Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в судьбу?

В режиме энергосбережения
Девушки-красавицы, добрый день! За окном хмуро и пасмурно, муж уехал по делам, дочь спит, а меня потянуло на размышления... А пофилософствовать хочу вот о чём. Верите ли вы в судьбу? Считаете ли, что человек на 100 % сам кузнец своего счастья или мы просто проживаем написанный кем-то свыше конкретно для нас сценарий? Или, может, для каждого из нас существует несколько дорог, а по какой из них пойти - нам дано право решать, и сколько таких развилок в течение жизни нам предстоит пройти?
А еще, верите ли, что случайности не случайны, что каждое, даже самое незначительное, событие несет в себе определенный смысл? Что судьба может подавать нам знаки?Что мы на своём пути встречаем только тех людей, которых должны встретить?
В общем вопросов накопилось - уйма. Поэтому общаемся, флудим, примеры из жизни приветствуются! :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
В режиме энергосбережения
Кто-то определенно хочет Вам что-то сказать! Не пропустите знаки судьбы ))))
История переписки2
Еще бы понять, что все это значит... У меня никогда не было таких дурацких свиданий, но я в настоящий момент одна. Получается, что по сути, когда все хорошо на свиданиях, это не говорит о том, что люди будут счастливы вместе всю жизнь... 
Марина
В судьбу верю,но иногда можно чуть чуть её корректировать:)
Плевать на сплетни
Я тоже верю в судьбу. Иногда как не бьешься - не получается, не судьба, значит.
Валентина Патрашова
Судьба - это не то, что подразумевает большинство людей... 
Это то, в какой день ты родился и в какой уйдешь из этого мира, а вот дорог, по которым ты пойдешь, очень много..
Это чем то похоже на игру в карты: какие из колоды тебе достались при дележке -это твои родственники,твое положение и т,д, . а вот как будешь играть - это твоя дорога, если наберешь много - это грехи, если быстро выиграешь - сократишь себе жизнь, но зато уйдешь в рай...А если отказался доигрывать - придется надолго застрять между мирами....
Но в любой игре есть "мухлёж" - даже судьбу можно "обмануть"....
black catВ ответ на Валентина Патрашова
Валентина Патрашова
Судьба - это не то, что подразумевает большинство людей... 
Это то, в какой день ты родился и в какой уйдешь из этого мира, а вот дорог, по которым ты пойдешь, очень много..
Это чем то похоже на игру в карты: какие из колоды тебе достались при дележке -это твои родственники,твое положение и т,д, . а вот как будешь играть - это твоя дорога, если наберешь много - это грехи, если быстро выиграешь - сократишь себе жизнь, но зато уйдешь в рай...А если отказался доигрывать - придется надолго застрять между мирами....
Но в любой игре есть "мухлёж" - даже судьбу можно "обмануть"....
Не думаю, что это возможно, фильм пункт назначения смотрели, от судьбы не убежишь.
Валентина ПатрашоваВ ответ на black cat
black cat
Не думаю, что это возможно, фильм пункт назначения смотрели, от судьбы не убежишь.
История переписки2
Можно, знаю на личном опыте...к сожалению....
black catВ ответ на Валентина Патрашова
Валентина Патрашова
Можно, знаю на личном опыте...к сожалению....
История переписки3
Тогда почему к сожалению? Ведь мы пытаемся изменить нашу жизнь в лучшую сторону.
Валентина ПатрашоваВ ответ на black cat
black cat
Тогда почему к сожалению? Ведь мы пытаемся изменить нашу жизнь в лучшую сторону.
История переписки4
Потому что иногда совершаем фатальные ошибки, о которых приходиться жалеть всю жизнь, порой даже не осознаем этого: например, что некоторые книги нельзя открывать....даже случайно....
black catВ ответ на Валентина Патрашова
Валентина Патрашова
Потому что иногда совершаем фатальные ошибки, о которых приходиться жалеть всю жизнь, порой даже не осознаем этого: например, что некоторые книги нельзя открывать....даже случайно....
История переписки5
Мы учимся на собственных ошибках, наступаем на свои грабли, но все равно это не случайно. Я 2 года назад совершила страшный поступок, я бы сказала судьбоносный, всё обошлось к счастью. Но мне до сих пор кажется, что так богу было угодно, и что это ещё ко мне вернется как выше было сказано бумерангом.
