Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Весна идет, весне дорогу!

Аноним
Расскажите, как провели свои выходные и проводите масленичную неделю? Весна уже чувствуется?
Конец февраля. А мы вчера наконец-то открыли свой шашлычный сезон.
Куриные грудки и овощи на решетке получились просто божественными. А вот свинину муж с непривычки подпалил. Впрочем, под винцо все пошло прекрасно)))

На улице накрывать не решились.То солнце, то дождь подкрапывает. 
Зима перестала ощущаться совершенно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Некоторые люди такие дуры
В выходные было чудесно. Сегодня опять зачем-то заметелило....
Тоже хочу весну-лето уже, пить вино и жарить мясо.
Комментарий удален.Почему?
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Заматерила" - это я
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
В выходные было чудесно. Сегодня опять зачем-то заметелило....
Тоже хочу весну-лето уже, пить вино и жарить мясо.
А мы в субботу жарили, в сад к друзьям ездили. Вкуснота!
Татьяна, 2 ребенка
Да, по ощущениям точно весна, обычно, такие деньки ближе ко второй декаде марта бывают . Солнце , все течёт; ночью подморозило, а подо льдом вода, сегодня решили пешком до магазина дойти из своего частного сектора- чуть не утонули - дорог нет, промокли ноги у всех )
ЮлиЯ ЮлиЯ
У нас солнце и снега по колени
Давно такого н4 было , год с лишним, звонок в школу о минировании, понятно, ничего нет, детям радость, побежали после 1 урока домой
Napoli
Небо вчерась было - "вырви глаз" какое синее!!))) Проезжали мимо храма, который намедни патриарх Кирилл благословлял! А к вечеру у Останкинского пруда пивко протягивали и радовались жизни!!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Небо вчерась было - "вырви глаз" какое синее!!))) Проезжали мимо храма, который намедни патриарх Кирилл благословлял! А к вечеру у Останкинского пруда пивко протягивали и радовались жизни!!
Не понимаю надпись на заборе храма. Вроде как пост - не для радости, и сам он не должен быть в радость. Может быть, ошибаюсь.
NapoliВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Не понимаю надпись на заборе храма. Вроде как пост - не для радости, и сам он не должен быть в радость. Может быть, ошибаюсь.
История переписки2
Честно скажу - я в этом во всём - дуб-дерево ( несмотря на большие гОды)! Просто белый храм отлично смотрелся на синем-синем небе!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Честно скажу - я в этом во всём - дуб-дерево ( несмотря на большие гОды)! Просто белый храм отлично смотрелся на синем-синем небе!
История переписки3
Да, цвета - просто волшебные, белый с синим всегда глаз радуют.
ПерваяВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Не понимаю надпись на заборе храма. Вроде как пост - не для радости, и сам он не должен быть в радость. Может быть, ошибаюсь.
История переписки2
Наверное, имеется ввиду душевный и физический подъем, которые человек ощущает в пост?
Я не постилась, просто несколько раз приходилось соблюдать жесткую диету, и ощущение схожие - легкость во всем теле, откуда-то берется целый фонтан энергии.
А у верующих еще и молитвы, отсюда, вероятно, и радость.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Наверное, имеется ввиду душевный и физический подъем, которые человек ощущает в пост?
Я не постилась, просто несколько раз приходилось соблюдать жесткую диету, и ощущение схожие - легкость во всем теле, откуда-то берется целый фонтан энергии.
А у верующих еще и молитвы, отсюда, вероятно, и радость.
История переписки3
Я два раза постилась, оба раза - печально для здоровья, но у меня тогда и других проблем было много. Хочу попробовать в этом году, не строго, просто без мясного и молочного. Посмотрим, хватит ли мне энергии и будет ли душевный подъем.
ПерваяВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Я два раза постилась, оба раза - печально для здоровья, но у меня тогда и других проблем было много. Хочу попробовать в этом году, не строго, просто без мясного и молочного. Посмотрим, хватит ли мне энергии и будет ли душевный подъем.
История переписки4
А я все больше и больше разочаровываюсь в церкви именно как в институте((( Поэтому пост точно не для меня.
В субботу была очередная зазубринка, из-за которой разочарование все больше.
Попал в руки комп, хозяин оператор, ну и чтобы проверить работоспособность программы, кликнула в первый попавшийся файл. На видео цыганская свадьба, и я с субботы в афиге - жениху 12 лет!!!!! Невесте 15, но она такая акселератка что там все 25 дашь, т.е. она, по крайней мере, физически готова. А он на ее фоне вообще заморышек заморышком((( И их венчают!!!! И кто - батюшка, которого я знаю еще не воцерковленным, года так с 1922-93. Вроде всегда был нормальным человеком, у нас и дети в одном классе учились, один из самых адекватных родителей, и как батюшку его народ очень уважает. В очередной раз убедилась что за деньги можно все, даже в церкви((((((
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
А я все больше и больше разочаровываюсь в церкви именно как в институте((( Поэтому пост точно не для меня.
