Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возрастные ограничения на детской площадке

Анастасия
День добрый! Есть у нас в городе новая красивая детская площадка, большая, качели, горки, трубы, лестницы, паутинки, песочница и т.п. И ходят на нее полгорода, она очень популярна. Сегодня наблюдала такую картину, женщина лет 50 пристала к парню, ну на вид лет 14, не больше, что он залез на лесенку и лазил по паутинке (ну знаете такая сетка из веревок натянутая сверху, дети там обычно ползают, висят, лазают). В общем, согнала они парня с этой паутинки, типа куда ты лоб здоровый лезешь, это ж для маленьких. Парень попытался оправдаться, мол, тут не написано, для каких это детей. На что она ему ответила, что ах, для таких как он еще писать надо! В итоге парень просто ушел с площадки. Вот честно, мне стало жаль парня. Даже было желание подойти к тетке, но знаете, совсем не хотелось ругаться, а она явно вступила бы в полемику. Как-то гадко стало, вроде взрослая тетка и прогнать так ребенка. Или 14-летнему ребенку нельзя действительно, есть вообще какие-то нормы, ограничения? На самой площадке действительно нигде не указано, каким детям на ней разрешается играть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
206
156789
Наталья Актау
вот поэтому и не ходим с сыном на детские площадки, вечно там ругаются, ходили когда маленький был и когда было максимум 2 ребенка, вырос как-то без площадок
Елька
Так может ему и не 14 ... А 11-12 , просто рослый парень... Я сама на качелях когда никого нет люблю кататься ) мелкого к себе на руки посажу и катаемся ) но мы с ним в весе до 70 не дотягиваем ) шла бы она лесом эта бабка. Надо было ей сказать тут дети с родителями гуляют , бабушкой вход закрыт ...
Агния Беркут
Сходить за мамой - чтобы она угондо шила такую тётку на фиг.
Бесят.
(У меня два года ребёнку, если что. Я никого не гоняю. Только если уже совсем бесятся - могу попросить поспокойнее играть.)
Дарья С
У нас в городе тоже есть такая площадка. Так вот из-за подростков на ней невозможно гулять. Ибо они играют в догонялки и сшибают всех подряд. Я за возрастные ограничения.
Алиса СелезневаВ ответ на Дарья С
Дарья С
У нас в городе тоже есть такая площадка. Так вот из-за подростков на ней невозможно гулять. Ибо они играют в догонялки и сшибают всех подряд. Я за возрастные ограничения.

Ирина, 2 ребенка
Жалко парня, он теперь вряд ли придет на площадку... а куда им идти детям по 10-14 лет? им тоже и побегать, и полазить хочется, и имеют они полное право. А тетки такие, они всегда найдут к кому прицепиться, им все мешают, только своих детей считают детьми.
Пушистая
А вот на нашей любимой площадке есть информация по ограничению возраста и веса детей, при чем как нижняя граница, так и верхняя. Лично мне непонятны как здоровые лбы, залезающие на все, что для этого не предназначено и разламывающие элементы конструкции, так и мамы годовасиков, тянущие малышей на высокие горки и удивляющиеся потом, а как же ребенок упал. А если ребенок, пусть уже и взрослый, играет на детской площадке, не портя ее, то что в этом страшного
наблюдатель
Мой ходит на площадки, я сама таким бабкам и мамашам рты закрою
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
Мой ходит на площадки, я сама таким бабкам и мамашам рты закрою
И у нас ходят 10-12 летние. Иногда катаются, иногда просто на качелях сидят, болтают. А где им еще быть, в подъездах чтоль прятаться?
бабка ненормальная просто...
наблюдательВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
И у нас ходят 10-12 летние. Иногда катаются, иногда просто на качелях сидят, болтают. А где им еще быть, в подъездах чтоль прятаться?
бабка ненормальная просто...
История переписки2
Вот именно, им гулять надо, а потом возмущается, что дети дома за кокомпами сидя т
IrissKa
Тетка какую-то ересь несла. Я сама (27-летняя тетка) с ребенком и с горки катаюсь, и на качелях, и на карусели. Есть качели для совсем детей, но в них взрослый или подросток и не влезет. Там сидушка на трусы похожа :) Более я не видела, чтоб прям для совсем малышей и только для них что-то делалось.
Катя я нет ника
Дети такого возраста часто эти детские площадки и ломают (кто намеренно, кто случайно). А потом эти же мамы, что сейчас так бойко защищают 14-летнюю дитятку, не менее бойко орут, что 14-летнее ха мло сломало карусельку.
