Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вещие сны.

Валера
Всем привет 
.
У Вас когда-нибудь было такое, что Вам снились события, которые потом происходили. Я имею в виду, не знаки как-то во сне, а именно события. 
У меня такое происходит, и меня это, если честно немного пугает.
Всем спасибо, кто присоединился к беседе. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
143
ВалераВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
часто и я помню, как начну рассказывать... сразу вопросы "че курила?". такая иногда ерунда...
История переписки2
Меня тоже страшивают
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Валера
Валера
Еще вопрос. Вам часто снятся сны или чаще Вы их не помните?
Я их помню только первые полчаса после просыпания. А потом всë, не помню.
terraВ ответ на Валера
Валера
Еще вопрос. Вам часто снятся сны или чаще Вы их не помните?
Ха, часто! Каждый день и не по одному, помню только последние. Даже не знала, что может быть по-другому.
При чём, чем ярче сон, тем крепче сплю - а пишут везде, что наоборот.
terraВ ответ на Валера
Валера
Еще вопрос. Вам часто снятся сны или чаще Вы их не помните?
Ха, часто! Каждый день и не по одному, помню только последние. Даже не знала, что может быть по-другому.
При чём, чем ярче сон, тем крепче сплю - а пишут везде, что наоборот.
ВалераВ ответ на terra
terra
Ха, часто! Каждый день и не по одному, помню только последние. Даже не знала, что может быть по-другому.
При чём, чем ярче сон, тем крепче сплю - а пишут везде, что наоборот.
История переписки2
Не видела, чтобы такое писали.
Минона, 3 ребенка
В ночь смерти собаки, которая жила у нас 16 лет, я не была дома. Мне приснилось, что я ее миску и поводок чужим людям отдаю. Утром так удивилась... Какой сон странный.
ВалераВ ответ на Минона
Минона
В ночь смерти собаки, которая жила у нас 16 лет, я не была дома. Мне приснилось, что я ее миску и поводок чужим людям отдаю. Утром так удивилась... Какой сон странный.
Как грустно.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Как грустно.
История переписки2
Из "вещих" снов я помню четко этот и еще два. Перед 1ой свадьбой я купила рваные сапоги и перед разводом - мы едем с ребенком в поезде, а вокруг нас все горит, но с нами ничего не случилось
irina minaevaВ ответ на Минона
Минона
Из "вещих" снов я помню четко этот и еще два. Перед 1ой свадьбой я купила рваные сапоги и перед разводом - мы едем с ребенком в поезде, а вокруг нас все горит, но с нами ничего не случилось
История переписки3
Мне за месяц до знакомства с будущим мужем приснилась бабушка. Сказала, что я мужу подарю обувь. Ровно через год после этого сна я подарила обувь (зимние кроссовки). Тогда мы и не думали о свадьбе. А через 2 месяца после этого он сделал мне предложение.
Леся
Не снились, не снятся вещие сны
СнуСмумРик, 1 ребенок
Если мне снился цветной сон, то значит, это сбудется. Часто вижу. Иногда снятся перед событиями какие то знаковые сны. То, есть если сон хороший, то все будет хорошо, а если нет, то значит нет.
олька-болька, 1 ребенок
Бывает
Баба Яга
Ох, постоянно было, лет с 14 до 23, потом как обрубило- наверно как то связано с началом семейной жизни. Мне это очень нравилось, я уже знала- приснится человека или событие/ и через пару дней или встречу его, или известие о нем какое, или что то подобное событию из сна произойдёт)
Потом ненадолго эти сны вернулись, ближе к 40, но буквально пару раз.
Валера
Самое интересное не всегда сны связаны с моей жизнью, я рассказываю другому чевеку. Он сначала не верит, а потом это происходит и мне не по себе самой.
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Самое интересное не всегда сны связаны с моей жизнью, я рассказываю другому чевеку. Он сначала не верит, а потом это происходит и мне не по себе самой.
Думаю, может не рассказывать просто.
Шпулька
нет,ниразу и не надо
ВалераВ ответ на Шпулька
Шпулька
нет,ниразу и не надо
Точно.
ПростоЯ, 2 ребенка
Бывает, но это осознаешь только опосля... Стараюсь не зацикливаться. Это очень опасно заигрываться в провидицу...
hayal, 1 ребенок
Бывало.происходило всё точно так же,как и во сне:и хорошее и плохое
ВалераВ ответ на hayal
hayal
Бывало.происходило всё точно так же,как и во сне:и хорошее и плохое
А Вы кому-то рассказывали до того, как сбылось? Если да, то какая у них реакция была после?
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
А Вы кому-то рассказывали до того, как сбылось? Если да, то какая у них реакция была после?
История переписки2
Да.. Сначала шок и это нормально. А потом, изменить это не получилось. К примеру, снился дядя который умер полгода назад, он стоял на пороге дома, и сказал, что пришол за бабушкой и он её ждёт. Через несколько дней умерла бабушка, но она и так была плоха и не вставала уже несколько месяцев.. Как тут изменишь..
Светлана, 2 ребенка
Часто бывает.. И очень часто видела людей, которых не то что не знала, они ещё не в нашем времени жили. К примеру снился сон, где сижу за столом, в деревянной избе, напротив сидят мужчина с бородой и женщина, представились Марией и Михаилом, а рядом девчонка лет 14ти темноволосая. И они так ласково с ней общались.. Ну проснулась, думаю, бред.. Что только во сне не бывает. И спустя время, как то разговаривала со своей мамой, спросила, а не знаешь у нас в роду Марии и Михаилы были?мама и рассказала, что это крестная бабушкина скорее всего, которая её приютила 13тым ребенком в своей семье, а девчонка та, скорее всего моя бабушка.. Вот так вот. Ещё снилась младшая дочь и имя её задолго до беременности.. Да много чего, что потом сбывалось. Здесь все не напишешь..
ВалераВ ответ на Светлана
Светлана
Часто бывает.. И очень часто видела людей, которых не то что не знала, они ещё не в нашем времени жили. К примеру снился сон, где сижу за столом, в деревянной избе, напротив сидят мужчина с бородой и женщина, представились Марией и Михаилом, а рядом девчонка лет 14ти темноволосая. И они так ласково с ней общались.. Ну проснулась, думаю, бред.. Что только во сне не бывает. И спустя время, как то разговаривала со своей мамой, спросила, а не знаешь у нас в роду Марии и Михаилы были?мама и рассказала, что это крестная бабушкина скорее всего, которая её приютила 13тым ребенком в своей семье, а девчонка та, скорее всего моя бабушка.. Вот так вот. Ещё снилась младшая дочь и имя её задолго до беременности.. Да много чего, что потом сбывалось. Здесь все не напишешь..
А как окружающие Вас люди реагируют на эту Вашу особенность?
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
А как окружающие Вас люди реагируют на эту Вашу особенность?
История переписки2
Никак, я рассказываю только родным.. И то если это можно..чужим особенно не рассказываю.. Зачем? Помалкиваю или просто дам намёк, что лучше этого не делать.. Но и не настаиваю..
Irene West
К счастью-нет, надеюсь, и не приснится, ттт.
Маме один раз снилось,  что у неё палец отрезали, на следующий день она на даче обрезала кусты и секатором себе тот же палец, что во сне пропорола до мяса...