В субботу была очередная зазубринка, из-за которой разочарование все больше.
Попал в руки комп, хозяин оператор, ну и чтобы проверить работоспособность программы, кликнула в первый попавшийся файл. На видео цыганская свадьба, и я с субботы в афиге - жениху 12 лет!!!!! Невесте 15, но она такая акселератка что там все 25 дашь, т.е. она, по крайней мере, физически готова. А он на ее фоне вообще заморышек заморышком((( И их венчают!!!! И кто - батюшка, которого я знаю еще не воцерковленным, года так с 1922-93. Вроде всегда был нормальным человеком, у нас и дети в одном классе учились, один из самых адекватных родителей, и как батюшку его народ очень уважает. В очередной раз убедилась что за деньги можно все, даже в церкви((((((
История переписки5
Для меня религия - очень сложный и странный вопрос. Именно поэтому я крещенная (по своему выбору) и верующая, но не воцерковленная. В церкви я хожу только ставить свечи, со священниками особо не разговариваю и не исповедуюсь. Православие головного мозга меня пугает ровно в той же степени, как радикальный исламизм. Может быть, если бы я встретила хорошего духовника, все поменялось бы. Но пока все есть, как есть. Немалую роль здесь играет и то, что я, так же как Вы, вижу этот упор на товарно-денежные отношения, чего в религии, на мой взгляд, быть не должно.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Не понимаю надпись на заборе храма. Вроде как пост - не для радости, и сам он не должен быть в радость. Может быть, ошибаюсь.
История переписки2
ну православные христиане должны радоваться всегда, и пост должен быть в радость, потому что Господь велел: " Да радость Моя в вас пребудет и радость Моя совершенна "... даже день смерти, казалось бы  - это праздник Успения (прсвт. Богородицы) (потому что смерти нет, она в этот день встретилась с Господом)
Есть замечательная книга Николая Пестова " Путь к совершенной радости ", - кто не противник православия, рекомендую))
Mila
Аппетитные фото, мы на 7 марта будем шашлыки жарить у мужа день рождения будет
Света, 2 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Аппетитные фото, мы на 7 марта будем шашлыки жарить у мужа день рождения будет
А мы восьмого на дачу поедем. Как раз три выходных дня!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
В субботу утром проводила дочку- неделю гостила у меня и я была в мини-отпуске. Поехали в деревню. там была пьянка, совмещавшая кучу праздников- два др, жетонный вечер (есть такое у латышей в выпускном 12 классе) , нашу годовщину свадьбы.  оторвались на славу- тоже открыли шашлычный сезон, да так, что я еле отработала понедельник
. Сегодня по счастливому стечению обстоятельств у меня  выходной (из-за урагана в выходные два контейнера застряли).
У нас уже во всю цветут подснежники, распускаются кустики... правда на этой неделе еще немножко минус обещают (чего всю зиму не было),  а потом чуть ли не +27 в марте
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
В субботу утром проводила дочку- неделю гостила у меня и я была в мини-отпуске. Поехали в деревню. там была пьянка, совмещавшая кучу праздников- два др, жетонный вечер (есть такое у латышей в выпускном 12 классе) , нашу годовщину свадьбы.  оторвались на славу- тоже открыли шашлычный сезон, да так, что я еле отработала понедельник
. Сегодня по счастливому стечению обстоятельств у меня  выходной (из-за урагана в выходные два контейнера застряли).
У нас уже во всю цветут подснежники, распускаются кустики... правда на этой неделе еще немножко минус обещают (чего всю зиму не было),  а потом чуть ли не +27 в марте
Супер! ))
Syberia
Рановато ещё весне, наверняка зима ещё заглянет. Это первая такая зима на моей памяти. Мы живём за городом и наша грунтовая дорога, обычно замерзающая зимой, и дающая нам хоть небольшую передышку от межсезонья, в этом году просто в жутком состоянии. Каждый день преодолеваем эти 6 км грязевого месива, до асфальта, как прифронтовую полосу.))) Очень грязно и сегодня вот опять дождь зарядил.(((
Рыжим_можно_всё
У нас в этом году вообще не было климатической зимы. Осень плавно перешла в весну. Третью неделю через день солнце) Спячка закончилась, пора выползать на свежий воздух и растрясать накопленный за зиму жирок)))
Шляпа
Хочу 8 марта на шашлыки, а там до -11 обещают в МО
Света, 2 ребенкаВ ответ на Шляпа
Шляпа
Хочу 8 марта на шашлыки, а там до -11 обещают в МО
Все равно поедем! и в -11 шашлыки на Ура идут!
Анна Иванова
Красота какая))) хорошо, что как раз обедать собираемся. У нас весна уже давно ощущается, примерно, после осени) зимы и не было в этом году. Птички чирикают, травка зеленеет, листики уже видны. Хорошо)
Иришка
Шикарная погода!!! Осадков нет, птицы заливаются!!! А то, что облачно, но зато тепло!