Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упала икона

Ни...чего себе фейхоа...
Вечер добрый. Захожу сейчас с работы домой,прохожу в комнату. А на столе у меня лежит икона. Все иконы стоят на полоске над столом. И эта стояла там же. Стояла уже года 3. А тут вдруг упала... Не разбилась, но все таки. Где то слышала,что это не очень хорошо. Или это просто суеверия? Каких то страхов испытывать не стала, предчувствия не хорошие не появились. Скорее просто интересно:как она упала. У кого то может были подобные истории? Были какие то события не очень приятные после этого? Или не связываете их с падением иконы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
Елена ЕленаВ ответ на Маркиза
Маркиза
А если икона упала со своего места в вашем доме – сами понимаете, это нехорошая примета. Во-первых, иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее. Не стоит паниковать и бояться – все будет хорошо. Когда иконы падают, таким образом высшие силы вас предостерегают, указывают, что нужно быть осторожнее, возможно даже это намек на то, что вы сошли с верного пути. Чтобы предотвратить неприятности и беды, нужно бережно поднять икону, которая упала, поцеловать образ святого и от всего сердца попросить прощения. После этого нужно поставить ее на место и помолиться, попросить защиты. И кстати – стоит проверить, надежно ли стоит икона, и почему она падает – может, для нее выбрано неудачное место? Относитесь к этой вещи очень бережно и трепетно.
Я бы сказала,не примета-а неудачное место. У меня стоят сейчас на подоконнике,там и сквозьняк,и кот,и не прибиты. В другой квартире стояли в нише кровати. Часто падали. Но там тоже были и сквозняк,и кот,и движение. Вот если прибитые сто лет вдруг соскочили-я бы задумалась.(Правда в первую очередь стоит подумать,не рушится ли столетний дом). А если бы постоянно соскакивали-я бы искала физическую причину-гвозди не те,стена не та,сейсмическая активность опять-же.
МаркизаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я бы сказала,не примета-а неудачное место. У меня стоят сейчас на подоконнике,там и сквозьняк,и кот,и не прибиты. В другой квартире стояли в нише кровати. Часто падали. Но там тоже были и сквозняк,и кот,и движение. Вот если прибитые сто лет вдруг соскочили-я бы задумалась.(Правда в первую очередь стоит подумать,не рушится ли столетний дом). А если бы постоянно соскакивали-я бы искала физическую причину-гвозди не те,стена не та,сейсмическая активность опять-же.
История переписки2
да ну эти приметы...у меня у соседки зеркало разбилось,вроде ттт,но она так переживала
Елена ЕленаВ ответ на Маркиза
Маркиза
да ну эти приметы...у меня у соседки зеркало разбилось,вроде ттт,но она так переживала
История переписки3
Ага! Никакой жизни и людей на все разбитые зеркала не хватит. Кто красится с похмелья,у кого сосед ремонт затеял и стену долбит,притом не факт,что ту,на которой зеркало висит .
МаркизаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Ага! Никакой жизни и людей на все разбитые зеркала не хватит. Кто красится с похмелья,у кого сосед ремонт затеял и стену долбит,притом не факт,что ту,на которой зеркало висит .
История переписки4
муж и до этого пил,дети до этого были на грани развода
красится с похмелья - представила
Елена ЕленаВ ответ на Маркиза
Маркиза
муж и до этого пил,дети до этого были на грани развода
красится с похмелья - представила
История переписки5
У меня павильон рядом с ремонтом одежды. Коридор общий. Столько иголок и ниток ко мне на обуви посетителей тащится! А уж утром что найти под закрытой дверью-это обязательно! У нас уборщицы шваброй середину моют,а остальное-по углам и стеночкам. Но у меня на это есть примета-всё к деньгам! Скоро начнёт срабатывать,как только люди с отдыха вернутся!
МаркизаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
У меня павильон рядом с ремонтом одежды. Коридор общий. Столько иголок и ниток ко мне на обуви посетителей тащится! А уж утром что найти под закрытой дверью-это обязательно! У нас уборщицы шваброй середину моют,а остальное-по углам и стеночкам. Но у меня на это есть примета-всё к деньгам! Скоро начнёт срабатывать,как только люди с отдыха вернутся!
История переписки6
весело вам
в моей далекой молодости мне как-то соседка подкинула под дверь иголки,я замела их ей под коврик
Елена ЕленаВ ответ на Маркиза
Маркиза
весело вам
в моей далекой молодости мне как-то соседка подкинула под дверь иголки,я замела их ей под коврик
История переписки7

Два Вы злостный мститель! Соседка наверняка поверила в бумеранг.
МаркизаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена

Два Вы злостный мститель! Соседка наверняка поверила в бумеранг.
История переписки8
это была коммуналка,а убиралась она редко...так что даже не знаю - увидела ли она их
Елена ЕленаВ ответ на Маркиза
Маркиза
это была коммуналка,а убиралась она редко...так что даже не знаю - увидела ли она их
История переписки9

Такие всё видят. Кроме сврей грязи.
МаркизаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена

