Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите ли вы в судьбу?

В режиме энергосбережения
Девушки-красавицы, добрый день! За окном хмуро и пасмурно, муж уехал по делам, дочь спит, а меня потянуло на размышления... А пофилософствовать хочу вот о чём. Верите ли вы в судьбу? Считаете ли, что человек на 100 % сам кузнец своего счастья или мы просто проживаем написанный кем-то свыше конкретно для нас сценарий? Или, может, для каждого из нас существует несколько дорог, а по какой из них пойти - нам дано право решать, и сколько таких развилок в течение жизни нам предстоит пройти?
А еще, верите ли, что случайности не случайны, что каждое, даже самое незначительное, событие несет в себе определенный смысл? Что судьба может подавать нам знаки?Что мы на своём пути встречаем только тех людей, которых должны встретить?
В общем вопросов накопилось - уйма. Поэтому общаемся, флудим, примеры из жизни приветствуются! :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Walnut
Фиг знает как оно есть)  
ромина жена
Я думаю, что когда человек строит свою жизнь сам, то судьба к нему более благосклонна))))
Малюсик ПрампампусикВ ответ на ромина жена
ромина жена
Я думаю, что когда человек строит свою жизнь сам, то судьба к нему более благосклонна))))
++++++++++++
VaSiLiSaВ ответ на ромина жена
ромина жена
Я думаю, что когда человек строит свою жизнь сам, то судьба к нему более благосклонна))))
Сообщение от ромина жена, 7 сентября 2013 года в 08:48
Я думаю, что когда человек строит свою жизнь сам, то судьба к нему более благосклонна))))
у меня есть знакомая цыганка..она и гадать умеет,но,правда,только знакомым.так вот даже она говорит,что судьбу можно изменить..всегда есть варианты.
Ласточка
Я не верю в судьбу. Я считаю, человек сам кузнец своего счастья. И все что происходит в жизни человека, он САМ ( допускает, позволяет, заслуживает и тд) творец этого
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я не фаталист. Уверена, что всегда есть выбор, как поступить.
Вик Вик
Я знаю ,что есть выбор и от этого выбора зависит наша судьба.
Чайка в серьгах Tiffany & Co
есть факторы. которые хоть укакайся - не изменятся...

но и тот факт, что если шляться по ночам без трусов в ожиданиях приключений - обязательно найдутся.:D в таком отношении считаю, что все-таки судьбу можно и подкорректировать.
ходячая эмоцияВ ответ на Чайка в серьгах Tiffany & Co
Чайка в серьгах Tiffany & Co
есть факторы. которые хоть укакайся - не изменятся...

но и тот факт, что если шляться по ночам без трусов в ожиданиях приключений - обязательно найдутся.:D в таком отношении считаю, что все-таки судьбу можно и подкорректировать.
Сообщение от Чайка в серьгах Tiffany & Co, 7 сентября 2013 года в 08:51
есть факторы. которые хоть укакайся - не изменятся...

но и тот факт, что если шляться по ночам без трусов в ожиданиях приключений - обязательно найдутся.:D в таком отношении считаю, что все-таки судьбу можно и подкорректировать.
:up::up::up:
АлинёнокВ ответ на Чайка в серьгах Tiffany & Co
Чайка в серьгах Tiffany & Co
есть факторы. которые хоть укакайся - не изменятся...

но и тот факт, что если шляться по ночам без трусов в ожиданиях приключений - обязательно найдутся.:D в таком отношении считаю, что все-таки судьбу можно и подкорректировать.
++++++:up:
Чайка в серьгах Tiffany & Co
есть факторы. которые хоть укакайся - не изменятся...

но и тот факт, что если шляться по ночам без трусов в ожиданиях приключений - обязательно найдутся.:D в таком отношении считаю, что все-таки судьбу можно и подкорректировать.
:D
***Валери___Я***
в судьбу верю.но и считаю что у человека есть как минимум 2 дороги- идти направо или пряямо:)
Enkeli
убедилась на своём опыте, что человек сам выбирает какой дорогой идти.
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на Enkeli
Enkeli
убедилась на своём опыте, что человек сам выбирает какой дорогой идти.
а всегда ли эта дорога приводит к желаемому?
В режиме энергосбережения
а всегда ли эта дорога приводит к желаемому?
История переписки2
ну например, мои родители были против мужа, я сделала выбор настояла на своём, ушла от родителей, вышла замуж, уже почти 6,5 лет в счастливом браке, ещё не разу не пожалела)
STAr☆че, 2 ребенка
я верю в судьбу, считаю, что любой наш выбор тоже предопределен.
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
я верю в судьбу, считаю, что любой наш выбор тоже предопределен.
вот и я, скорее всего, верю. Бывает, задумаешься, как обстоятельства могли бы сложиться, но не сложились, и начинаешь верить в высшие силы
Светлячок
Я верю в судьбу-набор генов. Но в любой ситуации  есть выбор. Дети , которые родились в семье алкоголика-хотя бы одного из родителей, имеют риск в несколько раз выше заболеть алкоголизмом. Если вы получаете второе высшее - то риск получить более денежную, престижную работу -выше. Если вы увлекаетесь психологией, то риск найти себе мужа- урода-меньше.  Если вы ведете здоровый образ жизни и закаляетесь- то риск получить простудное хроническое заболевание, типа хронического бронхита, меньше. И т.д.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Светлячок
Светлячок
Я верю в судьбу-набор генов. Но в любой ситуации  есть выбор. Дети , которые родились в семье алкоголика-хотя бы одного из родителей, имеют риск в несколько раз выше заболеть алкоголизмом. Если вы получаете второе высшее - то риск получить более денежную, престижную работу -выше. Если вы увлекаетесь психологией, то риск найти себе мужа- урода-меньше.  Если вы ведете здоровый образ жизни и закаляетесь- то риск получить простудное хроническое заболевание, типа хронического бронхита, меньше. И т.д.
если увлекаетесь психологией....есть риск совсем не найти мужа))))
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
если увлекаетесь психологией....есть риск совсем не найти мужа))))
История переписки2
:D
СветлячокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
если увлекаетесь психологией....есть риск совсем не найти мужа))))
История переписки2
На самом деле - все мы интуитивные психологи. Иначе почему встретившись и побеседовав с людьми мы уже знаем(через пол часа)- вот этого человека я хочу(не хочу) в подруги...в мужья и т. д. Я не беру во внимание подростковый возраст, когда гормоны играют. И даже расставшись с человеком, понимаешь, звоночки то были, но мы на них внимание не обратили.
ЛЕЛЯ
считаю, что набросок нашей жизни сделан, а вот прорисовка зависит от нес самих
Злая ФейхоиЩЩа
Где-то прочитала: "Судьба даёт не то, что заслужили, а то чего добивались"
Это не Я
Я фаталистка на 100%. Точно знаю, что кому суждено быть повешенным, тот не утонет...
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Кто его знает? Судьба или стечение обстоятельств, промысел Божий или наоборот происки рогатого-хвостатого. Людям свойственно искать причины во всем, но не в себе))))