Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка у взрослых.

Мysha
Девочки, кто-нибудь болел ветрянкой во взрослом возрасте? Как перенесли, чем лечились? Я жутко её боюсь ( в детстве ни я , ни муж не болели)..:shock: А вчера мы с дочкой контактировали с девочкой, у которой через несколько часов после общения с нами высыпала ветрянка( Что делать? ума не приложу....100% заражение ведь((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Не добрый Хрюн.
Кто как переносит.
Пушистая
Вероятность заболеть высокая, но не 100%. Пока ничего не сделаете, ждите от 10 до 21 дня температуру и сыпь. Можете сделать стратегический запас Ацикловира в таблетках для себя и мужа (стоит он копейки, а течение болезни очень облегчает, если начать его принимать с самого начала высыпаний).
Да, и взрослые не всегда болеют тяжело, от иммунитета зависит. Я переболела месяц назад: 2 дня температура 38 и сыпало дня 3, в понедельник заболела, в пятницу скакала как лось. Зато младшему моему масику досталось: неделю температура 39, сыпь такая, что живого места не было, да еще и неделю в инфекционке с осложнениями отлежали.
В общем, надейтесь на лучшее, здоровья вам всем
Натуся
страшно вспомнить.....в детстве не болела, а заболела в 24 года....три дня темп. под 40, каждое высыпание на коже сопровождалось подъемом тем-ры........не спала трое суток вообще
nobodys' wife, 1 ребенок
во,я тож озаботилась....Мои старые медкарты утеряны и данных по ветрянке нет...
Единств-й способ -платно анализ делать на антитела, смотреть ,есть ли иммунитет к ветрянке .Но он стоит под 2000 руб:(
12