Мы с подругой так раскачивали и трясли качели во дворе (во возрасте за 10), что современные "малые формы" развалились бы моментально. Благо, мы выросли на площадках советского образца и ломали максимум деревянные сиденья, а железный остов и цепочки до сих пор служат, хотя им уже под 30.
Так что бабку я вполне понимаю. Лучше сказать и тем самым сохранить площадку, чем промолчать и придти на следующий день к развалинам.
У нас в городе, кстати, тоже есть одна супер навороченная площадка. С начала открытия она была бесплатной. Но уже через пару недель стало понятно, что до конца сезона она не протянет при таком раскладе. Сделали платной, за символическую плату. Мамам с малышами не накладно, а подростки лучше на эти копейки вместо нее мороженое купят.
Наталья Кузнецова
Не люблю, когда на детей, какого бы они возраста не были, кричат просто так, без серьёзной причины, и вообще не люблю, когда на детей кричат. У нас во дворе тоже есть такая особа, которая любит погонять детей (причём любого возраста) по любой причине, правда при мне, старается этого не делать, потому как однажды я с ней разговаривала по этому поводу (детей гоняла не моих, была очень удивлена, что я заступаюсь за чужих).
Лунная Ведьма
я сегодня застала концовку скандала на площадке..
женщина преклонных лет орала на детей и их родителей, дабы они убрались с площадки, т.к. дети орут и носятся и , самое страшное, играют в кафе (с использованием песка и листьев) на столе за которым они в карты играют..
такое шоу было)))
Мама ЛиВ ответ на Лунная Ведьма
Лунная Ведьма
я сегодня застала концовку скандала на площадке..
женщина преклонных лет орала на детей и их родителей, дабы они убрались с площадки, т.к. дети орут и носятся и , самое страшное, играют в кафе (с использованием песка и листьев) на столе за которым они в карты играют..
такое шоу было)))
надеюсь, родители и дети закопали эту женщину преклонных лет в песке и листьях? там же ,под столом для покера?
Лунная ВедьмаВ ответ на Мама Ли
Мама Ли
надеюсь, родители и дети закопали эту женщину преклонных лет в песке и листьях? там же ,под столом для покера?
История переписки2
о да)) она с громкими нецензурными выражениями удалилась домой..
чую завтра будет вторая часть марлезонского балета, дама вернется с группой поддержки
Муми-Мама
У нас на всех ограничения до 12 лет.
Мама Ли
хосподи, хоть бы у меня с возрастом так не поехала крыша, как я слушаю сплошь и рядом такие истории про дам 50-60 лет
Yulia-S
Меня пытались с качелей сгонять на детской площадке (причем некоторые качели были рассчитаны на несколько человек, а я каталась одна) - якобы сломаю. Я отвечала, что вешу столько же или даже меньше, чем многие современные дети. Видимо, людей такой ответ удовлетворял, т.к. наездов и вопросов больше не возникало
Татьяна Иншакова
А у нас как-то строят и для маленьких, пониже, и для школьников- повыше. И таблички кое-где устанавливают, для какого возраста площадка...
House, M.D.
На наших площадках написано, что они для детей до 16 и весом до 60 кг (а может даже до 70, не помню точно. Помню, что вписываюсь
)
kryska loki
Вот любят у нас везде и всюду вводить возрастные ограничения. Если человек спокойно лазит, катается, никому не мешает, не расталкивает малышню, то какая разница, сколько ему лет: 8, 14 или 35? Я вот, когда у нас новую площадку сделали, все горки испробовала, в моем детстве такого не было, я не накаталась
Алиса Селезнева
согласна с теткой. страшно за маленьких когда там ТАКОЙ "ЛОБ" скачет! бывают детки в 7-8 лет крупные, мягко говоря килограмм под сорок, а скачут как слоны. все трясется, да и не смотрят куда скачут, того и гляди малышню задявят.
Ludmila Stepanova
У нас во дворе несколько площадок. Одна для малышей лет до 3. Огорожена по периметру. стоят лавочки для мам. Старшим детям там не интересно.
Вторая площадка для детей от 3-4 лет. до лет 8.
Третья для более старших детей. С тренажерами. + Волейбольно-баскетбольная площадка и теннисный корт со спец. покрытием.
В соседнем дворе хорошая футбольная площадка, где зимой заливают лед.
Маруся
У нас в парке 2 детских площадки: одна для самых маленьких лет до 3, вторая - для детей постарше (возраст не скажу, но там и 14-летним интересно). Гуляли на "взрослой" площадке, на моих глазах с винтовой пластмассовой горки съехали 2 девочки лет по 14 и весом так кг за 60. Было страшно, ощущение что горка сейчас просто под рухнет. В какой-то момент появилась мысль попросить их так больше не делать.
156789