Такие всё видят. Кроме сврей грязи.
История переписки10
наверное
AnnaВ ответ на Маркиза
Маркиза
А если икона упала со своего места в вашем доме – сами понимаете, это нехорошая примета. Во-первых, иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее. Не стоит паниковать и бояться – все будет хорошо. Когда иконы падают, таким образом высшие силы вас предостерегают, указывают, что нужно быть осторожнее, возможно даже это намек на то, что вы сошли с верного пути. Чтобы предотвратить неприятности и беды, нужно бережно поднять икону, которая упала, поцеловать образ святого и от всего сердца попросить прощения. После этого нужно поставить ее на место и помолиться, попросить защиты. И кстати – стоит проверить, надежно ли стоит икона, и почему она падает – может, для нее выбрано неудачное место? Относитесь к этой вещи очень бережно и трепетно.
Причем тут Бог и приметы
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Маркиза
Маркиза
А если икона упала со своего места в вашем доме – сами понимаете, это нехорошая примета. Во-первых, иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее. Не стоит паниковать и бояться – все будет хорошо. Когда иконы падают, таким образом высшие силы вас предостерегают, указывают, что нужно быть осторожнее, возможно даже это намек на то, что вы сошли с верного пути. Чтобы предотвратить неприятности и беды, нужно бережно поднять икону, которая упала, поцеловать образ святого и от всего сердца попросить прощения. После этого нужно поставить ее на место и помолиться, попросить защиты. И кстати – стоит проверить, надежно ли стоит икона, и почему она падает – может, для нее выбрано неудачное место? Относитесь к этой вещи очень бережно и трепетно.
Т.е. автору надо заказать место на кладбище?
Вроде как надо разделять религию и суеверие?
Biene GibtesauchВ ответ на Маркиза
Маркиза
А если икона упала со своего места в вашем доме – сами понимаете, это нехорошая примета. Во-первых, иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее. Не стоит паниковать и бояться – все будет хорошо. Когда иконы падают, таким образом высшие силы вас предостерегают, указывают, что нужно быть осторожнее, возможно даже это намек на то, что вы сошли с верного пути. Чтобы предотвратить неприятности и беды, нужно бережно поднять икону, которая упала, поцеловать образ святого и от всего сердца попросить прощения. После этого нужно поставить ее на место и помолиться, попросить защиты. И кстати – стоит проверить, надежно ли стоит икона, и почему она падает – может, для нее выбрано неудачное место? Относитесь к этой вещи очень бережно и трепетно.
"иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит"...



КатеринаВ ответ на Маркиза
Маркиза
А если икона упала со своего места в вашем доме – сами понимаете, это нехорошая примета. Во-первых, иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее. Не стоит паниковать и бояться – все будет хорошо. Когда иконы падают, таким образом высшие силы вас предостерегают, указывают, что нужно быть осторожнее, возможно даже это намек на то, что вы сошли с верного пути. Чтобы предотвратить неприятности и беды, нужно бережно поднять икону, которая упала, поцеловать образ святого и от всего сердца попросить прощения. После этого нужно поставить ее на место и помолиться, попросить защиты. И кстати – стоит проверить, надежно ли стоит икона, и почему она падает – может, для нее выбрано неудачное место? Относитесь к этой вещи очень бережно и трепетно.
Самый простой выход - не держать в доме никаких икон)))
The Strong
Ну упала и упала, я бы даже заморачиваться не стала.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на The Strong
The Strong
Ну упала и упала, я бы даже заморачиваться не стала.
Я сначала тоже подумала... Упала и упала. Но потом стала заморачиваться) правда мыслей и предчувствий никаких негативных нет. Скорее непонимание, как это случится могло. Полки высоко,коты на кухне.
Ни...чего себе фейхоа...
Я сначала тоже подумала... Упала и упала. Но потом стала заморачиваться) правда мыслей и предчувствий никаких негативных нет. Скорее непонимание, как это случится могло. Полки высоко,коты на кухне.
История переписки2
Вибрация все равно происходит . Кто то из соседей постучал по стене , вот вам и вибрация . Да и вы сами ходите , закрываете и открываете двери , та же вибрация. Потихоньку иконка двигалась, а сегодня скатилась и упала. Ни чего особенного.
Леся, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Я сначала тоже подумала... Упала и упала. Но потом стала заморачиваться) правда мыслей и предчувствий никаких негативных нет. Скорее непонимание, как это случится могло. Полки высоко,коты на кухне.
История переписки2
Стояла-стояла. Двери хлопали, сквозняки дули, может соседи дрелями или молотками постучали. Она себе потихоньку съезжала-съезжала и в один прекрасный момент упала. Вот и все. У моего сына так стоит картина на столе. Не прибита, не приклеена. Просто к стенке прислонил. И регулярно съезжает и падает от хлопка дверью.
Минчанка)))
Иконы не падали. Пусть у Вас все будет хорошо!
Ловец снов, 1 ребенок
Поменьше суеверий, православные...
Л
Перед отьездом фото дочери упало, стекло разбилось. А упало потому что у соседей что-то свалилось так, что весь дом содрогнулся(((
Не переживайте. Дело случая.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У нас дома такие стены, что иконы периодически падают от хлопанья даже на наших дверей, а дверей соседей сверху.
СуперГровер, 2 ребенка
У меня от нательного крестика отпаялся и поткрялся Иисус-даже не заморачивалась. Ничего не случилось? Уже много лет прошло. А иконы у меня то кот, то сын роняют, ставлю на место да и все
СуперГровер, 2 ребенка
У меня от нательного крестика отпаялся и поткрялся Иисус-даже не заморачивалась. Ничего не случилось? Уже много лет прошло. А иконы у меня то кот, то сын роняют, ставлю на место да и все
Ольга Волокитина
Вот правда, может, кто из соседей дверью сильно хлопнул? Или от сквозняка захлопнулась? Или соседи в стену гвоздик забивали/перфоратором работали пока Вы на работе были?
Я бы подняла, поцеловала бы и поставила на место. Помолилась бы.