Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варочная панель

К.Н.Л.
Вот решили обновить кухню.Сделали ремонт, заказали кухонный гарнитур.Решили поставить встраиваемую технику.Теперь возник  вопрос какую купить варочную панель "газ на стекле" или нержавеющую сталь?Подскажите пожалуйста, что лучше и какой  фирмы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
ЛетоВ ответ на Анна
Анна
мы покупали хорошую плиту - получилось дешевле встраиваемой и качеством я довольна. решетка чугун, плита эмаль. но чугун чистить непросто
а какую? я тоже думаю просто плиту купить, но меня убивают эти крышки, которые на кухонный фартук ставятся. можно как-то без них? такие плиты вообще бывают?
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Лето
Лето
а какую? я тоже думаю просто плиту купить, но меня убивают эти крышки, которые на кухонный фартук ставятся. можно как-то без них? такие плиты вообще бывают?
История переписки2
а кто мешает вам снять эту крышку???? открутить 2 болта- 6 сек. и пользуйтесь в свое удовольствие.
Закаленный форумом Ежик )))
а кто мешает вам снять эту крышку???? открутить 2 болта- 6 сек. и пользуйтесь в свое удовольствие.
История переписки3
мне мешает дыра за плитой. ее же нельзя поставить вплотную к стене.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Лето
Лето
мне мешает дыра за плитой. ее же нельзя поставить вплотную к стене.
История переписки4
почему нельзя? там задний бортик выступает примерно на 7-10 см, как раз закрывает  подводку.
Закаленный форумом Ежик )))
почему нельзя? там задний бортик выступает примерно на 7-10 см, как раз закрывает  подводку.
История переписки5
о, это хорошая новость. 
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Лето
Лето
о, это хорошая новость. 
История переписки6
отвертку в руки и быстрым прыжком на кухню)))) откручивать крышку)))
Закаленный форумом Ежик )))
отвертку в руки и быстрым прыжком на кухню)))) откручивать крышку)))
История переписки7
да у меня другая плита, у которой нет этой ужасной большой крышки, а маленькая, см10. она не мешает. но меня плита не устраивает. буду менять на новую вместе со всей кухней. вот мучаюсь с выбором.
Закаленный форумом Ежик )))
почему нельзя? там задний бортик выступает примерно на 7-10 см, как раз закрывает  подводку.
История переписки5
вот ниже на картинке нету никакого бортика :(
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
а какую? я тоже думаю просто плиту купить, но меня убивают эти крышки, которые на кухонный фартук ставятся. можно как-то без них? такие плиты вообще бывают?
История переписки2
у нас вот такая 
Gorenje K 67522 BW крышка у нее стеклянная прозрачная, я часто закрываю плиту, когда нужно доп место. хотя думаю, ее можно снять. про фартук не поняла. для меня главное было, чтоб 60 см, а то на узких плитах неудобно, ну и хорошая духовка, гриль.
ЛетоВ ответ на Анна
Анна
у нас вот такая 
Gorenje K 67522 BW крышка у нее стеклянная прозрачная, я часто закрываю плиту, когда нужно доп место. хотя думаю, ее можно снять. про фартук не поняла. для меня главное было, чтоб 60 см, а то на узких плитах неудобно, ну и хорошая духовка, гриль.
История переписки3
вот я про эту крышку. ее обычно откидывают на кухонный фартук, стена такая сзади. вот снять ее можно вообще? или тогда дыра останется между плитой и стеной?
ЛюбаВ ответ на Лето
Лето
вот я про эту крышку. ее обычно откидывают на кухонный фартук, стена такая сзади. вот снять ее можно вообще? или тогда дыра останется между плитой и стеной?
История переписки4
Дыра остается. Муж из нержавейки делал что то типа вентиляционной решетки в это место, чтобы тепло от духовки отходило
ЛетоВ ответ на Люба
Люба
Дыра остается. Муж из нержавейки делал что то типа вентиляционной решетки в это место, чтобы тепло от духовки отходило
История переписки5
вот это мне совсем не нравится. не хочу ничего доделывать(
ЛюбаВ ответ на Лето
Лето
вот это мне совсем не нравится. не хочу ничего доделывать(
История переписки6
Сегодня была у своих родитей, обратила внимание на их плиту. То, что на наших Гефестах моему мужу пришлось доделывать, на их плите Горение уже есть. И никакой дыры между плитой и стеной, так что ищите
ЛетоВ ответ на Люба
Люба
Сегодня была у своих родитей, обратила внимание на их плиту. То, что на наших Гефестах моему мужу пришлось доделывать, на их плите Горение уже есть. И никакой дыры между плитой и стеной, так что ищите
История переписки7
ура! ура! вы меня очень обрадовали!!!!
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
вот я про эту крышку. ее обычно откидывают на кухонный фартук, стена такая сзади. вот снять ее можно вообще? или тогда дыра останется между плитой и стеной?
История переписки4
открутить можно, но небольшая все равно будет, если там газовая труба, хотя может как-то решают эту проблему - я не знаю
ЛюбаВ ответ на Лето
Лето
а какую? я тоже думаю просто плиту купить, но меня убивают эти крышки, которые на кухонный фартук ставятся. можно как-то без них? такие плиты вообще бывают?
История переписки2
Мы на двух плитах откручивали крышки. Сейчас купили панель
Кейко
у меня стеклокерамика электрическая Henkel довольна
Елена Коломиец
У меня Mile газовая нержавейка пока не нашла средство для чистки намучилась, сейчас все нормально
АленаВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
У меня Mile газовая нержавейка пока не нашла средство для чистки намучилась, сейчас все нормально
А не подскажете что за средство? А то у меня нержавейка плита и каждая ее помывка это мрак.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Алена
Алена
А не подскажете что за средство? А то у меня нержавейка плита и каждая ее помывка это мрак.
История переписки2
подходит чистящий крем!!! любой фирмы, они не абразивные (на худой конец спасает обычная дешевая зубная паста, и для моек-нержавеек тоже). у меня тюбик "Семейной" на кухне припасен на этот случай.
Елена КоломиецВ ответ на Алена
Алена
А не подскажете что за средство? А то у меня нержавейка плита и каждая ее помывка это мрак.
История переписки2
С фотографирую и покажу, реально хорошо все отмывает и блеск отсавляет и сам отмывается хорошо
Елена КоломиецВ ответ на Алена
Алена
А не подскажете что за средство? А то у меня нержавейка плита и каждая ее помывка это мрак.
История переписки2
АленаВ ответ на Елена Коломиец
Елена Коломиец
История переписки3
Спасибо!
Рыжая Bestия
У меня Hansa нержавейка. Пока подобрала нормальное средство для чистки - всю ее поцарапала(
Крашеная, 2 ребенкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
У меня Hansa нержавейка. Пока подобрала нормальное средство для чистки - всю ее поцарапала(
Сообщение от Рыжая Bestия, 3 августа 2013 года в 22:51
У меня Hansa нержавейка. Пока подобрала нормальное средство для чистки - всю ее поцарапала(
А у меня с холодильником такая же песня...,средство подобрала,но до этого изрядно поцарапала... Теперь на нержавейку-табу))))))))))