Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"выписка" из больницы

Zlu4ka
всем добрый день. 2 недели назад я выписалась из больницы, выписку мне на руки не отдали - сказали подъехать через неделю-две и забрать. у меня такой вопрос в связи с этим - может ли эту самую выписку забрать мой супруг или я лично должна это сделать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Ирина
В больнице вы должны былы подписывать бумагу, где указывали данные родственника, которому можно сообщать информацию о вашем состоянии. Если там муж - формально должны дать. Да и  "по жизни", думаю, отдадут.
Zlu4kaВ ответ на Ирина
Ирина
В больнице вы должны былы подписывать бумагу, где указывали данные родственника, которому можно сообщать информацию о вашем состоянии. Если там муж - формально должны дать. Да и  "по жизни", думаю, отдадут.
данные родственника точно нигде не указывала, просто подписывала бумагу, что разрешаю со мной процедуры проводить и все.. да вот я тоже думаю, что должны - паспорт ему дам свой - фамилия у нас с ним одна - не думаю, что это какая то секретная информация в выписке))
ИринаВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
данные родственника точно нигде не указывала, просто подписывала бумагу, что разрешаю со мной процедуры проводить и все.. да вот я тоже думаю, что должны - паспорт ему дам свой - фамилия у нас с ним одна - не думаю, что это какая то секретная информация в выписке))
История переписки2
Интересненько. Я несколько раз лежала в больнице. Каждый раз заполняла такую бумажку
Zlu4kaВ ответ на Ирина
Ирина
Интересненько. Я несколько раз лежала в больнице. Каждый раз заполняла такую бумажку
История переписки3
ну видимо наша не подчиняется таким законам :D:D
Незабудка, 2 ребенка
Это от отделения зависит. У нас, например, в гинекологии выписки лежат в папке на подоконнике. На посту медсестры, конечно, но ее ведь может там и не быть. Так что выписку может забрать хоть сосед. 
SmAnytka
По закону - только с нотариальной доверенностью и разрешением от вас. Иначе врача можно обвинить в нарушении врачебной тайны. А по жизни - по согласованию с доктором. 
SmAnytka
Я, было дело, пыталась судиться с ЖК, когда мои анализы маме отдали еще и подробности лечения расписали (я не просила ее забирать, но мы наблюдаемся у одного врача).  В итоге мирно договорились - врач признала вину и выплатила компенсацию 
12