Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 января 2015, 18:14, Досуг, Обо всём на свете

выросли(((

Эх,уже несколько дней дочь заявляет ,что она взрослая:(:DБлин,сегодня даже сама посуду помыла,сейчас ждет тесто ,пирожки стряпать;)
И целыми днями теперь слышу -Я САМА;)
С одной стороны конечно хорошо,с другой а как же я:shock::D
А как вы переживали взросления своих деток
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
автор,погуглите Адинет-женщина в теле ребенка,потом спросите себя-хочу ли я ,чтобы моя дочь выросла
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
не я хочу,но блин все так быстро:(;)вот только крошка была,а теперь все уже большая)))
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
А сколько вашей доче? к сожалению это неизбежно дети все равно вырастут

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
А хотим мы этого или нет не учитывается)))
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
5 всего
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
в 5 пирожки?:shock:
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Аннаконда, 30 января 2015 года в 18:40
в 5 пирожки?:shock:
А вы не привлекали свою Бусинку к готовке в 5 лет?))
Моя  младшая дочь  " лепит" пельмени и манты , а тесто уже тоже научилась ровненько раскатывать,детской скалочкой.)
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
лет до 9 вообще не проявляла интерес к готовке, а я не настаивала. а сейчас с удовольствием сама круасанчики крутит, кексы печет. если торт, то кожи она печет, я только помогаю накремить;)
а вот первые, вторые блюда пока не даются ребенку. но думаю это не страшно, сама борщи только в 13-14 начала готовить
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Аннаконда, 30 января 2015 года в 18:50
лет до 9 вообще не проявляла интерес к готовке, а я не настаивала. а сейчас с удовольствием сама круасанчики крутит, кексы печет. если торт, то кожи она печет, я только помогаю накремить;)
а вот первые, вторые блюда пока не даются ребенку. но думаю это не страшно, сама борщи только в 13-14 начала готовить
О,про то что я приду с работы и уже будет приготовлен ужин ,я мечтаю.))
Старшая дочь у нас тоже  только пока "подсобный рабочий" ,готовить не разрешаю.Хотя,наверное уже можно начать.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
я жду когда сама захочет:) такой уж характер у дочки, только по желанию. 
Думаю ужина и вам и мне уж недолго осталось ждать:D
Пожаловаться
Nadin
у моего мужа до сих пор челюсть отвисает, когда вспоминает, как мы в первый раз приехали в гости к моим родственникам, а моя крестница в 4 года крыльцо намывала, да так чисто :up:, потом собрались топить баню, а она громче всех мама можно я полы в бане мыть буду! еще и картошку чистить умела и яичницу жарить с 4 лет. сейчас ей 9 она уже такие торты печь может, я  в тихом шоке!
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
Сообщение от Nadin, 30 января 2015 года в 20:27
и яичницу жарить с 4 лет
вот объясните, как? если в 4 года ребенок меньше плиты! 
я дочке до 8 лет категорически запрещала подходить к плите и тем более пытаться ее зажечь
Пожаловаться
Nadin
есть такая мебель как табуренка, которую ребенок в силах подвинуть даже в меньшем возрасте, а плиту зажигают взрослые, и процесс приготовления в столь нежнос возрасте тоже под контролем взрослых
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
так и вижу полет с табуретки на работающую плиту. и недоумеваю, зачем подвергать ребенка опасности? у меня не вызывает умиление маленький ребенок с ножом или у плиты, только ужас. но впрочем это каждая мама решает индивидуально - подвергать ребенка не нужной опасности или нет  
Пожаловаться
Nadin
ну каждому свое!!! вом мне наоборот дико смотреть когда в 10 лет шнурки завязать не могут
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
разговор о 4-х летнем ребенке и плите, а не о шнурках. согласитесь это слегка разные вещи;)
Пожаловаться
Nadin
а вот у меня вызывает умиление например девчушка через пару постов со скалкой
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
да,а что их там ляпоть то
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:) дочке было 3г  2 месяца когда съехали с этой квартиры, это фото даже не помню точно когда сделано, но и эти пирожки далеко не первые были 
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
у меня наверное неправильный ребенок:D не привлекало её тесто в таком возрасте
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
да просто каждому своё,
я в 11 лет первые огурцы и помидоры на зиму мариновала, сестре тогда 13 было и она   не горела таким же желанием, а я обжигалась на кухне и всё равно лезла готовить , печь,
первая банка 3х литровка плохо была закручена и выдавило крышку, когда переворачивала, но не остановило меня и это)))
Пожаловаться
Nadin
хозяюшка :up::up::up:
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
спасибо) мне очень помогает с готовкой, салаты на праздники с ней готовлю, она как большая уже помогает , ну и так просто суп варю, Любава помогает натереть что нужно, почистить
Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
я в пять лет картошку чистила, салатики стругала, макароны и гречку варил, маме на обед 
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
с картошкой согласна, но варить что-либо, когда ребенок меньше плиты:shock: 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас