Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варочная панель

К.Н.Л.
Вот решили обновить кухню.Сделали ремонт, заказали кухонный гарнитур.Решили поставить встраиваемую технику.Теперь возник  вопрос какую купить варочную панель "газ на стекле" или нержавеющую сталь?Подскажите пожалуйста, что лучше и какой  фирмы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Smart is the new Sexy
у нас - нержавейка с чугунной решеткой. фирма Neff
Татьяна .., 1 ребенок
лучше эмалированную, она лучше чиститься. нержавейку нельзя чистящим порошком чистить, а спец средства не отмывают плиту
FridaВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
лучше эмалированную, она лучше чиститься. нержавейку нельзя чистящим порошком чистить, а спец средства не отмывают плиту
+++ к вам. а стекло мыть автор устанет
Я сегодня прелесть какая гадость...
А что есть "газ на стекле"???
Я сегодня прелесть какая гадость...
А что есть "газ на стекле"???
А что есть "газ на стекле"???
да есть.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на К.Н.Л.
К.Н.Л.
А что есть "газ на стекле"???
да есть.
История переписки2
Сорри, я не спрашиваю есть он или нет, я спрашиваю что это такое. Просто не слышала про такое никогда.
Я сегодня прелесть какая гадость...
Сорри, я не спрашиваю есть он или нет, я спрашиваю что это такое. Просто не слышала про такое никогда.
История переписки3
Сорри, я не спрашиваю есть он или нет, я спрашиваю что это такое. Просто не слышала про такое никогда.
варочная панель - закаленное стекло.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на К.Н.Л.
К.Н.Л.
Сорри, я не спрашиваю есть он или нет, я спрашиваю что это такое. Просто не слышала про такое никогда.
варочная панель - закаленное стекло.
История переписки4
Спасибо, разобралась уже.
Я сегодня прелесть какая гадость...
А что есть "газ на стекле"???
стеклокерамическая панель
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Птичка
Птичка
стеклокерамическая панель
История переписки2
А! Стеклокерамика!!!! У меня такая. Газовая все равно лучше...
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Я сегодня прелесть какая гадость...
Я сегодня прелесть какая гадость...
А! Стеклокерамика!!!! У меня такая. Газовая все равно лучше...
История переписки3
не путайте эл стеклокерамику и газ на стекле.....абсолютно  разные эксплуатационные качества.....
Закаленный форумом Ежик )))
не путайте эл стеклокерамику и газ на стекле.....абсолютно  разные эксплуатационные качества.....
История переписки4
газ на стекле хуже? лопнет наверное, если холодной воды капнешь?
Юлия СеменоваВ ответ на Лето
Лето
газ на стекле хуже? лопнет наверное, если холодной воды капнешь?
История переписки5
Газ на стекле http://mauzer.ru/images/stuff/img_48d40a.... Это панель из закаленного стекла, поверхность зеркало, на нем обычные газовые конфорки с индивидуальными решетками. У меня была такая, после того как помыл надо натирать как обычное зеркало, иначе разводы остаются, царапается. Сейчас у меня черная эмаль - намного легче в уходе.
ЛетоВ ответ на Юлия Семенова
Юлия Семенова
Газ на стекле http://mauzer.ru/images/stuff/img_48d40a.... Это панель из закаленного стекла, поверхность зеркало, на нем обычные газовые конфорки с индивидуальными решетками. У меня была такая, после того как помыл надо натирать как обычное зеркало, иначе разводы остаются, царапается. Сейчас у меня черная эмаль - намного легче в уходе.
История переписки6
ой, не надо мне такое щастье
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Лето
Лето
газ на стекле хуже? лопнет наверное, если холодной воды капнешь?
История переписки5
эл. стеклокерамика- это одно, а газ на стекле, используется закаленное стекло.... т.е при прочих равных  повреждениях стекло просто "взрывается", т.е. разлетается на осколки.... и не стоит забывать, что и те и другие (нагретые) боятся горячего сахара, т.е варенья, компота....
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
не путайте эл стеклокерамику и газ на стекле.....абсолютно  разные эксплуатационные качества.....
История переписки4
У меня эл.стеклокерамика...кака полная,даже кастрюли купила специальные,хотя говорили,что подойдут любые((((
Единственный плюс,моется хорошо)))
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Прелесть...
Прелесть...
У меня эл.стеклокерамика...кака полная,даже кастрюли купила специальные,хотя говорили,что подойдут любые((((
Единственный плюс,моется хорошо)))
История переписки5
специальная  посуда нужна для панелей в работе которых использован принцип индукции ( так и называются индукционные панели) посуда должна быть с магнитным дном. За счет магнитного поля нагревается только содержимое кастрюли, для обычной керамики подойдет любая посуда, только не надо забывать, что их температура нагревания выше чем у газа и соотв. посуда нужна с толстым дном, простую эмалиров.  кастрюльку может просто со временем "повести" от температуры.а  должно быть идеально ровное дно.
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
специальная  посуда нужна для панелей в работе которых использован принцип индукции ( так и называются индукционные панели) посуда должна быть с магнитным дном. За счет магнитного поля нагревается только содержимое кастрюли, для обычной керамики подойдет любая посуда, только не надо забывать, что их температура нагревания выше чем у газа и соотв. посуда нужна с толстым дном, простую эмалиров.  кастрюльку может просто со временем "повести" от температуры.а  должно быть идеально ровное дно.
История переписки6
Да я купила,с толстым идеально ровным дном...и шо це нам дало?)))))...
Ещё маленькую порцию сварить можно,даже хорошо....а вот если большую кастрюлю креветок сварить например?Усё,чтоб вода закипела надо час)Или одновременно готовить 2-3 блюда..никак нельзя.
Я уже не говорю пожарить рыбу или котлеты!!!..эта экономия электричества меня с ума сведёт..ну кто её просит выключатся,ты жарь!!!
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Прелесть...
Прелесть...
Да я купила,с толстым идеально ровным дном...и шо це нам дало?)))))...
Ещё маленькую порцию сварить можно,даже хорошо....а вот если большую кастрюлю креветок сварить например?Усё,чтоб вода закипела надо час)Или одновременно готовить 2-3 блюда..никак нельзя.
Я уже не говорю пожарить рыбу или котлеты!!!..эта экономия электричества меня с ума сведёт..ну кто её просит выключатся,ты жарь!!!
История переписки7
такс.... я не поняла, варка - просто керамика или индукция?
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
такс.... я не поняла, варка - просто керамика или индукция?
История переписки8
Да просто керамика... и проблема такая не только у меня
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Прелесть...
Прелесть...
Да просто керамика... и проблема такая не только у меня
История переписки9
раз простая керамика-подойдет любая посуда... кто устанавливал варку? предохранитель точно поставили в нужное положение????? там 3 положения предохранителя (с изнанки, снизу)  зависит от вашего напряжения. Вот его надо правильно поставить. (смотрите инструкцию по вашей плите, я по своей на память не скажу) На керамике вода закипает быстрее чем на газ. плите! не может быть, что час ждете....
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
раз простая керамика-подойдет любая посуда... кто устанавливал варку? предохранитель точно поставили в нужное положение????? там 3 положения предохранителя (с изнанки, снизу)  зависит от вашего напряжения. Вот его надо правильно поставить. (смотрите инструкцию по вашей плите, я по своей на память не скажу) На керамике вода закипает быстрее чем на газ. плите! не может быть, что час ждете....
История переписки10
да мастера вызывали,напряжение специально поднимали..короче,всё что надо делали))))
Я что говорю,если поставить небольшую кастрюлю воды сразу,она закипает моментально...а если большую,да ещё после того,как она например пол часа поработала,уже туши свет))))начинает экономить электричество...включается,выключается
ЛетоВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
У меня эл.стеклокерамика...кака полная,даже кастрюли купила специальные,хотя говорили,что подойдут любые((((
Единственный плюс,моется хорошо)))
История переписки5
у сестры индукционка со специальной посудой. это просто кайф! на мой взгляд лучшее, что может быть. но у меня дома газ, я пролетела(
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
не путайте эл стеклокерамику и газ на стекле.....абсолютно  разные эксплуатационные качества.....
История переписки4
Ну про такую не слышала.
Анна, 2 ребенка
мы покупали хорошую плиту - получилось дешевле встраиваемой и качеством я довольна. решетка чугун, плита эмаль. но чугун чистить непросто