня сердце радуется, когда дочь говорит- "Я сама!" Ребенок дарован нам свыше. Наша задача вырастить его и подготовить ко взрослой жизни.
Prosto posmotretВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
У меня сердце радуется, когда дочь говорит- "Я сама!" Ребенок дарован нам свыше. Наша задача вырастить его и подготовить ко взрослой жизни.
:up:
Серебряная мечта
Да, дети быстро вырастают! Тоже думала, дочка долго будет с нами жить...А она быстренько замуж вышла и живёт отдельно. Правда, скучает, говорит! Удачи!