Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возрастные ограничения на детской площадке

Анастасия
День добрый! Есть у нас в городе новая красивая детская площадка, большая, качели, горки, трубы, лестницы, паутинки, песочница и т.п. И ходят на нее полгорода, она очень популярна. Сегодня наблюдала такую картину, женщина лет 50 пристала к парню, ну на вид лет 14, не больше, что он залез на лесенку и лазил по паутинке (ну знаете такая сетка из веревок натянутая сверху, дети там обычно ползают, висят, лазают). В общем, согнала они парня с этой паутинки, типа куда ты лоб здоровый лезешь, это ж для маленьких. Парень попытался оправдаться, мол, тут не написано, для каких это детей. На что она ему ответила, что ах, для таких как он еще писать надо! В итоге парень просто ушел с площадки. Вот честно, мне стало жаль парня. Даже было желание подойти к тетке, но знаете, совсем не хотелось ругаться, а она явно вступила бы в полемику. Как-то гадко стало, вроде взрослая тетка и прогнать так ребенка. Или 14-летнему ребенку нельзя действительно, есть вообще какие-то нормы, ограничения? На самой площадке действительно нигде не указано, каким детям на ней разрешается играть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
206
16789
VirrTa
Прикольно. Надо было посоветовать бабуле погонять мужиков и теток, которые ночью на тех же качельках с пивком горлопанят.
Цветок
У нас около детской площадки стоит щиток, на котором написаны правила поведения на детской площадке. Там указаны ограничения по возрасту до 16 лет и по весу до 70 кг.
Gala
У нас в парке классную площадку сделали, огромные горки и качели-таблетка огромная, 14-летние по нескольку человек на нее валятся и качаются. Только хорошо становится, что не пьют и не курят за углом. И не лезут на горки, когда малышей много там. Обычно позднее приходят
Everything is going to be alright
На площадках есть ограничение по весу, а не по возрасту. До 60 кг.
Tsvetik
у нас везде написано до 16 лет или до 70 кг.
к слову, я всегда на горках с сыном, и катаюсь с ним с них (я не могу еще отпускать его забираться в одиночку).
и во мне 50 кг.
правда я выгляжу как восьмиклассница..
СЕФИРОТ
А я с горки с дочей катаюсь...
16789