Валентина ПатрашоваВ ответ на black cat
black cat
Мы учимся на собственных ошибках, наступаем на свои грабли, но все равно это не случайно. Я 2 года назад совершила страшный поступок, я бы сказала судьбоносный, всё обошлось к счастью. Но мне до сих пор кажется, что так богу было угодно, и что это ещё ко мне вернется как выше было сказано бумерангом.
История переписки6
Я  научилась... Я до сих пор жалею, что однажды в 14 лет открыла одну книгу...
Я ее даже не купила, жаль, я слишком поздно это поняла...
Такая незначительная деталь, изменившая в корне не только мою жизнь, но и моих родителей...
Страшная деталь...
Верно говорят. не бросайте слова на ветер! Очень умное изречение...теперь научилась контролировать свои мысли....
Лерчик-перчик
Раньше думала, что мы сами творцы своей судьбы. А сейчас все больше становлюсь фаталистом. Вот бывает же так.. хоть блин что делай, а все равно не получается, а потом выходит, что то, за что так яростно боролся явно не твое. И люди в нашей жизни не случайны. А чтоб чуток откорректировать судьбу..Знаете, один мой знакомый сказала как то давным давно. Если перед тобой две дороги - направо или налево, и ты знаешь, что выбирая одну из них, о другой ты обязательно пожалеешь..ИДИ ПРЯМО:D:D:D И в этом я полностью согласна. Так же согласна, что нерешаемых проблем нет, кроме одной..человека поднять нельзя.
black catВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
Раньше думала, что мы сами творцы своей судьбы. А сейчас все больше становлюсь фаталистом. Вот бывает же так.. хоть блин что делай, а все равно не получается, а потом выходит, что то, за что так яростно боролся явно не твое. И люди в нашей жизни не случайны. А чтоб чуток откорректировать судьбу..Знаете, один мой знакомый сказала как то давным давно. Если перед тобой две дороги - направо или налево, и ты знаешь, что выбирая одну из них, о другой ты обязательно пожалеешь..ИДИ ПРЯМО:D:D:D И в этом я полностью согласна. Так же согласна, что нерешаемых проблем нет, кроме одной..человека поднять нельзя.
Как однажды мой врач иммунолог сказала, ведь у тебя нет параллельной жизни, чтобы увидеть, что было бы если.................. У каждого свое если.
Анна, 2 ребенка
думаю проще, мы можем контролировать свою судьбу, но в потоке жизни наша судьба связана со многими другими, которые мы контролировать не можем - вот вам и элемент случайности, плюс конечно природный фактор
сладкая мята
верю в судьбу. чему быть - того не миновать...
Льята
Анекдот (без обид)
Чукча - диагноз, еврей - профессия, русский - это судьба,
В рамках национальности, места жительства, пола, статуса родителей... собственного уровня глупости, да. Но выбор есть.
Мама Люба
Да вроде как и верю  в судьбу, но в то же время - нет. Всё это очень абстрактно. 

Как говорится, даже если тебя съели, у тебя всегда есть 2 выхода)
Flora
Если ничего не делать, то ничего и не будет.
* а*а *
А еще, верите ли, что случайности не случайны, что каждое, даже самое незначительное, событие несет в себе определенный смысл? Что судьба может подавать нам знаки?Что мы на своём пути встречаем только тех людей, которых должны встретить----да верю.
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на * а*а *
* а*а *
А еще, верите ли, что случайности не случайны, что каждое, даже самое незначительное, событие несет в себе определенный смысл? Что судьба может подавать нам знаки?Что мы на своём пути встречаем только тех людей, которых должны встретить----да верю.
вот и я верю
Тутовый шелкопряд
грубо говоря, да
Ирина
Я не верю в судьбу. Мне кажется, что жить надо так, чтобы было хорошо и удобно - себе, детям, родным. По средствам.  Не рвать жилы и не гнаться за заведомо недосягаемым.:)
А главное - не пытаться кому-то что-то доказать.;) Если уж доказывать, то себе.:)
Я считаю, что случайности случайны. :)
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Я не верю в судьбу. Мне кажется, что жить надо так, чтобы было хорошо и удобно - себе, детям, родным. По средствам.  Не рвать жилы и не гнаться за заведомо недосягаемым.:)
А главное - не пытаться кому-то что-то доказать.;) Если уж доказывать, то себе.:)
Я считаю, что случайности случайны. :)
спасибо!