Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка у взрослых.

Мysha
Девочки, кто-нибудь болел ветрянкой во взрослом возрасте? Как перенесли, чем лечились? Я жутко её боюсь ( в детстве ни я , ни муж не болели)..:shock: А вчера мы с дочкой контактировали с девочкой, у которой через несколько часов после общения с нами высыпала ветрянка( Что делать? ума не приложу....100% заражение ведь((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
МишкаКала
чем старше-тем тяжелее протекает.
плохая кисаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
чем старше-тем тяжелее протекает.
не всегда.
VedmA, 2 ребенка
Не факт, что заболеете. Я тоже не болела, от дочери не заразилась, хотя не отходила от нее
Евгения Железняк
У невестки моей была ветрянка в 35 лет, но видимо в легкой форме, потому, что высыпаний было не очень много.Мазала их бесцветным фукарцином- взрослому же не очень в зеленке)))))Но на больничном честно отсидела.Еще , когда у нас в саду карантин был по ветрянке во всех группах, одна воспитательница вышла даже утренник проводить Новогодний-это я к тому, что не смертельно)))))
Ирина п
нормально перенесла в 35 леь. У сына в садике был карантин, но заболела вначале я а потом уже сын. Ну температура под 40 пару дней. И ничего страшного. Так же все пятнышки мазали зеленкой. зато сын насмотревшись на меня спокойно давался для обработки
Сердцея, 1 ребенок
Болела в 20 лет. Это было жуть. С Выс температурой, высыпания по всему телу и летом в жару 35 градусов, это был мой личный ад
Vikki
Взрослым тяжелее, сильная слабость, температура...... А так все как и у детей.
FenixВ ответ на Vikki
Vikki
Взрослым тяжелее, сильная слабость, температура...... А так все как и у детей.
У меня дедушка пару месяцев назад повторно переболел :shock: Без температуры высокой правда, а ему уже 81
VikkiВ ответ на Fenix
Fenix
У меня дедушка пару месяцев назад повторно переболел :shock: Без температуры высокой правда, а ему уже 81
История переписки2
Ну нельзя ж всех под одну гребенку:D
Да я такая., 2 ребенка
у меня знакомая в прошлом году болела ( ей 28), 3 дня тем-ра 40, жуткая лихорадка, но через неделю поправилась... говорит грипп переносила легче, чем детскую болезнь;)
Вик Вик
Я чуть ласты не склеила)
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
мам не болела.. брат заболел в 16 и 2 его друга..не заболела.. но брат в 16 переносил тяжело..
мадамДамНоНеВам
свекровь в 45 нормально перенесла..никакая зараза ее не берет
леночек (она же Елена Мокшанцева)
Я болела в 15 лет. Чем лечили, не помню, вроде только прыщи мазали и температуру сбивали. Но вот ощущения... я чуть ласты не склеила:sick:
Колючка
Я болела- был кошмар(((( сыпь была на слизистых- жуть, на каже было как раз немного. Мама у меня вообще в 53 года болела- сыпи практически не было, а темп две недели 40 держалась
anna antonova
Сделайте прививку.Там можно в течение 2-3 суток после контакта.
Ksenia, 1 ребенок
Я болела во взрослом возрасте. Младший брат подруги заразил, ходили вместе в аквапарк, все были здоровы. Потом он через несколько дней заболел, а потом уж и я, и подруга.
Болела очень тяжело. С температурой 40, недели 2 пластом лежала. Потом дало осложнения на почки, и в больницу на скорой загремела. Вот как то так. Как вспомню, так вздрогну. 19 лет мне было.
Мария Горбачёва
Оба сына болели в дошкольном возрасте, перенесли очень легко. Я болела лет в 25 - тяжело, с высокой температурой и обильными высыпаниями.
МамаМарго, 2 ребенка
Подруга моя болела в 21 год, аж в инфекционке лежала, температура бешеная была и не спадала несколько дней, высыпания везде и очень много их было.
scorbyte
Правильно боитесь((( Во взрослом состоянии это кошмар... У меня родственник болел в 30-ть с чем то. Чуть не помер((((  Язвы были во рту и на внутренних органах, как врач говорил. Неделю лежал почти без памяти с темпо 40.
   Я болела в 18 лет. Температура была 38 с чем то.  Приятного очень мало(((((  Дети ветрянку часто вообще не замечают(((  У моих детей темпа до 37 поднималась и все.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Сделайте экстренную вакцинацию, вакцина Окавакс (1 укол) или Варилрикс (2 укола с промежутком месяц, вроде).
Птичка
Коллега переболел ветрянкой в 40 лет, осложнение серьезное на сердце, четыре года постоянного лечения, приступы удушья. Так что спросите врврачей чем облегчить в течение болезни.
Наташа
Почитала, еще больше расстроилась (( У меня дочь никак не может этой заразой переболеть, во все эпицентры ее пихала, ну никак не подхватывает :down:
плохая киса
Нет, не факт, что заболеете
Я болела в 28 лет первый раз. Я ее сначала вообще не заметила. Температуры не было, только ВСЯ зеленая была.:D
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Болела в прошлом году с детьми. Это было ужасно... Высыпания по всему телу, на слизистых, все тело ужасно чесалось, особенно голова. У меня чуть ли не истерика была... Лечилась каламином, ацикловиром, зелёной, а ещё врач назначал антибиотик, т.к. были очень обильные высыпания...
12